В мире

Японцам раздадут по тысяче долларов из-за коронавируса

Поддержка государства положена всем гражданам Японии.

Японцам раздадут по тысяче долларов из-за коронавируса
Фото:
pixabay.com

Правительство Японии выдаст всем гражданам страны по сто тысяч иен — это почти 1 тыс. долларов США. Как пишет Bloomberg, такие меры призваны помочь жителям Японии справиться с кризисом, который происходит сейчас из-за пандемии коронавируса.

Ранее предполагалось, что деньги будут выдавать только тем домохозяйствам, которые могут доказать, что их доходы значительно сократились из-за эпидемии и введённого режима ЧС в стране. Ради того, чтобы уменьшить объём волокиты с бумажками (и, как следствие, риск заражения коронавирусом), было принято решение выдать деньги абсолютно всем гражданам Японии.

Читайте по теме: В условиях коронавируса людей вынуждают увольняться и лишают льгот

Япония не единственная страна, которая выплачивает гражданами «коронавирусные пособия»: к таким мерам прибегли, в частности, в Германии и США. Но даже в этих государствах не предполагается, что выплаты будут предназначены всем — только определённым категориям граждан.

Режим ЧС был введён в семи префектурах Японии 8 апреля, а 17 апреля он был введён на всей территории страны. Принятые меры относительно мягкие по сравнению с другими государствами: правительство не может обязать бизнесы остановить работы, а жителей сидеть дома — оно может об этом только попросить.

На данный момент в Японии подтверждён 9231 случай заражения коронавирусом. Умерли 190 человек, 935 выздоровели.

660
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Тимур
12439

Всем японцам раздадут по тысяче долларов из-за коронавируса

За 500$ согласен сидеть дома хоть до конца мая.)))biggrin

Profile picture for user лучик света
911

так и нам всем раздадут! руководство же заявило, что у нас сумасшедший запас прочности в резервном фонде, какие-то триллионы рублей называли, сказали на несколько лет хватит, - ща посыпятся денежки всем, всем, всем!

разве мы хуже японцев?

Profile picture for user Kola
553

to лучик света:  Конечно лучше!Кто месяц пережил самоизоляцию без нарушений,второй месяц в подарок,бесплатно.

Profile picture for user ulogin_facebook_100003607140547
169

"Япония не единственная страна, которая выплачивает гражданами «коронавирусные пособия»: к таким мерам прибегли, в частности, в Германии и США. Но даже в этих государствах не предполагается, что выплаты будут предназначены всем — только определённым категориям граждан."

Не совсем так. В Штатах выплаты в 1200 долларов (средняя недельная плата) получат все, кто перед этим работал; безработные - по 600 долларов, несовершеннолетние - по 500. Не получат ничего мигранты-нелегалы https://sevastopol.su/news/dayte-trilliony-lyudi-ili-korporacii-kto-vazhnee-v-finansovyy-krizis

В Германии выплаты предназначены прежде всего индивидуальным предпринимателям, мелкому бизнесу

https://meduza.io/feature/2020/04/07/chuvak-prosto-tyknul-ne-tuda-i-poluchil-11-tysyach

https://www.facebook.com/alexander.mindlin/posts/3171411386231862

У нас - со скрипом наконец решили выдать по 1 МРОТ бизнесу для выплат зарплат... Раньше хотели ограничиться кредитами, но оказалось - банки их просто не дают (даже Сбер).

Profile picture for user MYNichik
785

Бедные жители Курил, бедные в прямом и переносном смысле этого слова, сейчас наверное заливаются горючими слезами... А ведь могли бы жить как в Японии ))))))

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Да...нам раздадут...догонят и еще добавят.....Поооле чудееес...

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Прочитал ялтинцам. Потом вспомнил, что у нас штрафовать только могут.

Profile picture for user Naish
35

При наших зарплатах в три тысячи евро - в Японии просто нищебродство....)))

Profile picture for user ELENA VISHNEVSKAЯ
93

Население Японии где-то 126 млн, вполне сопоставимо с Россией. Природных ресурсов- ноль.Где же наши, ну пусть уж не 69000, пусть хоть т н "прожиточный минимум" ?!!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

В Канаде всем, кто потерял работу или доход, каждый месяц сейчас платят по $2,000 в месяц, причём платежи поступают на счёт автоматом в течение 3 суток после того, как заполнишь онлайн-заявку (правда, каждый месяц нужно снова подавать заявку). Кроме того, повмеместно заморожена квартирная плата, запрещено выселять жильцов (даже за нарушения закона), дополнительную помощь уже получают малообеспеченные слои: пенсионеры; матери и отцы с детьми; те, кто ухаживает за заболевшими от коронавируса или болеет сам; кто ухаживает за инвалидами и не может работать; все, кто попал под массовые увольнения; контрактники без работы; те, кто работал на полставки и  потерял работу, студенты, которые потеряли подработку), на поддержку малого бизнеса (чтобы могли платить арендную плату) и всех, кого затронул кризис, выделено более $80 миллиардов. Крме федеральных выплат, поступают провинциальные, также на основании доходов, кто понёс убытки. Расчёт простой: когда экономика поднимется, всё равно постепенно государство вернёт эти деньги в налогах.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1469

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3493