Лента новостей

Россия

430
11

Алкоголь и сигареты хотят запретить к продаже покупателям с детьми

Инициатор идеи считает, что дети, видя такие покупки, могут слишком рано заинтересоваться данной продукцией.
ForPost - Новости : Алкоголь и сигареты хотят запретить к продаже покупателям с детьми
Фото: pixabay.com

В России предложили ввести запрет на продажу спиртного и сигарет покупателям, которые пришли с детьми.

РИА Новости сообщает, что с такой инициативой выступила Ирина Волынец, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан.

Она считает, что дети, которые пришли вместе со взрослыми в магазин и видят приобретение алкоголя и табака, могут слишком рано заинтересоваться такой продукцией, что в итоге рискует перерасти во вредные привычки.

Волынец направила в Минпромторг РФ письмо с просьбой внести в действующее законодательство изменения, которые внедрили бы данный запрет.

Читайте по теме: в Госдуме предложили лечить детей за счёт богатых россиян

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
193
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 28/03/2021 в 7:00

дети в принципе учатся на наглядном примере. почти невозможно воспитывать словами, которые откровенно расходятся с делами. но родителям хочется думать, что их наставления имеют больший вес, чем собственные поступки. что привычно с детства, то со временем воспроизводится автоматически. многократный личный опыт срабатывает, естественно, не только с покупкой алкоголя.  

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2581
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/03/2021 в 8:09

Разумно!

Аватар пользователя against everibody
постов:
1046
against everibody (Назарет)
- 28/03/2021 в 8:23

Чтобы купить выпивку,теперь детей будут оставлять у входа в магазин.В худшем случае-бросать одних дома.А купленную выпивку они под одеялом пить будут,чтобы детки не видели?Предлагаю в России запретить Ирину Волынец и остальных запрещальщиков.

Аватар пользователя Гога он Жора
постов:
4
Гога он Жора (Москва)
- 28/03/2021 в 10:27

Интерсно,а  беременным можно покупать,ведь дети ещё не видят?yak

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 28/03/2021 в 10:33

Стесняюсь спросить... а дома детям очки и беруши надевать-следующий этап?

Очередной бред от ЗОЖевцев, закусивших непонятной травкой. Ну как-то так

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4874
Тина Севастополь
- 28/03/2021 в 10:39

Предлагаю организовать детские комнаты при таких магазинах.
С воспитателем.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1822
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 28/03/2021 в 10:41

Сергей Викторович, Вы слышали?)))))))))))))))

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3620
val.prasolov (Севастополь)
- 28/03/2021 в 11:47

Чтобы купить выпивку,теперь детей будут оставлять у входа в магазин.В худшем случае-бросать одних дома.А купленную выпивку они под одеялом пить будут,чтобы детки не видели?Предлагаю в России запретить Ирину Волынец и остальных запрещальщиков.
to against everibody:  Предлагаю на этом сайте запретить against everibody crazy

Аватар пользователя Инженер
постов:
1127
Инженер (Севастополь)
- 28/03/2021 в 15:53

to Valюха: Вот такие запретители как вы с Иришкой дозапрещают эту страну.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 28/03/2021 в 19:34

 
 
to val.prasolov:  Неужели в госду-у хотите избраться?hysterical
 

Аватар пользователя alek-1980
постов:
157
alek-1980 ()
- 30/03/2021 в 20:32

маразм крепчал и мы крепчали тоже!!!!!!!!!!! тащи и не пущай не победимый принцып на Руси!