Лента новостей

Севастополь

5764
48

Алексей Чалый: «Надеюсь, гостиниц на Матросском бульваре больше никогда не будет»

Следы разрухи былых времен стерты.
ForPost - Новости : Алексей Чалый: «Надеюсь, гостиниц на Матросском бульваре больше никогда не будет»

Наверное, всем людям хотелось бы, чтобы центр Севастополя был красивым и вызывал чувство гордости у горожан. Матросский бульвар не мог вечно лежать в разрухе. И, возрождая бульвар, мы стремились стереть следы разрухи былых времён, которые явились следствием большого перелома 90-х.

Об этом в беседе с ForPost сказал автор идеи и инвестор проекта восстановления Матросского бульвара Алексей Чалый.

«В 2006-2007 годах, когда товарищ Куницын (экс-председатель украинской администрации Севастополя. — ForPost), насколько я понимаю, взялся застроить бульвар гостиницами, мы организовали хулиганство в виде ночной засыпки котлованов, которые рыли турецкие строители», — рассказал Чалый.


Сегодня, пройдя череду конфликтов и судебных разбирательств с предыдущим губернатором Севастополя, проект удалось благополучно завершить.

«Надеюсь, что гостиниц там более никогда не будет. Бульвар должен стать местом отдыха и гордости», — считает Алексей Чалый.

По теме: Было — стало. Первое видео с обновлённого Матросского бульвара в Севастополе

Павел Истомин

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Алексей Чалый: «Надеюсь, гостиниц на Матросском бульваре больше никогда не будет»
ForPost - Новости: Алексей Чалый: «Надеюсь, гостиниц на Матросском бульваре больше никогда не будет»
ForPost - Новости: Алексей Чалый: «Надеюсь, гостиниц на Матросском бульваре больше никогда не будет»
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Касмея
постов:
644
Касмея
- 01/08/2020 в 9:16

Спасибо за память и настоящую любовь к Севастополю!!!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/08/2020 в 9:16

СПАСИБО!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 01/08/2020 в 9:21

Михалыч молодец! Жму руку.   

Но сколько ж людей его предало с 2014 года! У меня пальцев на руках не хватит. А сколько злопыхателей просто по городу! Это просто капец. Я таких небылиц про него наслушался! Но контингент мне в принципе понятен.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/08/2020 в 9:27

Спасибо!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 01/08/2020 в 9:30

Спасибо, Алексею Михайловичу и строителям! Сделано с любовью к городу.

Шероховатестей не бывает только у тех, кто ничего не делает.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 01/08/2020 в 9:32

Большое человеческое СПАСИБО!

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 01/08/2020 в 9:34

Если бы в нашей стране таких людей было десять процентов , мы жили б иначе ... Спасибо за порядочность , честность , смелость .

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 01/08/2020 в 9:37

Огромная Вам благодарность, Алексей Михайлович, от всей нашей семьи!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 01/08/2020 в 9:39

Экс- глава городской партии Саблин и Ко хотели застроить Матросский бульвар гостиницами.

Как после этого можно было подавать руку партийцу и о чем-то с ним договариваться накануне выборов в местный парламент. Это к тому, что "разруха была не только на улицах, но и в головах". Изжить ее- не город застроить. Что касается темы разговора, то это не только пример для потомков, но и урок для живущих:))

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 01/08/2020 в 9:49

to Линьков:  Иногда приходится жать руку и негодяям.
Это жизнь.

Аватар пользователя Александр Валерьевич
постов:
139
Александр Валерьевич
- 01/08/2020 в 9:52

Честь и хвала!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 01/08/2020 в 10:00

Алексей Михайлович, спасибо Вам севастопольское большое за Матросский бульвар, за 35-ю батарею, за весну 2014 года. С глубоким уважением к Вам.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 01/08/2020 в 10:06

Властям надо брать пример с бережного отношения к Городу Герою Севастополю и подумать о благодарности за проделанную работу.

Аватар пользователя БИрина
постов:
326
БИрина (Севастополь)
- 01/08/2020 в 10:09

Алексей Михайлович, Вы надежда на будущее многих севастопольцев, спасибо!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 01/08/2020 в 10:20

Хочется скромно выразить и свою неописуемую благодарность.
Огромное спасибо!
Очень хорошая новость!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 01/08/2020 в 10:32

Очень жаль,что таких людей,как А.М.Чалый,так мало в стране.Тот,кто его критикует,совершенно ничего не сделали для города.Взять к примеру Журавлева,богатый человек ведь.А ассоциируется только с горой  неубранного мусора в городе.Вот вам и патриот.Еще есть "ценные кадры" типа Ермакова и чужаков,рвущимся к власти.А что вы безвоздмездно сделали для города? Алексею Михайловичу большое человеческое спасибо за любовь к городу,меценатство и неравнодушие.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 01/08/2020 в 10:40

 

Властям надо брать пример с бережного отношения к Городу Герою Севастополю ...
Я думаю , что Чалый не разрешил бы утверждать проект больницы скорой помощи, где под спил пойдут 7 тысяч полувековых сосен...

