Севастополь

Севсети#1383: Невидимые севастопольцы, разочарованные в демократии и ответственные за заборы

Сегодня жители Севастополя предавались философским размышлениям. Получилось довольно интересно.

Севсети#1383: Невидимые севастопольцы, разочарованные в демократии и ответственные за заборы

Чем хуже живет предприятие, тем крепче пропускной режим и свирепее охрана – к такому выводу пришел за почти 20 лет наблюдений Алексей Фоменко. Комментаторы с ним согласились, но заметили, что выявленный им закон универсален и работает на всех уровнях – от отдельной семьи до государства.

Николай Шадрин разочаровался в демократии. Ну что сказать? Он не одинок. Еще Черчилль говорил, что он от демократии не в восторге, только вот все остальное еще хуже. Этой фразе почти 80 лет, а суть не изменилась. Но мы терпеливые, подождем.

Сергея Меркулова занимают вопросы городского уровня. Доколе велосипедисты не будут чувствовать себя в безопасности? – спрашивает он. О том, что дорожные ограждения в севастопольском исполнении опасны не только для велосипедистов, но и для пешеходов, мы писали давно. А летом 2021 года к тем, кто эти уродливые конструкции ненавидит, горячо присоединился и глава дептранса Павел Иено. Он даже пообещал постепенно избавить от них город. И где? А вот в других городах процесс уже пошел!

Следующий пост тоже о дорожном движении. Анонимный крик души – так назвал его автор. А довел его до крика страх за жизнь и здоровье пешеходов. Ну и за свою свободу, конечно. Авторы, как всегда, разошлись в мнениях. Но пешеходам лучше не увлекаться разными взглядами на предмет – речь-то идет не о чем-нибудь, а о их собственной  безопасности.

Есть ситуации, которые с заботой о личной безопасности несовместимы. Спасибо Андрею Ситникову, вспомнившему о наших погибших коллегах.

Но довольно о грустном, давайте, наконец, о возмутительном. Автор следующего поста решил развлечься и посмотреть современных «Охотников за приведениями». И что вы думаете? Ему испортили просмотр, да еще и ответили на претензию в хамской форме! Если кому-то ситуация покажется недостойной внимания, ответим, что недопоказ фильма ничем не лучше недовеса товара. Даже хуже, потому что каждый эпизод фильма или спектакля зрителю по-своему ценен и незаменим.  

Юрий Еремеев напоминает, каким был Исторический бульвар в состоянии послевоенной разрухи. Теперь там тоже разруха, но уже другая.

А севастопольская природа тем временем упорно сопротивляется похолоданию.

Одевайтесь потеплее и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

2295
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Andgi
3113

Это не заборы, а ограждения, в первую очередь, они для безопасности пешеходов, к тому же, они не дают отдельным тупым водителям залезать на бордюры и газоны. А для велосипедистов должны обустраиваться велосипедные дорожки, в противном случае они рискуют своей жизнью и создают аварийную ситуацию для водителей.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Во время Русской весны в память врезалось мужество севастопольских журналистов в штабе ВМСУ, у кабинета командующего Гайдука. Когда ополченцы штурмовали штаб, наши  журналисты вошли внутрь даже раньше многих самооборонцев. С тех пор вспоминая эти события Русской весны в украинском штабе, я так и говорю, что была поддержка и со стороны Отдельной роты журналистов.              Могу с уверенностью сказать, что смелость и отвага есть в каждом севастопольском журналисте.

Profile picture for user Банщик
24599

Чем хуже живет предприятие, тем крепче пропускной режим и свирепее охрана

Это точно.Попробуйте зайти в Севэнерго или Горгаз...hystericalНо в Горгазе уже начали сажать, а электрики ещё петляют...smileА вот к примеру в Водоканале всегда готовы встретиться и порешать все вопросы.Но там кого нужно, уже посадили.Результат на лицо...ok

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4006

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1643

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4692