Севастополь

В Севастополе будут ремонтировать мост в районе «Огурца» на 5 километре

Пока речь идёт лишь о разработке проектной документации.

В Севастополе будут ремонтировать мост в районе «Огурца» на 5 километре

Реконструкцию ещё одного моста планируют провести в Севастополе в течение ближайших нескольких лет. Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Речь идёт об объекте с официальным названием «путепровод на автомобильной дороге 67 Н-026 5 км Балаклавского шоссе – мыс Фиолент, 0+412», который расположен в районе крупной дорожной развязки, известной в городе как «Огурец». 

Мост Севастополь проект реконструкции расширения Монастырское шоссе район развязки огурец транспорт работы контракт Февраль 2024 Новости ФорПост

Красным отмечен примерный участок проектирования | Яндекс.Карты

Судя по техническому заданию, в рамках реконструкции существующий путепровод должны расширить с двух до четырёх полос. При этом их ширину, размеры самого моста, а также ряд других показателей должны определить уже в рамках проектирования.

Отметим, что сейчас речь идёт лишь о разработке проектной документации, которую в рамках контракта с ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» должна провести местная компания «Севдорпроект».

На выполнение комплекса изысканий, подготовку и согласование документации у подрядчика имеется время до 1 декабря 2024 года, а также 20,5 млн рублей финансирования. Проведение самой реконструкции намечено на 2025 – 2026 гг.

Работы на самом «Огурце» – автомобильной развязке в районе 5-го километра Балаклавского шоссе – власти планируют завершить в 2025 году. 

Андрей Гринев

3717
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user bonsay
128

И все это без плана четкого развития города. Хотя главное чтоб к аппартаментам можно было подьехать, остальное вторично

Profile picture for user avaron
1030

Очень надеюсь, что на этот раз хватит мозгов на осознание того, что необходимо подготовить объезд ДО НАЧАЛА ремонтных работ. Чтоб народ на кладбище мог хотя бы приехать.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

>> Судя по техническому заданию, в рамках реконструкции существующий путепровод должны расширить с двух до четырёх полос. При этом их ширину, размеры самого моста, а также ряд других показателей должны определить уже в рамках проектирования.

Не сказал бы, что там постоянные пробки.

Profile picture for user Bip1
728

А смысл, если далее на Монастырском шоссе вместо того, чтобы расширить или хотя бы сделать нормальную обочину, устанавливают бордюры и велодорожку? Сказочные ...

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

to Bip1: 

Всё логично:   сначала велодорожку, а потом думать будут и, если есть мозги  то ... 

                                                                  yak

А смысл, если далее на Монастырском шоссе вместо того, чтобы расширить или хотя бы сделать нормальную обочину, устанавливают бордюры и велодорожку?

 

Profile picture for user Bip1
728

to Marat Kanzha:  Причем тут какие-то пробки, если надо осваивать средства?

Profile picture for user Koker
86

Сколько будет стоить сам мост отремонтировать? 

Наверняка не меньше миллиарда, а то своровать будет нечего.

Profile picture for user strelec
23931

Да,это вам не Яцуба,который ЗА ГОД   реконструировал несколько мостов,в т.ч  над жд вокзалом и построил НЕСКОЛЬКО дорожных развязок.

Profile picture for user Turbos
2752

У кого то вавка в голове, тогда зачем дальше не расширить дорогу, а ложить бордюры оставить 2 полосы как было в сторону Фиолента.

Profile picture for user sapun
7901

Троллейбус же хотят на Фиоленте видеть. Новые Нью-Васюки вместо дачных кооперативов.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4684

to Turbos:  

У кого то вавка в голове, тогда зачем дальше не расширить дорогу, а ложить бордюры оставить 2 полосы как было в сторону Фиолента.

 Это не в голове вавка, это сплошная "вавка" на Ленина 2 ещё и заплывшая(

Profile picture for user Сев
137

Наконец то до кладбища сделают 4 полосы. Но только сразу же нужно приступать к постройке дороги от с. Флотское к аэродрому с выходом на кольцо пересечения ул. Камышовое шоссе и ул. Индустриальная. , а лучше одновременно. Тогда никаких заторов не будет.

Profile picture for user larin
109

Мост расширят до четырех полос, когда признаков расширения Монастырского шоссе с 2 до 4 полос нет. Создадут бутылочное горлышко, посыпят голову пеплом и растворятся во тьме проектировщики. 

Profile picture for user старый русский
1891

Вобче, с сооружением на огурце двухуровневой развязки край как станет вопрос с расширением дороги на Фиолент, ну а мост может при этом оказаться бутылочным горлышком. Даже странно, что нашёлся кто-то умный и заранее озаботился данным вопросом. Ширче, сограждане нада мыслить, на перспективу.

Profile picture for user старый русский
1891

to larin:  А не то мы не видали как можно временно перекрыть полосы для движения, да и мост далеко не Крымский, нет никакого смысла лезть на свободную полосу, чоб потом жалостливо проситься, пустите убогого, не подумала я.

Profile picture for user Galaxe
8285

Жалко мостик, там фильмы снимались, так сказать уже историческое место.

Profile picture for user Сев
137

 

Наконец то до кладбища сделают 4 полосы. Но только сразу же нужно приступать к постройке дороги от с. Флотское к аэродрому с выходом на кольцо пересечения ул. Камышовое шоссе и ул. Индустриальная. , а лучше одновременно. Часть машин повернёт вправо и уедет через с. Флотское в Балаклаву, а вторая часть машин влево в сторону аэродрома с выездом на кольцо  ул. Камышовое шоссе и затем в Гагаринский район. Тогда никаких заторов не будет.

 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
528

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4174

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1702

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2536