 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 01/08/2020 в 10:56

Это победа! Ура!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/08/2020 в 11:13

Огромное спасибо братьям Чалым А.М. и М.М. за благородный труд  во благо  родного города!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 01/08/2020 в 11:19

Алексею Михайловичу спасибо за подарок нашему городу-герою Севастополю! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/08/2020 в 11:22

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 01/08/2020 в 11:42

Счастье! Спасибо!

Аватар пользователя Areva
постов:
4
Areva (Севастополь)
- 01/08/2020 в 11:53

Очень красиво! Спасибо! Но можно пару замечаний?
1. Окна в павильоне, стилистически неверное решение. Считаю правильней было расстекловку сделать как на старых фотографиях и рамы деревянные
2. Фонари. На любителя. Ночью красиво смотрятся, но днем немного странно
И еще раз спасибо, особенно за лестницу

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 01/08/2020 в 11:56

Михалыч,спаси "исторку"! Почему Чалого А.М нет в списках почетных граждан Севастополя на стене Матросского бульвара, а полно шелупони с "незалежалой"?notme

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 01/08/2020 в 12:11

to Мещанин:  На Доске Почета в Балаклаве висит портрет одиозного матершинника Мусиенко,который очеь "любит " севастопольцев.А вы хотите,чтобы рядом висел портрет Чалого.Так это будет просто позор висеть рядом с такими персонажами.По поводу Исторического сначала бы заменить руководство,тогда и дело пойдет.А  А.М. все в городе делать,и мусор убирать,и очистные строить,и забор разрушить у Лебедева в Парке Победы?А что будут делать чиновники с огромными зарплатами?

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 01/08/2020 в 12:17

Спасибо,Алексей Михайлович! Вы пример честности и порядочности! Злопыхатели стоят в сторонке,они будут всегда. Мы поверили Вам 23 февраля 2014 г,верим и сейчас!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 01/08/2020 в 12:32

Алексей Михайлович, примите нашу искреннюю благодарность за такой великолепный подарок любимому городу!

Вы потрясающе умный, красивый души человек, что большая редкость..

 

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 01/08/2020 в 12:33

Не стану петь дифирамбы Чалому: работа, есть работа и каждый её делает лучше или хуже, но чаще, качественно выполненная, просто остаётся не замеченной потому как делает её человек не занимающий такую должность. От Алексея Михайловича ожидали гораздо большего, во всяком случае я...

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 01/08/2020 в 12:45

Да, от  всей  души  СПАСИБО , что  захотелось  и ТРИЖДЫ  СПАСИБО,  что  смоглось !

Ещё раз убедились – город  нужно растить  и поднимать  СВОИМИ  РУКАМИ  .

 

Нет и  ещё  раз  нет всякому  залётному и  заезжему градоспасительству. Бессмысленному  и  беспощадному. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 01/08/2020 в 14:07

Спасибо большое Алексею Михайловичу и его единомышленникам за восстановление Матросского бульвара - замечательный подарок  городу! 

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 01/08/2020 в 14:45

 

   to Atlantic-3 (Русских моряков ):

  Михалыч молодец! Жму руку.   

Но сколько ж людей его предало с 2014 года! У меня пальцев на руках не хватит. А сколько злопыхателей просто по городу! Это просто капец. Я таких небылиц про него наслушался! Но контингент мне в принципе понятен.

       Вы правы, Алексей большой молодец, достойный сын своих замечательных родителей.

   К сожалению, Вы правы и в том, что много небылиц про него распространяют злопыхатели и завистники разного рода. Задача всех нас, - неравнодушных севастопольцев,  дорожить  людьми, бесконечно преданными нашему городу-герою, противопоставлять вранью и небылицам правдивые факты из жизни Алексея Михайловича.

    Сам Алексей человек скромный и, как правило, про себя говорить не любит. А ведь есть много реальных фактов, характеризующих его с самой лучшей стороны, особенно в драматические времена  его жизни. Это не только февральско-мартовские события 2014 года, но и другие факты, происходившие задолго до этого.

