В мире

Адвокат Трампа обвинил президента в расизме и презрении к Обаме

По его словам, действующий президент США презирает предшественника из-за цвета кожи.

Адвокат Трампа обвинил президента в расизме и презрении к Обаме
Фото:
pixabay.com

Президент США Дональд Трамп презирает своего предшественника Барака Обаму из-за цвета кожи. Как пишет The Independent, об этом заявил бывший адвокат президента Майкл Коэн.

Коэн рассказал, что Трамп проговорился о своём настоящем отношении к афроамериканцам во время поездки в один из районов Чикаго. По словам Коэна, американский лидер прокомментировал обстановку в неблагополучном районе города словами «так жить могут только чернокожие».

Коэн также заявил, что Трамп ненавидит Обаму из-за его цвета кожи и из-за того, что он стал первым чернокожим президентом. Коэн привёл в пример один диалог, который состоялся между ним и Трампом.

После смерти Нельсона Манделы в 2013 году Трамп спросил у своего адвоката, знает ли он хоть одну страну, где у власти стоит темнокожий и при этом государство не является «дырой».

«Как насчёт Америки?» — ответил тогда адвокат, подразумевая президента Обаму. В ответ на это будущий 45-й президент США только с досадой выругался.

Адвокат также вспоминает, что Дональд Трамп был сторонником теории, что Барак Обама на самом деле не являлся гражданином США.

Читайте по теме: Трамп выступил в защиту «расистских» памятников в Вашингтоне

Это не первый случай, когда Трампа обвиняют в расизме: главный оппонент действующего президента в предвыборной гонке Джо Байден заявил, что Трамп является «первым расистом, который стал президентом».

197
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113

Мир сошёл с ума! Родовитый еврей Коэн сдаёт с потрохами Трампа у которого зять еврей,дочка приняла иудаизм,а он сам лучший друг Израиля.Он и вправду не любит Обаму,но у Обамы мама еврейка и брат жены главный раввин темнокожих евреев США.Вообще ничего не понятно.thinking

Profile picture for user xoommm
342

to мерцание:  Просто иудам сейчас выгодно элитарными гоминидами представлять негров. Видимо, скоро придёт время переименовать Чёрное море в Афроамериканское)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1879

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5341

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4696

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1464