Лента новостей

Крым

2023
11

Аксенов уволил главу Минздрава Республики Крым

Назначен новый руководитель ведомства.
ForPost - Новости : Аксенов уволил главу Минздрава Республики Крым
Фото: rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отправил в отставку министра здравоохранения Игоря Чемоданова. Об этом глава региона сообщил на своих страницах в соцсетях.

Аксёнов также сообщил, что на пост руководителя Минздрава назначен Александр Иванович Остапенко — главный врач Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко.

Глава республики отметил, что возлагает на Остапенко большие надежды.

«Рассчитываю, что Александр Иванович оправдает ожидания крымчан», — сказал он.

По данным из открытых источников, Александр Остапенко окончил Крымский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», затем — Одесский региональный институт государственного управления НАГУ.

Он является кандидатом медицинских наук, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Организация и управление здравоохранением».

Возглавлял ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии», затем возглавил республиканскую клиническую больницу им. Семашко.

Ранее, как сообщал ForPost, правительство Крыма покинула вице-премьера РК Юлия Жукова. Сообщая о её отставке, Сергей Аксёнов заметил, что она наладила определенные процессы и теперь будет задействована в других сферах. В каких именно, он не уточил.

На её место метит экс-глава администрации Калининграда Светлана Маслова (Мухомор). Документ о её согласовании уже внесён в крымский парламент. 

Светлана Кононова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (4 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Линьков
постов:
27365
Линьков (Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:34

«Зажрался», образно говоря.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/09/2020 в 11:35

А чего Мухомору в Калининграде не сиделось?yak

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 30/09/2020 в 11:38

Увольнять многих нужно!! Почему не проверяют предприятия??очень много предприятий которые скрывают ковидные случаи. Понятно что переболели все. А все ли выживут?? Зачем плодить рассадники?? Кто будет нести ответственность!?

Аватар пользователя Книгочей
постов:
496
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 30/09/2020 в 12:05

to Павел Романов:  
В первую очередь — самого Аксёнова?

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 30/09/2020 в 12:20

Аксенов лично должен совершать проверки??

 

 

to Павел Романов:   В первую очередь — самого Аксёнова.

 

Аватар пользователя Книгочей
постов:
496
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 30/09/2020 в 12:24

to Павел Романов:  
Нет, конечно. Просто с кадровой лихорадкой, сопровождающей все годы правления Аксёнова, пора кончать — избавившись от первопричины болезни.

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 30/09/2020 в 12:32

Хорошо было бы посмотреть на вас в управлении даже не на месте Аксенова, а на месте директора крупного предприятия. 

Вот наняли работников, и не дай Бог бы вы их увольняли. 

Если увольняет своих подчинённых значит вы плохой директор, а не плохие работники!

 

Да да! Я сравниваю совершенно одинаковые случаи!

to Павел Романов:   Нет, конечно. Просто с кадровой лихорадкой, сопровождающей все годы правления Аксёнова, пора кончать — избавившись от первопричины болезни.

 

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
908
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 30/09/2020 в 12:34

Мда, но будут ли изменения? хотя к Минздраву с каждым назначенцем все больше и больше вопросов

Аватар пользователя Tumanchik
постов:
121
Tumanchik (Симферополь)
- 30/09/2020 в 12:53

Посмотрим, что дальше будет.

Аватар пользователя Книгочей
постов:
496
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 30/09/2020 в 13:05

 

Хорошо было бы посмотреть на вас в управлении даже не на месте Аксёнова...

Подобная аргументация начисто убивает возможность какой бы то ни было критики в принципе.

Откровенно говоря, мне не очень хотелось вдаваться в подробности. Но вот одна из самых ярких иллюстраций потенциала (чтобы не говорить: умственных способностей) главы Крыма.
Острейшая — может быть, главная на сегодня наша проблема — вода. После пары июньских ливней Аксёнов заявляет почти буквально следующее: «если тенденция сохранится»... всё будет в порядке.
Позитивизм, слов нет, хорош  — не не на грани же идиотизма?!
 

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 30/09/2020 в 13:14

У этом плане да. Неприятная ситуация с водой. Очень неприятная и ужасающая!! 

 

 

  Хорошо было бы посмотреть на вас в управлении даже не на месте Аксёнова... Подобная аргументация начисто убивает возможность какой бы то ни было критики в принципе. Откровенно говоря, мне не очень хотелось вдаваться в подробности. Но вот одна из самых ярких иллюстраций потенциала (чтобы не говорить: умственных способностей) главы Крыма. Острейшая — может быть, главная на сегодня наша проблема — вода. После пары июньских ливней Аксёнов заявляет почти буквально следующее: «если тенденция сохранится»... всё будет в порядке. Позитивизм, слов нет, хорош  — не не на грани же идиотизма?!