вт, 22/05/2018 - 11:53

Аксёнов снял руководство жилинспекции Крыма

Высокопоставленные чиновницы покинули правительство Республики Крым «по собственной инициативе».

Начальник государственной инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирина Кондратюк отправлена в отставку – её заявление об увольнении по собственной инициативе и соответствующее представление вице–премьер–министра РК Игоря Михайличенко рассмотрены главой Крыма.

Сегодня Сергей Аксёнов подписал указ об освобождении Кондратюк от должности.

Ирина Кондратюк занимала свой пост с июля 2014 года, до этого она работала замминистра регионального развития и ЖКХ АР Крым, а также возглавляла отдел национальной комиссии по госрегулированию в сфере коммунальных услуг Украины в АР Крым, Севастополе и Херсонской области, государственную жилищно–коммунальную инспекцию АР Крым,  государственную инспекцию по контролю за ценами в Севастополе, государственную инспекцию по контролю за ценами в АР Крым.

Кондратюк стала 64–м уволенным вип–управленцем из правительства Крыма. До неё были уволены министр ЖКХ Марина Горбатюк, министр транспорта Игорь Захаров, вице–премьер–министр Владимир Серов.

Читайте также: Увольняйся, мальчик, с нами – ты не будешь королём

Кроме того, 22 мая глава Крыма отправил в отставку заместителя начальник госжилинспекции РК Оксану Клименко – также по её инициативе. Она работала на своей должности с апреля 2017 года. В инспекции работала с 2014 года, когда была принята на должность главного специалиста.

Теги:
Читайте также: