Севастополь

Севастопольцев возмутил белый куб посредине набережной парка Победы

Неужели «ляпоту» снова испортят «шалманами», встревожились горожане.

Севастопольцев возмутил белый куб посредине набережной парка Победы
Фото:
Валерия Зрожевская / Вконтакте

Белый куб, установленный на обновлённой набережной парка Победы, возмутил севастопольцев. Об этом они написали в соцсетях.

«Раньше была такая шикарная набережная, все магазинчики были за бордюром. Ляпота. А сегодня встретили вот такую радость на пути. Половину набережной загородили своим белым кубом. Куда можно обратиться?» — задалась вопросом горожанка.

Большинство комментаторов под постом соглашались с позицией автора, но были и те, кто дисгармонии в преграде не увидел. А ведь летом набережная вовсе не так малолюдна, как в мае.

Севастополь парк победы набережная пляж медкабинет

Фото: Валерия Зрожевская

Как выяснил ForPost, куб оказался не банальным «шалманом», а кабинетом медпомощи. Обязательный для официального пляжа объект установил оператор — ИП Горбунов. Во время проверки пляжей к купальному сезону нарушение уже зафиксировано работниками ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Меры приняты.

«В результате выявленного нарушения в адрес оператора пляжа направлено требование о приведении набережной парка Победы в надлежащее состояние. Оператор пляжа должен в кратчайшие сроки переместить кабинет медицинской помощи согласно утверждённой схеме размещения объектов», — говорится в ответе ведомства на запрос ForPost.

Напомним: несколько лет назад тротуар на улице Гоголя почти полностью перегородил огромный торговый павильон, однако горожанам удалось убрать его с пути.

Руслан Микаилов

4691
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user 19
831

У нас везде так. Посмотрите сколько остановочных павильонов воткнуто посреди тротуара. А скамейки и урны? Раньше для скамеек делали "карманы" на газонах, а урны "прятали" в укромный уголок. Сегодня даже на Б.Морской скамейки стоят на пути пешеходов. Деградация и жадность.

Profile picture for user Линьков
32078

Куби́зм. Это такое модернистское направление в изобразительном благоустройстве. Авангардисты, сначала, раскладывают трёхмерные объекты на отдельные элементы, а затем, переносят их на городское пространство, чтобы создать у зрителя многранное представление о них: то ли медпункт, то ли пункт переодевания, то ли пункт МЭ и ЖО. Отсюда, острые углы, прямые линии и полосатые оттенки. Главное, чтобы объекты не были реалистичными, как в этом- конкретном случае. Сразу видно, что это сезанновский объект (Сезанн- фран.художник,- прим.), для которого характерно стремление к пространственному максимализму и использование тёплых оттенков для переднего плана и холодных тонов- для заднего. Да, это не простое искусство- раскладывать объекты в общественных местах.

https://youtu.be/GExO3e5g3DM то

Profile picture for user Иоанн
4471

Кабинет есть. А штатная должность согласно ЕКС для медработника? А в штате ИП Горбунов в принципе есть медработник, имеющий в индивидуальном трудовом договоре и должностной инструкции трудовые функции по оказанию медицинской помощи?

Profile picture for user Ставрида
919

Летом еще пожалеете, что там не янтыхи с чебуреками.)

Profile picture for user Absolut
2532

Существуют подземные туалеты...Этот "куб" тоже можно опустить, ибо - нарушает гармонию...

Profile picture for user Банщик
24591

Чтобы назвать это место пляжем, нужно как минимум очистить от всех подводных камней морское дно метров на 20 в сторону моря, чтобы люди ноги не ломали.И засыпать берег песком поверх отсева фракций мелкой щебёнки Балаклавского рудоуправления имени А.М.Горького...hysterical

Profile picture for user sergey-ka
3949

to Банщик:  

И засыпать берег песком поверх отсева фракций мелкой щебёнки Балаклавского рудоуправления имени А.М.Горького...

 Это лучше делать по осени, чтобы было время для шлифовки острых кромок камней.

Profile picture for user first
16

А такой объект как бесплатный туалет, не предусмотрен, как обязательный для официального пляжа? В таком огромном парке, на популярном пляже нет туалета! (то, что он есть и закрыт - не считается)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
433

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1420

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3425