   Так, например, в начале нулевых годов банда Кучмы-Жунько пыталась отжать бизнес Таврида Электрик (я об этом уже писал на Форпосте). Завели против Алексея  дело, якобы за неуплату налогов. На самом деле всё было с точностью «до наоборот». Предприятию «Таврида Электрик» украинские власти отказывались выплачивать миллионные долги, которые накопились по невозврату НДС. Алексей и в девяностые, и в начале нулевых работал по напряжённому графику: очень часто был в командировках вне Севастополя. И когда началась канитель с масками - шоу и изъятием компьютеров у некоторых менеджеров предприятия, Алексей вынужден был руководить компанией в режиме онлайн (в городе его не было несколько месяцев). Также он проявил заботу и о части менеджеров, которые имели доступ к информации по материальным потокам предприятия. Часть людей отправил в длительные командировки. А мне принесли две путёвки в санаторий и сказали, чтобы я взял отпуск и тоже срочно уехал из города (чтобы мне не было скучно, вторая путёвка была для жены).  К сожалению, в то время жена отказалась воспользоваться такой «халявой». У неё в то  время  была масса судебных заседаний, на которых она как освобождённый профорг СРКЗ вынуждена была присутствовать в качестве представителя истца (пострадавших). «Я не могу бросить рабочих, которым по многу месяцев не платят зарплату», - сказала она. Я путёвки вернул, и мы никуда не поехали.

    Спустя примерно год после этого, я спросил у Алексея, с чем был связан срочный отъезд из города. И он сказал: «Были возможны провокации, и я хотел вас обезопасить».

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 01/08/2020 в 15:16

Алексей Чалый вы добрый молодец .спасибо    вы должны войти  как   в историю города Севастополя  как рестовратор города героя Севастополя  вам там надо работать  у вас получается работайте на благо города... Вы большой  Молодец   в отличии   от вашего   брательника  единоросса  в политику  не лезьте это не ваше...  с ув Валера!!!

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 01/08/2020 в 15:22

Спасибо Алексей Михайлович!
Спасибо за 35-ю ББ, за "Русскую весну", за Матросский бульвар, и за многое другое!
А самое главное - спасибо за то, что Вы есть!

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
266
мичман Жорж (Cевастополь)
- 01/08/2020 в 15:32

Самая искренняя благодарность Алексею Михайловичу!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 01/08/2020 в 15:52

Большое Спасибо Алексею Михайловичу и строителям!

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 01/08/2020 в 16:18

to Nik Nik:  Я бы еще на вашем месте цитату от Бонч-Бруевича добавил-....- "Там, где он идет, все одухотворяется новой жизнью, зима сменяется весной, и под его ногами распускаются и расцветают прекрасные, благоухающие цветы, и путь его обрамляется цветущими широколистными лилиями" ...

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 01/08/2020 в 16:19

to Дальневосточница:  Я , печатал о стене Матросского бульвара, где набранны Почетные граждане Севастополя, а Мусиенко с Рязановым пусть повесят где хотятhaha и причём здесь Балаклава?

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 01/08/2020 в 17:47

Присоединяюсь к благодарностям комментаторов Алексею Михайловичу Чалому и всем его единомышленникам и соратникам! Человек уже вошёл в историю Севастополя и России и мог бы просто дышать ровно и спокойно. А он берётся за работу, которая не входит в его обязанности, работу, к которой хотели примазаться овсянки и К, ставили столько препятствий, что можно было просто махнуть рукой и бросить всё это! Низкий поклон настоящему Севастопольцу и дай Бог сил и здоровья!! Сегодня вряд ли, а с середине следующей недели обязательно схожу на Матросский, посмотрю всё своими глазами, чтобы ещё не раз сказать спасибо тем, кто создаёт и обустраивает город!!!

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 01/08/2020 в 19:34

to Сипай:  
to Nik Nik:  Я бы еще на вашем месте цитату от Бонч-Бруевича добавил-....- "Там, где он идет, все одухотворяется новой жизнью, зима сменяется весной, и под его ногами распускаются и расцветают прекрасные, благоухающие цветы, и путь его обрамляется цветущими широколистными лилиями" ...

 

Рождение нового божества?

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 01/08/2020 в 22:34

Всё очень здорово, спасибо.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/08/2020 в 23:24

Ну, теперь очередь за Историческим ok

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 01/08/2020 в 23:32

Дорогие  Алексей Михайлович и Михаил Михайлович! Сегодня тысячи севастопольцев радовались возрождённому из мерзости запустения Матросскому бульвару и с благодарностью называли ваши имена. Низкий поклон вам и благодарность за всё доброе ,благородное и светлое ,что вы возрождаете    в городе-герое!

Аватар пользователя юстас
постов:
120
юстас (Севастополь-Северодвинск)
- 02/08/2020 в 0:21

Спасибо!  Рад, всем гордости за хорошо сделанную работу: от проектировщика и строителя до горожанина и гостя Севастополя! 

