Новости России

12 миллиардов в "тени": побит рекорд полковника Захарченко

У арестованного бывшего руководителя банковского отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина и его коллег из ФСБ Дмитрия Фролова и Андрея Васильева изъяты наличные и драгоценности на сумму более 12 миллиардов рублей.

Служба новостей ForPost

Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники.

По предварительным данным, обвиняемые могли стать миллиардерами, торгуя служебной и инсайдерской информацией, например, предупреждая банкиров о планирующихся проверках и отзывах лицензий.

Полковник Кирилл Черкалин был арестован 26 апреля. Накануне ему было предъявлено обвинение в получении взятки в размере 850 тысяч долларов за "общее покровительство" некоему Назарову. Одновременно с Черкалиным были взяты под стражу сотрудник Центрального аппарата ФСБ Дмитрий Фролов и его сослуживец Андрей Васильев. Они обвиняются в особо крупном мошенничестве. Следствие выяснило, что используя свое служебное положение, они убедили бизнесмена Сергея Гляделкина в том, что его могут привлечь к уголовной ответственности, и получили от него долю в уставном капитале ООО "Юрпромконсалтинг" на общую сумму 490 миллионов рублей.

Размер средств, изъятых у Черкалина и его подельников, значительно перекрыл рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам, у которого Генпрокуратура через суд конфисковала активы, оцениваемые в 9 миллиардов рублей.

Источники
906
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Paul_S
5438
Paul_S

тут 12... У Захарченко - 9... Недавно еще одного "директора НИИ взяли" - там 3 миллиарда рублей только на соляре ушло, а он еще и тушенкой-сгущенкой заведывал.  https://sevastopol.su/news/direktora-rossiyskogo-nii-arestovali-za-hishchenie-milliardov  Итого 24 миллиарда! Т.е. 10 часть МЕГА проекта "Крымский мост"! И это только "наличности и драгоценостей", без учета счетов в банках и недвиги. 

 Страшно - не становится?!!! "Денег нет, но вы держитесь!"

PS Строительство новой инфекционной больницы, онкологического центра, больницы скорой помощи - 13 млрд. рублей за все. 

Lubel
678
Lubel

Зато,танки"армата",в армию,пока не пойдут,из-за высокой стоимости(250млн.),проще модернезировать Т-72(за 80млн.). Что то не то в этом мире происходит!!!

Vigier
371
Vigier

to Paul_S:  

 Строительство новой инфекционной больницы, онкологического центра, больницы скорой помощи - 13 млрд. рублей за все.

 Вот пацаны и расскажут, что собирали на инфекционку, онкоцентр и скорую помощь в Севастополе, но чуток не хватило, не успели, хотели сюрприз сделать. И могут отпустить, как Сердюкова и Васильеву. Доказательная база окажется слабой

Банщик
24877
Банщик

Деньги очистными не пахнут...smile

уаз-патриот
918
уаз-патриот

по ходу потерялись наши правители и их чиновники -к краху все идет .

Москит
2175
Москит

Спалилась "контора"!

Ris
723
Ris

Затем и пенсионный возраст подняли, чтобы было, что воровать... Козлы!

техник
1032
техник

 

Зато,танки"армата",в армию,пока не пойдут,из-за высокой стоимости(250млн.),проще модернезировать Т-72(за 80млн.). Что то не то в этом мире происходит!!!

 Мире или государстве?

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Меня успокаивает то, что В. В. Путин неустанно возглавляет борьбу  с коррупцией и в конце концов, возможно, её победит.

ВинниПух
371
ВинниПух

А были сомнения?

gevic
6529
gevic

Да , вот как-то очень стыдно и обидно - не может наш Верховный об'яснить своим "департаментуозо" , что они уж совсем внаглую  золотой батон крошат. 

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
785

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2567

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1777

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3916

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
377

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
901
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4343

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
377

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6218

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386