Лента новостей

Севастополь

3753
45

Администрация Севастополя признала бессилие перед застройщиками побережья

ForPost - Новости : Администрация Севастополя признала бессилие перед застройщиками побережья

Главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко фактически признал бессилие власти перед скандальными застройщиками морского побережья. Он назвал «археологией» попытки членов общественного совета при городской госадминистрации доказать незаконность этих строек.

«Все вопросы, которые вы поднимаете, поднимаются поздно. Если общественность так серьезно этим интересуется, то надо ложить руку на пульс еще до того, как принимется решение. Копаться в том, что уже произошло, гораздо сложнее и бесполезнее. Кто какие разрешения дает – это поиски тех клопов, которых я не найду. Это археология, а не архитектура», – сказал Скляренко.

Когда один из членов общественного совета Иван Комелов предложил главному архитектору до принятия плана детальной планировки города обратиться в ГАСК об отзыве разрешения на строительство в Парке Победы, поскольку там нарушено целевое назначение, Скляренко ответил, что не может этого сделать.

«Что бы я ни говорил, во-первых, я не имею права это сделать, во-вторых, они не имеют права этого сделать. Потому что решение о выделении земли принималось тем же горсоветом, который будет принимать детальный план территории. Как они могут запретить, если им подали все необходимые документы. Закон обрубил все возможности наклонить инвестора-проектанта. Он имеет право проектировать то, что он захотел, но в рамках градостроительных условий. Если инвестор не хочет знать мнение общественности и главного архитектора, то мы их не увидим. Может, у них есть намерение по изменению назначения объекта, я могу говорить только языком документов. У меня нет времени смотреть, что они вывешивают в Интернете», – сказал Скляренко.

Главный архитектор положительно оценил инициативу застройщиков территории пансионата «Строитель» – соединить единой эспланадой пляжи Солнечный и Песочный. По его словам, строительство бун (поперечных дамб) необходимо в этом районе, чтобы создать новый пляж. Впрочем, окончательного заключения по этому проекту управления архитектуры еще не дало.

Не видит чиновник и возможности остановить строительство в районе бухты Омега.

«Этот раздел уже произошел. Горсовет эти решения принял. Это уже сложившийся факт. Отменять эти решения я не знаю, как. Только в судебном порядке. Это же частная собственность. Тут каждый глотку перегрызет. Кстати, все справки от Херсонеса у них есть», – сказал Скляренко.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 27/04/2012 в 12:43

надо ложить руку на пульс
а может лОжить,или покласть? грамотей

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun ()
- 27/04/2012 в 12:50

Надо ложить на таких архитекторов. Потому как при подобном строительстве сначала действительно работают археологи. Об этом господин архитектор по-видимому НЕ ОСВЕДОМЛЕН.

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 27/04/2012 в 13:19

to джим (севастополь)

надо ложить руку на пульс а может лОжить,или покласть? грамотей
а может "поклОжить"? Привет тема, конечно, невеселая... чувствуются обреченность и бессилие в словах нашего чУдного архитектора...

Аватар пользователя Чё
постов:
308
Чё (Севастополь)
- 27/04/2012 в 13:30

да нормально , 3 класса вечерней школы + недоргой диплом = главный ахретектор грамотность сейчас не модно, в смысле не гламурно...

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 27/04/2012 в 13:32

"Юрий Скляренко фактически признал бессилие власти перед скандальными застройщиками морского побережья." Бессилие власти - всесилие коррупции... Признать всем известные очевидные факты во всеуслышание - гражданский поступок... Мелочь, но приятно...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 27/04/2012 в 13:35

to Torkvemada

Привет! немного частушек "я купила колбасу и в карман полОжилаа она,такая бл.дь,меня растревожила......"

Аватар пользователя Torkvemada
постов:
2534
Torkvemada ()
- 27/04/2012 в 13:37

to джим (севастополь)

to Torkvemada Привет! немного частушек я купила колбасу и в карман полОжила а она,такая бл.дь,меня растревожила......
to Torkvemada Привет! немного частушек я купила колбасу и в карман полОжила а она,такая бл.дь,меня растревожила......
ткст, конечно, "не комильфо", но за смысл 5+

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 27/04/2012 в 13:48

Скромность украшает архитектора. Беззубость его портит.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/04/2012 в 14:27

По протесту прокуратуры или через суд можно отменить все незаконно выданные решения и согласования,а на виновных завести уголовные дела за нарушение законов. Все это осуществимо,было бы желание!

Аватар пользователя axioma
постов:
579
axioma (Севастополь)
- 27/04/2012 в 14:32

Около дельфинария в Казачке землю русскую делили, про Скляренко не забыли. ВОТ ЗУБЫ и ПРИТУПИЛИСЬ СРАЗУ.

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 27/04/2012 в 14:53

Лукавит воряг(а), ох лукавит, эдакого клоуна строит. Ничего не вижу, ничего не знаю,... Поди ужо снюхалися, вместе в "Бане парютса". Умоит руки, а нам тути его завалы разгребай. Вон их скока от Солодова осталаса.

