Новости Севастополя

9 мая севастопольцы встретят с горячими батареями

Непривычное явление объясняется затянувшимися холодами.

Служба новостей ForPost

День Победы и освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в этом году горожане встретят с горячими батареями. О таких непривычных деталях предстоящего праздника ForPost сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Приблизительно 15-16 мая. Посмотрите, что на улице творится», – ответил директор департамента на вопрос об известных к настоящему моменту сроках отключения подачи тепла в дома.

Евгений Горлов уточнил, что сроки могут быть скорректированы – по регламенту отключать отопление можно, если среднесуточная температура в течение недели будет составлять +8 градусов.

Напомним, по прогнозам синоптиков как минимум текущая неделя будет дождливой и прохладной, а надежды на потепление не стоит питать до второй половины апреля. Тем не менее, уверяют эксперты, аномально холодная весна благоприятно повлияет на местный урожай. Об этом ForPost сообщил доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета (КФУ) имени В.И. Вернадского климатолог Владимир Рябов.

Николай Сведски

5610
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
strelec
25468
strelec

В мае будем гарантированно отапливать улицу?

Мицуко
3322
Мицуко

А в Москве лето, завтра будет под 20 градусов sorry

lorma
814
lorma

горлов в доле?

ашатан
871
ашатан

Впервые такой " долгосрочный" прогноз - Севтеплоэнерго не хватает денег на что-то? Слишком о народе печется Горлов, неспроста.

Laguna
14
Laguna

По прогнозу погоды на май средняя температура днем составит +18, а ночью +14. Так кого отапливать будет Севтеплоэнерго, улицу? Уж точно не за людей пекутся, а о своей прибыли.

sealine
61
sealine

Отдельное "СПАСИБО" правительству страны и города за то что издали Указы на основании, которых теперь еще делают высчеты за отопление с тех жильцов многоквартирных домов у КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ АВТОНОМНОЕ ОТОПЛЕНИЕ и которые и так за свое отопление платят за газ (а также заплатили за газовые котлы и трубы по квартире), а теперь еще высчитывают за мнимое тепло и которое абсолютно не поступает (трубы изолированы, акты составлены). Больше десяти лет все было нормально.  Но нет же надо потрясти еще людей.... С указания губернатора все пересчитали, все поделили.... Ну какие "молодцы"....Обязательно надо на ближайших выборах пойти проголосовать, вот только не этих этих "умных счетоводов" и за партию "счетоводов". Одной пенсионный реформы им мало.

Эти едропартийцы уже пиарятся на всех местных каналах, рассказывают, как много они сделали для города. А проще боятся вылететь из своих мягких кресел.

Galaxe
9397
Galaxe

Хорошо так устроились. Батареи чуть тепленькие, а брать будут по полной

Хабиби
428
Хабиби

Хоть одна хорошая новость, на улице сыро, да и не тепло ещё

Эта тема у нас очень дискуссионная, как говорится Сытый голодного не разумеет, наверное, тем, у кого на южную сторону квартиры, это неактуально, поэтому столько желающих отопить улицу, а меня радует такое решение

Юрий_Владимирович
98
Юрий_Владимирович

Негоните волну на Севтеплоэнерго. Окончание сезона планируется на 19 апреля. Отапливать дальше будут только по требованию Правительства.

Хабиби
428
Хабиби

 

Негоните волну на Севтеплоэнерго. Окончание сезона планируется на 19 апреля. Отапливать дальше будут только по требованию Правительства.

Надеюсь, правительство «потребует» хотя бы до 1 мая 

Edvard
577
Edvard

Опять эти фейковые заголовки. НИКОГДА не отапливали ни до  9 мая, ни даже до 1 мая. До 1 - 5 апреля - было всегда при Украине. Ну а сейчас - максимум до 20 - 25 апреля. 

sonn.
942
sonn.

За фейки положена статья. Так здесь разъясняли. А апрель весь прохладный. Если отключить отопление - дома моментально охладятся и будет дополнительный "Ковид". Похоже, недовольны только те, у кого автономное, а центральное официально не отключено.  

я филантроп
526
я филантроп

Интересно есть хоть кто-то местый в комментариях. Создаётся впечатление, что их оставляют ноющие-перебравшиеся с материка и не имеющие представления о крымской погоде.

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
481

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
312

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2238

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1702

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
810
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4529

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1921

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2897

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9521

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1104

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5766