Севастополь

В Севастополе выпустят медаль к 80-летию освобождения города от фашистских захватчиков

Завершается приём заявок на создание эскиза наградного знака.

В Севастополе выпустят медаль к 80-летию освобождения города от фашистских захватчиков
Фото:
Дмитрий Осипенко|ForPost
Празднование Дня Победы в Севастополе.

В городе проводится конкурс на разработку эскиза медали «80 лет освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков». Об этом со ссылкой на департамент труда и соцзащиты, который является организатором конкурса, сообщил телеканал «Первый Севастопольский».

В конкурсе может принять участие любой гражданин Российской Федерации, независимо от возраста и социального статуса, индивидуально или в составе творческого коллектива. Желающие могут создать эскиз, описать его с обоснованием всех использованных символов и смыслового содержания, материала изготовления и ориентировочной стоимости.

Заявки с эскизом и согласием на обработку персональных данных принимаются департаментом соцзащиты до понедельника, 4 марта.

«Компетентная конкурсная комиссия, в состав которой вошли известные люди нашего города, художники, творческая интеллигенция, представители детской художественной школы, художественного колледжа, школы искусств, общественных ветеранских организаций, общественной палаты и многие другие», — пояснила начальник управления социального обслуживания Жанна Финогенова.

Оценивать конкурсные работы будут по десятибалльной системе по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, оригинальность, художественная выразительность и эстетичный внешний вид.

Победитель конкурса, набравший наибольшее количество баллов, совместно с профессиональным дизайнером подготовит окончательный макет медали для её дальнейшего изготовления.

Эскиз медали и все сопутствующие документы необходимо отправить на электронную почту: dtszn@sev.gov.ru.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте департамента труда и социальной защиты населения Севастополя.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею губернатора Севастополя Михаила Развожаева о том, чтобы отпраздновать 80-летие со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков по примеру Ленинграда.

Ника Заринская

657
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
804

По количеству «значконосцев» Севастополь скоро превзойдёт действующие боевые подразделения…. Медаль раньше была наградой, во что превратили сейчас …. ? Кто, кому и за что ….?

Profile picture for user komandor
6206

Вот и я сразу подумал: что за жажда такая медальками обвешаться, если каждый обыкновенный значок в виде медали делать? Испанский стыд какой-то. Когда медаль за юбилейный курортный сезон выпускать будем? администрация города хватит позориться! Хотите медалей - вперед на СВО. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
2456

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1242

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2143

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4328