Аватар пользователя Авгур
постов:
187
Авгур (Севастополь)
- 02/08/2020 в 0:30

А сейчас "Информеру" неймется грязью поливать Чалого. Человек не пиарясь сделал для города больше, чем все наши извессные застройщики, которые своими невзрачными "архитектурными шедеврами" наш город только испортили. 

     to Atlantic-3 (Русских моряков ):   Михалыч молодец! Жму руку.    Но сколько ж людей его предало с 2014 года! У меня пальцев на руках не хватит. А сколько злопыхателей просто по городу! Это просто капец. Я таких небылиц про него наслушался! Но контингент мне в принципе понятен.        Вы правы, Алексей большой молодец, достойный сын своих замечательных родителей.    К сожалению, Вы правы и в том, что много небылиц про него распространяют злопыхатели и завистники разного рода. Задача всех нас, - неравнодушных севастопольцев,  дорожить  людьми, бесконечно преданными нашему городу-герою, противопоставлять вранью и небылицам правдивые факты из жизни Алексея Михайловича.     Сам Алексей человек скромный и, как правило, про себя говорить не любит. А ведь есть много реальных фактов, характеризующих его с самой лучшей стороны, особенно в драматические времена  его жизни. Это не только февральско-мартовские события 2014 года, но и другие факты, происходившие задолго до этого.    Так, например, в начале нулевых годов банда Кучмы-Жунько пыталась отжать бизнес Таврида Электрик (я об этом уже писал на Форпосте). Завели против Алексея  дело, якобы за неуплату налогов. На самом деле всё было с точностью «до наоборот». Предприятию «Таврида Электрик» украинские власти отказывались выплачивать миллионные долги, которые накопились по невозврату НДС. Алексей и в девяностые, и в начале нулевых работал по напряжённому графику: очень часто был в командировках вне Севастополя. И когда началась канитель с масками - шоу и изъятием компьютеров у некоторых менеджеров предприятия, Алексей вынужден был руководить компанией в режиме онлайн (в городе его не было несколько месяцев). Также он проявил заботу и о части менеджеров, которые имели доступ к информации по материальным потокам предприятия. Часть людей отправил в длительные командировки. А мне принесли две путёвки в санаторий и сказали, чтобы я взял отпуск и тоже срочно уехал из города (чтобы мне не было скучно, вторая путёвка была для жены).  К сожалению, в то время жена отказалась воспользоваться такой «халявой». У неё в то  время  была масса судебных заседаний, на которых она как освобождённый профорг СРКЗ вынуждена была присутствовать в качестве представителя истца (пострадавших). «Я не могу бросить рабочих, которым по многу месяцев не платят зарплату», - сказала она. Я путёвки вернул, и мы никуда не поехали.     Спустя примерно год после этого, я спросил у Алексея, с чем был связан срочный отъезд из города. И он сказал: «Были возможны провокации, и я хотел вас обезопасить».

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 02/08/2020 в 8:53

О человеке судят по поступкам, и потому де факто Алексей Чалый давно является почётным гражданином Севастополя. Странно, что де юре это не оформлено. Злопыхание "информера" только подчеркивает - бесовщина неистребима. "Своя колея" человека в этом безумном мире говорит  - слабость можно преодолеть. Не прогибаться под изменчивый мир - это о нём. Всё просто, ибо "по делам их узнаете их"...

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 02/08/2020 в 9:57

Да, и, наконец-то, всяким куницыным-овсянкам надавали по жадным ручкам, отогнали воришек от общественного пространста!

Респект А.М.Чалому и его соратникам-единомышленникам!

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 02/08/2020 в 10:33

Наконец выбрался посмотреть посмотреть бульвар. Приятно впечатлён.

Несколько "но". Фонари, которые в виде плавких предохранителей, действительно смотрятся странновато.
Металлическое ограждение, которое как будто из "уголка", тоже несколько выбивается. Если уж не литье, то может быть, стоило бы сделать что-то стилизованное под корабельные леерные ограждения.
Ну и идея плаката, который на здании городского правительства, сама по себе отличная, но фотошоповский фильтр слегка перекрутили, на мой взгляд). Вообще, очень порадовало внимание к деталям, которое редко встретишь в таких масштабных делах.

Присоединяюсь к благодарностям в адрес замечательного Гражданина. Уверен, что история все расставит по местам. Собственно, уже расставляет.

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 03/08/2020 в 16:59

Алексей Михайлович -это  35 батарея ,это Русская весна ,это Матросский бульвар . Он ,как никто другой ,достоин звания  "Почётный гражданин города-героя Севастополя ."