Новости мира

10 миллиардов долларов заработали российские компании на "Фарнборо-2010"

10 миллиардов долларов заработали российские компании на "Фарнборо-2010"

Международный авиакосмический салон "Фарнборо-2010" принес российским компаниям более 10 миллиардов долларов за первые три дня работы.

Три миллиарда из них - это сумма сделки между компанией Creсom (Малайзия) и  корпорацией "Иркут" (Россия), сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно контракту, "Иркут" поставит малазийскому партнеру 50 самолетов МС-21 в период с 2016 по 2020 год. Компания Creсom стала первым заказчиком российской корпорации. Затем 50 машин МС-21 заказала лизинговая компания "Ильюшин финанс" (ИФК), еще 30 таких самолетов пополнят ангары "ВЭБ-лизинг". Пять МС-21 обещаны авиакомпании Nord Wing.

Стоит отметить, что столь популярные на авиасалоне самолеты МС-21 пока находятся в стадии разработки. На "твердый" контракт при таких условиях согласилась только Creсom, все остальные договоры имеют статус предварительного соглашения. В перспективе средне-магистральный самолет МС-21 заменит машины семейства ТУ-204, уверенны проектировщики. 

Сумма контрактов ИФК на сегодняшний день достигла 3,5 миллионов долларов. Помимо сделки с "Иркутом", лизинговая компания заключила контракт по самолету АН-158. 20 машин этой модели обойдутся ИФК, согласно сумме сделки, около 500 миллионов долларов. Кроме того, "Ильюшин финанс" решила заняться созданием тренажерного центра для пилотов АН-148 совместно с ЗАО "Группа компаний "С7", о чем компании подписали соответствующий договор.  

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" закупит машины Sukhoi SuperJet на общую сумму около 2,5 миллиардов долларов. А ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" пополнится 11 дальне-магистральными самолетами Airbus А330-300. Сумма контракта на покупку этих самолетов у европейского консорциума Airbus составляет около 1,012 миллиардов долларов.

Работа авиакосмического салона "Фарнборо-2010" продлится до 25 июля. 

 

2289
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user TeRAX
427
TeRAX



А где же наши братья каклы ?

Наверное даже обратные билеты не окупили? или не учавствовали?

Profile picture for user TeRAX
427
TeRAX

Profile picture for user TeRAX
427
TeRAX





Ляпотаааааа

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to TeRAX (Севастополь - Ульяновск)



Привет!



Так и "укр самолеты АН" собираются в Ульяновске?



За РУССКУЮ ГРАЖДАНСКУЮ АВИАЦИЮ!!!!

Profile picture for user Парус
14303
Парус



Сухой-супер джет





Ту-204

Profile picture for user АРБИТР
3275
АРБИТР

...молодцы..

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Ну и скока из этих 10 млрд. осядет в самой раше? Понты.

Profile picture for user NN
1952
NN

Ну и скока из этих 10 млрд. осядет в самой раше? Понты.

Все и осядет фирмы то за исключением Малайзии русские.

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

заработали российские компании

Интересно, а озвученные цифры суммы контракта считать уже заработанными деньгами - это по-российски, или ещё по-советски. Особенно, если самолёты

пока находятся в стадии разработки

Profile picture for user Скумбриевич
831
Скумбриевич

Видать главным покупателем российских самолетов будет Южная Осетия.

Profile picture for user NN
1952
NN

Видать главным покупателем российских самолетов будет Южная Осетия.

А чем не вариант. Глядишь сразу осетины и Тифлис возьмут. Бедный мишка все галстухи пожрет.

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to Merc (Москва)

Тем более.

Profile picture for user TeRAX
427
TeRAX

to Парус (ЕКБ)

Привет.

Информацию об авиастроени в Ульяновске смотри на сайте АВИАСТАР вот тут ----ТУТ

Profile picture for user TeRAX
427
TeRAX

to Парус (ЕКБ)

Не так давно в РФ, при поддержке Правительства заработал внутренний аваиаперевозчик АВИАНОВА, летал не так давно на Аэробусе 320 в Москву не повериш 600рублей!!!!



Каклам це щастя и не снилось))))

Profile picture for user Скумбриевич
831
Скумбриевич

На постсоветском пространстве остался единственный создатель самолетов-это украинский "Антонов". АНы строятся,продаются и будут востребованы.

В этой статье написана абсолютная чушь про российские кампании.

Profile picture for user лансер
1616
лансер

Ребята, ну полный гон, не заработали ещё. Одни ищут деньги, а другие строят самолёты. Какие продажи?

Намерения - это не продажи. Дай Бог если все контракты подтвердятся. До полного подписания ещё столько надо обговорить и уступить. Снова лапшу на

уши Вам повесили.

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to лансер А про десятки АНов было спагетти и оно вас устраивало?:) А вступив ВТО украдина, наступнего разу в дерьмо стала? А сколько воплей радости было? Дык кого кто учить собрался или из личного горького опыта?:))

Profile picture for user Alex2008ander
2486
Alex2008ander

Где то я читал,что разработчики МС-21 попросили наших ребят из Антонова помочь им в разработке,а то сами никак не справляются!!!

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to Alex2008ander (Село) Сашенька, не читайте вы все эти "Вестники свидомитов" (вообще укронацианалистическую макулатуру), особенно перед едой -вредно это, да и дураком вы потом выглядите, после такого промывания того, чего у вас и так мало.:)

Profile picture for user Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Верещагин (A) да и дураком вы потом выглядите, после такого промывания того, чего у вас и так мало.:)



чья бы корова мычала,а ваша бы молчала!!!

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

Кто и сколько купил самолетов на авиаярмарке в Фарнборо. В первый день работы международного авиасалона в Фарнборо было заключено рекордное число контрактов — на общую сумму около $37 млрд. здесь

Главное за день

Туризм

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
14
1737

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
5490

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3244