Аватар пользователя Иван Комелов
постов:
2080
Иван Комелов (Севастополь)
- 27/04/2012 в 14:55
Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 27/04/2012 в 14:58

Боже! Главный архитектор ВООБЩЕ не владеет русским языком! Сколько читаешь его высказывания- ничего не ясно! Перлы-Одним словом! Что же он может настроить!?

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 27/04/2012 в 15:04

«Все вопросы, которые вы поднимаете, поднимаются поздно
решение о выделении земли принималось тем же горсоветом

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 27/04/2012 в 15:44

Пусти КОЗЛА в огород,А АРХИТЕКТОРА--в ГОРОД! Какие мы бедные и немощные.Это не можем ,это не хотим,а это нам не разрешают.ВАЙ-ВАЙ-ВАЙ!!!

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 27/04/2012 в 16:05

Он назвал «археологией» попытки членов общественного совета при городской госадминистрации доказать незаконность этих строек.
тут не общественный совет бессилен а прокуратуры, земинспекция - подавайте по каждому факту иски в суд или сносите - "хозяева" пусть судятся!

Аватар пользователя АРЛЕКИНО 3
постов:
2379
АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
- 27/04/2012 в 17:01

Ну шо Вы уважаемый, своих ни-ни, а то лодка перевернётса. Они усе стоять за одним штурвалом, рулють по очереди.

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2567
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 27/04/2012 в 17:08

«Все вопросы, которые вы поднимаете, поднимаются поздно. Если общественность так серьезно этим интересуется, то надо ложить руку на пульс еще до того, как принимется решение. Копаться в том, что уже произошло, гораздо сложнее и бесполезнее. Кто какие разрешения дает – это поиски тех клопов, которых я не найду. Это археология, а не архитектура», – сказал Скляренко.
Поздно? Вот урод. А что, когда всё это оформлялось горожане обо всём знали, может освещалось где? Мол, вот хотим побережье застроить своими коттеджами, вы не против? Ну раз нет, тогда ладно - начнём. Ублюдки.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 27/04/2012 в 17:57

А если не можешь ничего, то ПОШЁЛ ВОН!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 27/04/2012 в 17:59

to джим (севастополь)

Придётся высечь на конюшне! Барышне и такие всякие слова...

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 27/04/2012 в 18:01

to strelec (Севастополь)

По протесту прокуратуры или через суд можно отменить все незаконно выданные решения и согласования,а на виновных завести уголовные дела за нарушение законов. Все это осуществимо,было бы желание!
Клюев к нам приедет. Клюев нас рассудит.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 27/04/2012 в 18:04

АРХИТЕКТУРНЫЙ--ИМПОТЕНТ!!!!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь)
- 27/04/2012 в 18:08

И Это Главный архитектор? Позорище безграмотное и безвольное.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 27/04/2012 в 18:25

Задача состоит в том, чтобы как можно больше людей посадить и как можно больше строений снести - или все делать по правилам с самого начала?

Аватар пользователя Archie
постов:
33
Archie (Севастополь)
- 27/04/2012 в 18:25

Непонятно, чем ты тогда, дорогой наш, занимаешься на своём посту, если у тебя всё поздно делается, наклонить ты не можешь (это предложение вообще убивает), отменить не знаешь как, да и вообще боишься (вопрос за то что накажут за безволие и бездействие или отберут откатик) Ой сдаётся мне, натворит горе архитектор делов в городе....

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 27/04/2012 в 19:04

to irakliya (Москва)

А если не можешь ничего, то ПОШЁЛ ВОН!
Здрасьте! тогда уж.....не пошёла "ПШЁЛ!" а архитектУры....ваще...."срама не имут"

Аватар пользователя Михаил Михайлович
постов:
1
Михаил Михайлович (Севастополь)
- 27/04/2012 в 19:31

губернатор обещал разобраться со строительством на пляжной территории в Любимовке. Так вот ворота стоят (единственный въезд на пляж закрыт) стройка идет полным ходом, чего уж там архитектор ничего не может, все везде одинаково.

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 27/04/2012 в 19:41

Целевое назначение этой земли квалифицировано для обслуживания реабилитационнно-оздоровительного центра - такую квалификацию часто присваивают для того, чтобы уменьшить стоимость земли.
Ссылка

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 27/04/2012 в 19:45

to strelec (Севастополь)

По протесту прокуратуры или через суд можно отменить все незаконно выданные решения и согласования,а на виновных завести уголовные дела за нарушение законов. Все это осуществимо,было бы желание!
Этого НЕ может быть так как незаконно выданные решения в пользу прокуратуры, судов,администрации , милиции, депутатов .

