8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

2019 год рискует стать самым опасным годом века

Признание арабскими странами Башара Асада, протесты "желтых жилетов" во Франции, торговые войны Трампа, победы "популистов" во многих странах Старого и Нового Света говорят о том, что мир переживает период глубокой трансформации. Какие политические риски ждут нас в 2019 году?

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18607
Банщик
- 05/01/2019 в 17:21

Коммерческие споры способны перерасти в военные, например, если американский авианосец настойчиво будет пытаться проникнуть в Южно-Китайское море

Брехня! Вчера Алкоголик-2 заверил Трампа, что войны не будет...biggrin

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
318
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 05/01/2019 в 17:22

США, без сомнения, выйдут из договора, и мы ждем в 2019 году размещения ракет средней дальности везде, где захочется Трампу. ...

    А, янки не боятся ... что как-то "внезапно" ...и... "вдруг" ....российские "Сатана"..."Воевода" и т.д. , появятся на Кубе, всего в 180 км.  от   берегов цветущей и безмятежной Флориды, которая , кстати дала Трампу на выборах президента США, больше всего по числу коллегии выборщиков среди всех штатов США. голосовавших за него... (за исключением, Техаса..)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/01/2019 в 17:34

Банщик

Коммерческие споры способны перерасти в военные, например, если американский авианосец настойчиво будет пытаться проникнуть в Южно-Китайское море Брехня! Вчера Алкоголик-2 заверил Трампа, что войны не будет...

 Я надеялся Вас встретить здесь.  Все так и будет ,страшилки про войну это только страшилки для доверчивых граждан . Все будет хорошо

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/01/2019 в 17:48

Иллюзионистъ

США, без сомнения, выйдут из договора, и мы ждем в 2019 году размещения ракет средней дальности везде, где захочется Трампу. ...     А, янки не боятся ... что как-то "внезапно" ...и... "вдруг" ....российские "Сатана"..."Воевода" и т.д. , появятся на Кубе, всего в 180 км.  от   берегов цветущей и безмятежной Флориды, которая , кстати дала Трампу на выборах президента США, больше всего по числу коллегии выборщиков среди всех штатов США. голосовавших за него... (за исключением, Техаса..)

 Больше такие глупости не пишите и попусту щеки не раздувайте. Детский сад какой то .  hystericalСначало у кубинцев спросить нужно а они не дураки и не согласятся .  Это первое. Второе- Даже и если что то удастся перебросить ,американцы с легкостью заблокируют порты там и все.Все перекрыто будет для логистики.Американцы ушами хлопать не будут как некоторые,когда у них из под носа Украину уводили   haha Если руководство России не в состоянии остановить ползучую экспансию американцев и практически окружили уже со всех сторон , о какой Кубе вообще разговор?  Начитаются фантазеры центр  прессу и верят hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
18607
Банщик
- 05/01/2019 в 17:54

Я надеялся Вас встретить здесь

Хочешь похвастаться раритетной будёновкой?...smile

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 05/01/2019 в 19:02

Хотя англосаксы сволочи, но созданное Великобританией Содружество наций работает и объединяет страны с населением более чем 2 миллиарда. Большинство государств-членов Содружества не признают британского монарха главой государства. Это, однако, не влияет на их статус в рамках Содружества. Содружество не является политическим союзом, и членство в нём не позволяет Великобритании оказывать какое-либо политическое влияние на остальных членов. Но экономические и культурные связи успешно осуществляются на протяжении долгого времени. У нас пока не очень получается и реальных союзников, по моему мнению, не видно.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/01/2019 в 19:29

Владимир Преден

Хотя англосаксы сволочи, но созданное Великобританией Содружество наций работает и объединяет страны с населением более чем 2 миллиарда. Большинство государств-членов Содружества не признают британского монарха главой государства. Это, однако, не влияет на их статус в рамках Содружества. Содружество не является политическим союзом, и членство в нём не позволяет Великобритании оказывать какое-либо политическое влияние на остальных членов. Но экономические и культурные связи успешно осуществляются на протяжении долгого времени. У нас пока не очень получается и реальных союзников, по моему мнению, не видно.

 Хорошо сказано.   Так и есть

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
904
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 06/01/2019 в 6:11

По поводу Содружества (Commonwealth) стран-наследников Британской империи могу подтвердить, Владимир всё точно отразил. Грамотный анализ. Это Содружество -- и культурное, и спортивное, и военное -- реально здесь действует. А те, кто захватил власть в России дважды не смогли и не захотели сохранить мощнейшие связи на политическом и экономическом уровне, лишь частично военное сотрудничество работает (Армения, Беларусь), да культурно-языковое пространство ещё остаётся. Проблемы нужно решать...