Севастополь

Бесплатные консультации для школьников по подготовке к ЕГЭ запускают в СевГУ

16 часов.

В Севастопольском государственном университете запускают серию открытых бесплатных консультаций для школьников по подготовке к ЕГЭ по профильной математике, физике, информатике, обществознанию и английскому языку. Для учащихся, планирующих поступить на медицинские направления, предлагают аналогичные консультации по химии и биологии. Консультация по каждому предмету составит 16 академических часов.

«В прошлом году в тестовом режиме мы апробировали систему бесплатных консультаций по физике для школьников Севастополя. Школьники, которые планировали сдавать ЕГЭ по физике, один раз в неделю, по воскресеньям, занимались с преподавателями вуза, которые ведут курсы и являются экспертами ЕГЭ. Занятия длились четыре академических часа. Учащиеся занимались очно, в аудиториях Севастопольского госуниверситета», - рассказала директор лицея-предуниверсария СевГУ Ольга Рогова.

По словам директора лицея, на каждую консультацию собирались по 70-80 человек, а средний бал ЕГЭ по физике в городе вырос.

«На этих консультациях мы не рассказывали теорию, а просто решали трудные задания единого экзамена, которые обычно вызывают у школьников больше всего вопросов», - уточнила Ольга Рогова.

В этом году в СевГУ доступны консультации по нескольким новым предметам.

«Мы взяли основные предметы, которые необходимы для поступления в Севастопольский госуниверситет: это профильная математика, физика, информатика, обществознание и английский. По каждому из предметов мы проводим открытые бесплатные консультации в объеме 16 часов (4 дня по 4 часа). На них мы приглашаем всех школьников города. Занятия проводят преподаватели, которые на постоянной основе готовят абитуриентов и школьников к сдаче ЕГЭ», - рассказала Ольга Рогова.

Также для школьников, поступающих на медицинские направления, по запросу Департамента здравоохранения Севастополя, будут проводиться консультации по химии и биологии.

«Это трудные предметы, по которым у нас в стране средний балл очень невысок. В нашем вузе есть профильные специалисты, поэтому система консультаций расширяется и на химию, и на биологию», - пояснила директор лицея.

Однако на консультации по этим двум предметам приглашаются школьники только после анкетирования в Департаменте здравоохранения.

Также консультации пройдут в Симферополе и Бахчисарае.

 

1271
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (2 голосов)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2495

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4960

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1846

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2870