Коллегия судей Апелляционного суда города Севастополя 06 сентября 2012 года отменила решение Ленинского районного суда города Севастополя от 17 июня 2011 года (судья по делу Фисюк А.И.). Суд апелляционной инстанции удовлетворил требования истцов о возмещении нанесённого имущественного вреда в связи с утратой собственности.
В качестве доверенного лица на общественных началах Александр Хвальков три года доказывал в суде что, малоимущая семья Черномазовой Т.К. пострадала от противоправных действий мошенников. Суть вопроса в том что, ответчики по делу: Гадупяк М.П., Писарева А.И., Файзерахманова О.Н. преднамеренно вступили в родственный сговор, с целью изъятия собственности у Черномазовой Т.К. Не имея правоустанавливающих документов на собственность, ответчики самовольно снесли дом Черномазовой Т.К. Как следствие их незаконных действий, малолетний ребёнок Кучеренко К.В. была лишена места проживания.
Во время рассмотрения дела в суде, для защиты нарушенных прав Кучеренко К.В. Александр Хвальков, привлёк Службу по делам детей, ходатайствовал перед судом о проведении экспертизы .
Решение Апелляционного суда города Севастополя от 06 сентября 2012 года вступило в законную силу. Благодаря правозащитнику количество бездомных граждан в Севастополе не увеличилось.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.