Аватар пользователя Корниенко С.В.
постов:
1604
Корниенко С.В. (Севастополь)
- 27/04/2012 в 19:45

to strelec (Севастополь)

По протесту прокуратуры или через суд можно отменить все незаконно выданные решения и согласования,а на виновных завести уголовные дела за нарушение законов. Все это осуществимо,было бы желание!
Этого НЕ может быть так как незаконно выданные решения в пользу прокуратуры, судов,администрации , милиции, депутатов .

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 27/04/2012 в 19:59

to джим (севастополь)

Это на каких же футболах Вы пропадаете? А если Вас нет дома, то животины голодные. Особливо Ваша кошка-печворк. Никогда такие из клочков на глаза не попадались. Видела днями бигля, очень похож на Фору, но наш найкращий. как он там? Он же мышей не ловит, ему пропитание подавай. Доложите...

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 27/04/2012 в 20:29

to irakliya (Москва)

Вы - тролль? Платный?

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 27/04/2012 в 20:58

to vor4un (Sevastopol)

Голубчик, да какой же я тролль? Да ещё и платный! Если такие существуют, то ведь им ЗА ЧТО-ТО платят. Ну, они заводят какую-то свару в Форе или без конца кого-то ругают. А что, я кому-то мешаю или ещё что? Уж Вы мне пожалуйста объясните.

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 27/04/2012 в 21:37

"Граждане, спокойно, вас ограбили". Живите дальше, примите и не рыпайтесь. Кураинские, самые украдинские в мире как-бы законы обратной силы не имеют, как не имеют и прямой. Они рассчитаны исключительно на то, чтобы поиметь лохов и задавить страшно мешающий им в этом русский дух.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 27/04/2012 в 21:43

to irakliya (Москва)

to джим (севастополь) Это на каких же футболах Вы пропадаете? А если Вас нет дома, то животины голодные. Особливо Ваша кошка-печворк. Никогда такие из клочков на глаза не попадались. Видела днями бигля, очень похож на Фору, но наш найкращий. как он там? Он же мышей не ловит, ему пропитание подавай. Доложите...
тут такое ,днями приключилось! не знаю точно,что было (((Наверное, мука,крахмал.гречка,овсянка,рис,макароны что-то ещё... торжественно размотано по всей квартире. я,конечно,его немножко побил не знаю что делать с паласом выбросить? а Фира,натурально "печворк"!!!! Как Вы подметили!!!???

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 27/04/2012 в 22:21

to джим (севастополь)

Господи , да что ж такой хулиган-то? Как мне его, битого, жалко. Палас можно обработать специальной жидкостью для ковров, дать высохнуть и отпылесосить. Это он от тоски, что Вы мало бываете дома, в знак протеста. Бедный ребёнок. Поручите-ка Вы эту грязную (женскую) работу своей Йирке, она для Вас это сделает с удовольствием. Бедный одинокий пёс! Котам Ваше отсутствие- тьфу, дрыхнет себе Ваша клокастая. А может это она Фору довела?

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 27/04/2012 в 22:54

Говоря открытым текстом-Деньги уже получили, откатим в обратку-беда нам будет. Не по пацански...

Аватар пользователя ForPost
постов:
150
forpost ()
- 27/04/2012 в 23:19

Аватар пользователя vor4un
постов:
3393
vor4un (Sevastopol)
- 28/04/2012 в 10:31

to irakliya (Москва)

А что, я кому-то мешаю или ещё что? Уж Вы мне пожалуйста объясните.
Вы ведете личную переписку на форуме - обычно это запрещено правилами. Кроме того, это просто неприлично и не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Чаще всего так ведут себя на форумах платные тролли для зафлуживания темы. Иногда - дурно воспитанные люди.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 28/04/2012 в 13:42

Предлагаю архитектора ..... набить лицо. (Ну, вы меня понимаете...)

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 28/04/2012 в 13:50

to vor4un (Sevastopol)

Предлагаю мне, как и архитектору, набить.....лицо.

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 28/04/2012 в 16:29

думается, архитектор еще "не принят при дворе". Вот и нет рычагов. А неграмотность изъяснения на родном языке сейчас присуща очень многим, увы

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 28/04/2012 в 21:50

Главный архитектор Скляренко - или признает, что он пустое место, или придуривается талантливо....

Аватар пользователя protsifer
постов:
673
protsifer (BunkerCinemaGroup™)
- 30/04/2012 в 1:14

Когда человек употребляет "ложить" - этот человек не может быть хоть минимально грамотным. Такого человека надо гнать в шею. Особенно с поста архитектора. Ладно бы он асфальт укладывал: там должность не предполагает грамотный русский.А архитектор - обязан быть источником правильного грамотного русского языка.

Аватар пользователя ФRОSЯ БУРЛАКОВА
постов:
243
ФRОSЯ БУРЛАКОВА ()
- 30/04/2012 в 8:35

to protsifer (BunkerCinemaGroup™)

...архитектор - обязан быть источником правильного грамотного русского языка.
Наш Скляренко - видимо, украинодумающий и поэтому плохорусскоизъясняющийся... Короче, НЕсевастопольскоДУМАЮЩИЙ...