Новости России

16-летний сын губернатора Саратовской области погиб в ДТП

Удар пришёлся на два пассажирских места, а водитель почти не пострадал.

Служба новостей ForPost

В Саратове погиб сын губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Автомобиль, в котором ехал 16-летний Иван, пытался проскочить между стоящей на месте фурой и легковушкой, пишет «Саратов Онлайн».

Авария произошла днём 22 июля в центре Саратова — в районе 87-го дома на улице Соколовой.

Чёрная Lada Granta влетела в стоявший на обочине грузовик MAN.

По словам очевидца, между стоящей на месте фурой и другой белой Lada Granta образовался «коридор». Водитель пытался на большой скорости вклиниться, но глазомер его подвёл.

После столкновения с фурой легковушка отлетела в сторону и столкнулась с белой Lada Granta.

Находившегося за рулём молодого человека спасла сработавшая подушка безопасности. Он почти не пострадал, добавил собеседник издания.

Чёрную Lada Granta в аварии сильно покорёжило, как видно по фото, у неё смято практически полсалона. Удар пришёлся на пассажирское сиденье возле водителя и место за ним. Погибли люди, которые сидели на этих местах.

Имена жертв в Госавтоинспекции не назвали. Но по информации, быстро распространившейся в СМИ и соцмедиа, среди погибших был сын главы региона Иван Бусаргин и его 19-летний друг. Оба скончались до приезда скорой.

Ещё один 19-летний пассажир сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Водителям белой Lada Granta и грузовика помощь медиков не понадобилась.

На месте трагедии видели губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. Со слов очевидцев, он приехал спустя 10 минут после аварии.

Момент присутствия губернатора на месте ДТП запечатлели камеры.

 

Видео: Газета.ру

У Романа Бусаргина двое детей: 19-летняя дочь и 16-летний сын Иван. Десятиклассник учился в школе города Энгельса. В своём возрасте парень уже умел управлять автомобилем — увлекался экстремальным вождением, занимал первые места в прохождении классической и нестандартной автотрасс.

Также он занимался борьбой, плаванием и горными лыжами. После выпуска из школы хотел поступить в московский вуз.

По данным Mash, автомобиль, на котором разбился сын губернатора Бусаргина, не могли продать более трёх лет. Владели легковушкой несколько человек из местного сообщества стритрейсеров, к которому относился и погибший Иван.

Издание «Взгляд-Инфо» опубликовало фото с места происшествия.

 

Прокуратура начала проверку. Официально информацию пока не комментировали. Но жители Саратовской области выражают соболезнования главе региона.

Напомним, накануне в Севастополе в ДТП пострадал восьмимесячный ребёнок. Младенец получил травмы, потому что во время поездки на такси мать не стала сажать его в специальное кресло, а просто держала на руках.

1495
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Serggio
26779
Serggio

Искренне сочувствую губернатору. Н с таким хобби до беды было недалеко...

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
180

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
671

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
376

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1320
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1186

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3493