Севастополь

13 судоремонтный завод в Севастополе работает «вне конкурса»

Работа на заводе Минобороны привлекательна для молодых судоремонтников города.

13 судоремонтный завод в Севастополе работает «вне конкурса»

13-й судоремонтный завод ЧФ МО В Севастополе не участвует в конкурсах на получение заказов, потому что полностью загружен работой на «оборонку». Об этом сообщил директор завода  Александр Юрьев.

«Необходимости участвовать в конкурсах на выполнение сторонних заказов нет. Мы помогаем нашим коллегам – севастопольскому морскому заводу «Залив» и небольшим предприятиям - в выполнении мелких работ. Но мы загружены на 100% работами по исполнению государственного оборонного заказа», - сказал он 29 июня, в День российского кораблестроения.

По словам Александра Юрьева, госзаказ этого года – около 3 млрд. рублей. Сумма договоров на 2019 и в 2020 годы приближается к 4 млрд. рублей.

Сегодня завод ремонтирует большой десантный корабль "Саратов" и участвует в восстановлении современных корветов, построенных на калининградском заводе «Янтарь».

Юрьев особо отметил, что завод отличает достаточно высокая для Севастополя заработная плата – в среднем 42-44 тысячи рублей – и стабильность в ее выплате – «ни одного дня задержки».

Все это делает работу на судоремонтном заводе привлекательной для молодежи: работники до 30 лет составляют треть трудового коллектива из 1700 человек.

Акционирование 13-го судоремонтного завода государственной корпорацией ОСК, о котором писал ForPost, планируется в течение ближайших  20 месяцев: 2 млрд. рублей будет вложено в модернизацию завода до этого момента, столько же – после.

Саша Ахтемко

3583
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

А ещё у завода есть собственный детский лагерь Чайка. Замечательный. Детям там хорошо. Заводу — так держать! Лагерь никому не отдавать. А то будет как с ДОЛ им. Комарова. Был у города такой лагерь, сплыл...

Profile picture for user ulogin_facebook_1982469561826080
1

на самом деле зарплата средняя 25-30 тысяч рублей с учётом всех налогов

Profile picture for user Volodya
105

Хороший завод стоим в ремонте скоро год будем праздновать никому нет дела полный развал

Profile picture for user PPSh
2846

to Тина Севастополь:  Лагерь Комарова всегда был Севморзавода. Принадлежность к городу ни чего не гарантирует. Что в Ласпи, что в Чайке дети болеют одинаково.

to Volodya:  Ты, наверное матрос-контрактник. Мало жил, мало видел...  Год в ремонте - это скромно. Я простоял 14....

Profile picture for user Daily Wolf
320

Маленький нюанс. В "Чайке" сейчас работает 120 человек с окладом 12. Кормят детей отвратительно, значит, в столовой воруют крепко. По персоналу работает феодальная система. Руководству СРЗ есть, что проверить и кому башку оторвать.

Принципиально лагерь просто бомба, кстати, единственная организация в регионе, где порядок. Это на заметку городским властям. У ГУПС "Пансионаты Севастополя" за 4 года порядком и не пахнет, и не видно предпосылок на появление порядка.

Тем не менее, "Чайка", являясь единственным образцовым детским лагерем, внутри имеет загнившее ядро, что накладывает некрасивый отпечаток на отдых детей. Слава богу, в столовой чисто, не потравили. Но и пустым супом с котлетами из хлеба не особо потравишь. Нда, не Артек.

Как там у классика? "То бензин, а то дети..."

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Одно из очень немногих предприятий в городе,за работу в котором стоит держаться.Хороший завод.У меня там знакомый работает.Про 44-40 тыс.з.п.-не совсем правда.У него где-то тридцать с копейками выходит.Но с учётом стажа,нормированного дня,выходных двух-это очень неплохо.Неплохо для тех у кого жильё есть.А не съёмная квартира.Но по сути -человек там защищён.А это сейчас очень много значит.Очень хороший завод.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1312

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1012

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4389

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6104

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4853