Новости Севастополя

20 февраля состоится конкурс «Севастопольская красавица-2009»

Служба новостей ForPost

20 февраля состоится конкурс «Севастопольская красавица-2009»

20 февраля на самой престижной сценической площадке Севастополя – в академическом театре имени А.В. Луначарского – состоится четырнадцатый городской конкурс «Севастопольская красавица-2009», сообщили "Новому Севастополю" в оргкомитете фестиваля.

 

Его организаторами выступили Севастопольская городская государственная администрация, Национальный комитет «Мисс Украина» и центр моделей «Мария».

Традиционный фестиваль «Севастопольская красавица» вызывает большой интерес у зрителей и масс-медиа. Его победительницы представляют Севастополь на Национальном празднике красоты «Мисс Украина».

 

Городской конкурс помогает севастопольским девушкам добиться заметных успехов на самых престижных подиумах. Победительница первого фестиваля «Севастопольская красавица-96» Екатерина Петрова удостоена титула «Мисс Грация» на конкурсе «Мисс Украина» и была названа третьей красавицей России на Всероссийском конкурсе «Краса России».

 

 «Севастопольская красавица-98» Мария Горелик получила корону на конкурсе «Королева Украины», который проводился в рамках популярного фестиваля «Таврийские игры» и стала первой на международном празднике грации «Жемчужина Черного моря».

В 2001 году финалистка «Севастопольской красавицы» Виктория Кузьменко победила на Всеукраинском конкурсе красоты «Мисс Миллениум». «Севастопольская красавица – 2003» Елена Романюк стала вице-мисс на Национальном конкурсе «Мисс Украина».  «Севастопольская красавица-2005» Ксения Подрез удостоена звания «Королева Украины – 2005», а «Севастопольская красавица – 2006» Алена Ерохина стала вице-мисс на международном конкурсе «Мисс Украина International». Звездный список можно продолжить.

 

Конкурс «Севастопольская красавица» активно освещается в средствах массовой информации города и Крыма. Его телевизионная версия выходит в эфир на многих телевизионных каналах.

 

В настоящее время оргкомитет конкурса ведет активную подготовку популярного в Севастополе шоу и приглашает к сотрудничеству меценатов. Красота спасет мир! Эти слова великого писателя Федора Достоевского становятся особенно актуальными в наше нелегкое время!

 

Контактный телефон оргкомитета конкурса: (8-0692) 54-43-30.

3592
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно об электричестве и воде в Крыму к этому часу?

Жителям отдельных городов пришлось мыться минеральной водой.
06/07/2026 12:04
10203

Почему 5 июля для Севастополя — дважды особый день

События на Графской в день рождения Нахимова — случайность или нет?
05/07/2026 18:00
1983

Почему вода в Крыму есть в водохранилищах, но не всегда есть в кранах

В горных сёлах ЮБК вводят графики из-за пересыхающих родников и энергодефицита.
05/07/2026 14:00
2033

В Совфеде заинтересовались состоянием недвижимости Минобороны в Севастополе и Крыму

Матвиенко потребовала от Минобороны поставить Крым и Севастополь на первое место и ускорить работу.
04/07/2026 13:00
7612

Бульвар с шестью именами: как Матросский пережил войны, споры и забвение

История России последних двух веков, рассказанная через один городской холм над бухтой Севастополя.
04/07/2026 11:02
1465
Туризм

Десять дней до отпуска: как подготовить фигуру к пляжу — советы эндокринолога

Врач назвала простые правила, которые работают без изнуряющих диет и «волшебных» таблеток.
05/07/2026 18:28
1622

Почему Смоленск называют самым недооценённым историческим городом России: взгляд из Севастополя

После этого путешествия иначе смотришь на российскую провинцию.
04/07/2026 18:01
2557

Рандеву в ночной степи: как в Керчи пересаживают пассажиров с поездов на автобусы

На станции «Керчь-Южная» пассажиров быстро разводят по маршрутам, но не до всех курортов.
02/07/2026 20:02
10378

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
4527

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1998

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1448