сб, 22/02/2014 - 19:21

Активист «Евромайдана» Неганов был избит разъярёнными митингующими на площади Нахимова

22 февраля в результате стычки на площади Нахимова пострадал и был госпитализирован севастопольский активист «Евромайдана» Виктор Неганов.

Виктор Неганов пришёл на площадь, где находились севастопольцы, ожидавшие приезда сотрудников правоохранительных органов, возвращающихся из Киева. Он подошёл к заместителю председателя Севастопольской городской государственной администрации Элимдару Ахтемову и начальнику главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александру Панасюку и поинтересовался, планируют ли они сегодня заявлять об отделении Севастополя от Украины. В этот момент вокруг них начали собираться горожане и нападать на «евромайдановца». Тот, в свою очередь, пытался вступить в ответную драку.

Тогда Элимдар Ахтемов и Александр Панасюк отвели активиста «Евромайдана» на другую сторону дороги, «от греха подальше», но возбуждённые люди ринулись вдогонку. Завязалась потасовка, в которой Виктора Неганова избили. Стоявшие поодаль сотрудники милиции не успели вовремя вмешаться и предотвратить избиение.

После того как правоохранители успокоили и оттеснили от места стычки разгорячённых горожан, пришлось вызвать скорую помощь, поскольку, судя по всему, Виктор Неганов находился в бессознательном состоянии. Однако вскоре он пришёл в себя, начал нецензурно выражаться в адрес севастопольцев и пообещал, что все, кто его бил, ответят за это. Через несколько минут общественник был поднят и посажен в машину скорой помощи, при этом собравшимся он показывал средний палец. Пострадавший госпитализирован в приёмный покой городской больницы № 1.

 

Теги:
Читайте также: