Севастополь

Севастопольских школьников теперь учат в телевизоре

В эфире затрагиваются самые важные темы из программы 9 и 11 классов.

Севастопольских школьников теперь учат в телевизоре
Фото:
Коллаж ForPost

С сегодняшнего дня севастопольские ученики 9-х и 11-х классов смогут осваивать программу по телевизору. Проект «Телеуроки» разработанный Департаментом образования города и Московским образовательным телеканалом будут транслировать в обеденное время по «СТВ» и «Севастополь 24». 

«Самые важные возраста, которые мы должны охватить, – это 9 и 11 классы. Мы отобрали темы, которые нужно осветить, и наши учителя будут вести по ним уроки. Среди предметов: русский язык, математика, история и обществознание. Позже мы собираемся добавить биологию», – рассказали ForPost в пресс-службе Департамента образования и науки Севастополя. 

В департаменте отметили, что ученики 9-х и 11-х классов сейчас готовятся к сдаче экзаменов ОГЭ и ЕГЭ. И цель телеуроков — помочь учащимся не отставать от школьной программы в дни обучения с применением дистанционных технологий.  

Читайте также: Севастопольских детей разгрузили от непосильной домашней работы

Посмотреть телеуроки можно в будние дни на телеканале «СТВ»: в 14.30, 15.30 и 16.30, а также на телеканале «Севастополь 24» в 14.00, 15.00 и 16.00. У кого нет возможности посмотреть программу в эфире – сможет найти её на электронных ресурсах СТВ или Московского образовательного канал.  

Олег Турчанович

3136
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Даже самый хороший телеурок не заменит живое общение уителя и его учащихся...

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

В соответствии с требованиями СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» для учеников I-IVклассов время за компьютером на уроке не должно превышать 15-ти минут, для учеников V-VIIклассов – 20 минут, для учеников VIII-IXклассов – 25 минут, для старшеклассников X-XIклассов на первом часу учебных занятий – 30 минут и на втором – 20 минут.sorry

Profile picture for user Gena73
963

Скажите а что с 1-8 класс.В Севастополе нельзя.В Крыму идут уроки.

Profile picture for user Aleksd
2015

А о зрении подростков подумали эти рационализаторы? 

Profile picture for user atos.2010
807

Это может быть только дополнением,а не заменой основной формы обучения.Посмотрите какое количество чиновников с "дистанционным образованием".По несколько дипломов причём одновременно. Вот и имеем то,что имеем.

Вывод: если переходим на обучение по телевизору,то дипломы выдавать по радио.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Дистанционное компьютерное обучение детей -это преступление  диких,подлых и невежественных чиновников! Ещё недавно говорили о катастрофическом влиянии электронных средств на здоровье, а теперь дети целыми днями вынуждены ,согнувшись ,сидеть за компьютером,выполняя дебильные задания  по ИЗО,технологии,информатике,а также "вал по плану "заданий   в письменном виде  по инязу,русскому языку,родному языку, алгебре и геометрии,физике и т.д. и т.п. А теперь предствьте,какой ужас испытывают учителя,вынужденные проверять это ,практически не отрываясь от компьютера целыми сутками!Вот он -конец света !Слово "ПРОСВЕЩЕНИЕ" надо менять на "МРАКОбесие!!!

Profile picture for user Tigor
1228

to Регинат Матвеева(Верещагина):  Так предложите альтернативу. У нас все проходит  очень гуманно. Прямо в удовольствие куда- то окунуться. Не на оценку делаем, для себя. Все ведь понимают, оценки выставят примерно как ребенок учился ранее. По- моему если обстановка нервозная, виноват учитель, а не чиновники.

Спокойствие, только спокойствие.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

В телевизоре не учат,учат по телевидению.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Tigor:  А у меня ребенок не приучен "уткнутся" Он привык свободное время на свежем воздухе проводить и в спортивной секции,в комп. игры не играет . А телевизор я уже лет 20 не смотрю,у меня его просто нет--предпочитаю ему вязание ,шитье ,декупаж и т. д. Вот такие мы пещерные люди :)

Profile picture for user zhanneta
1736

За компом сидеть полдня-это ужасно! Но еще хуже ,когда сайты виснут и задания присылают на вайбер! Сидит ребенок и с лупой тесты с экрана телефона читает и отвечает. То,что все дети будут иметь больные глаза через месяц-это факт!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
734

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1677

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3745