Севастополь

9 мая севастопольцы встретят с горячими батареями

Непривычное явление объясняется затянувшимися холодами.

9 мая севастопольцы встретят с горячими батареями
Фото:
Pixabay

День Победы и освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в этом году горожане встретят с горячими батареями. О таких непривычных деталях предстоящего праздника ForPost сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Приблизительно 15-16 мая. Посмотрите, что на улице творится», – ответил директор департамента на вопрос об известных к настоящему моменту сроках отключения подачи тепла в дома.

Евгений Горлов уточнил, что сроки могут быть скорректированы – по регламенту отключать отопление можно, если среднесуточная температура в течение недели будет составлять +8 градусов.

Напомним, по прогнозам синоптиков как минимум текущая неделя будет дождливой и прохладной, а надежды на потепление не стоит питать до второй половины апреля. Тем не менее, уверяют эксперты, аномально холодная весна благоприятно повлияет на местный урожай. Об этом ForPost сообщил доцент Агротехнологической академии Крымского федерального университета (КФУ) имени В.И. Вернадского климатолог Владимир Рябов.

Николай Сведски

5564
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ашатан
871

Впервые такой " долгосрочный" прогноз - Севтеплоэнерго не хватает денег на что-то? Слишком о народе печется Горлов, неспроста.

Profile picture for user Laguna
13

По прогнозу погоды на май средняя температура днем составит +18, а ночью +14. Так кого отапливать будет Севтеплоэнерго, улицу? Уж точно не за людей пекутся, а о своей прибыли.

Profile picture for user sealine
61

Отдельное "СПАСИБО" правительству страны и города за то что издали Указы на основании, которых теперь еще делают высчеты за отопление с тех жильцов многоквартирных домов у КОТОРЫХ ИМЕЕТСЯ АВТОНОМНОЕ ОТОПЛЕНИЕ и которые и так за свое отопление платят за газ (а также заплатили за газовые котлы и трубы по квартире), а теперь еще высчитывают за мнимое тепло и которое абсолютно не поступает (трубы изолированы, акты составлены). Больше десяти лет все было нормально.  Но нет же надо потрясти еще людей.... С указания губернатора все пересчитали, все поделили.... Ну какие "молодцы"....Обязательно надо на ближайших выборах пойти проголосовать, вот только не этих этих "умных счетоводов" и за партию "счетоводов". Одной пенсионный реформы им мало.

Эти едропартийцы уже пиарятся на всех местных каналах, рассказывают, как много они сделали для города. А проще боятся вылететь из своих мягких кресел.

Profile picture for user Galaxe
8283

Хорошо так устроились. Батареи чуть тепленькие, а брать будут по полной

Profile picture for user Хабиби
397

Хоть одна хорошая новость, на улице сыро, да и не тепло ещё

Эта тема у нас очень дискуссионная, как говорится Сытый голодного не разумеет, наверное, тем, у кого на южную сторону квартиры, это неактуально, поэтому столько желающих отопить улицу, а меня радует такое решение

Profile picture for user ulogin_vkontakte_455203448
76

Негоните волну на Севтеплоэнерго. Окончание сезона планируется на 19 апреля. Отапливать дальше будут только по требованию Правительства.

Profile picture for user Хабиби
397

 

Негоните волну на Севтеплоэнерго. Окончание сезона планируется на 19 апреля. Отапливать дальше будут только по требованию Правительства.

Надеюсь, правительство «потребует» хотя бы до 1 мая 

Profile picture for user Edvard
577

Опять эти фейковые заголовки. НИКОГДА не отапливали ни до  9 мая, ни даже до 1 мая. До 1 - 5 апреля - было всегда при Украине. Ну а сейчас - максимум до 20 - 25 апреля. 

Profile picture for user sonn.
942

За фейки положена статья. Так здесь разъясняли. А апрель весь прохладный. Если отключить отопление - дома моментально охладятся и будет дополнительный "Ковид". Похоже, недовольны только те, у кого автономное, а центральное официально не отключено.  

Profile picture for user я филантроп
526

Интересно есть хоть кто-то местый в комментариях. Создаётся впечатление, что их оставляют ноющие-перебравшиеся с материка и не имеющие представления о крымской погоде.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3407

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1171

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1155

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3482