Севастополь

Почему в Севастополе улучшения нередко несут разруху

Неужели без «ложки дегтя» не обойтись?

Разбитые дороги, грязь, свалка строительного мусора и возмущение горожан – приходится признать, что часто именно с такими побочными эффектами обновляется Севастополь. Горожан поражает непродуманность, с которой к воплощению важных и, безусловно, нужных проектов подходят исполнители - будь то ремонт водовода во дворах домов по проспекту генерала Острякова или строительство больничных быстровозводимых модулей на Северной стороне.

Жители дома 172-Б по проспекту Острякова переживают, что отремонтированная в 2018 году дорога уже пришла в  плачевное состояние, а от организованной внутри спального района строительной площадки грязь расползается по дворам.

«Посреди жилых домов устроили строительную площадку, склад сыпучих материалов. Громадные машины приезжают и грузят гравий, песок. Только недавно площадку хоть как-то оградили, видимо, из-за жалоб», – возмущается Владимир Кульков, недоумевая, почему именно так организован рабочий процесс.

Капитальный ремонт водовода, безусловно, необходим и потерпеть связанные с этими работами неудобства жители готовы. Однако молча ждать окончания работ горожанам не дает уверенность, что такой разрухи быть не должно. Можно ведь найти примеры, когда сделано с умом.

В «болевых» точках города, где кипит работа подрядчиков и одновременно возмущение активистов, побывала съемочная группа «Открытого вопроса».

Светлана Карташова

3092
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 4.3 (3 голосов)

Обсуждение (12)

Profile picture for user Справедливый_кот
3067

Причина - гастербайтеры уехали и воровать неоткуда,а "местные " знают себе цену,за 32 года поумнели...

Profile picture for user Paganel
5576

Почему в Севастополе улучшения нередко несут разруху

Потому что практически все "улучшения" предназначены исключительно для улучшения финансового благополучия "улучшателей", и более ни для чего другого

Profile picture for user Uta
3921

В Севастополе улучшения несут разруху практически всегда !

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
810

Цитата из Простоквашина:» Деньги у нас есть,мозгов нет». На работу вышли эффективные менеджеры-выпускники «школы губернаторов…», инженеры… закончились

Profile picture for user Roz1975
2391

Таврическую лестницу просто испохабили и бросили! А по ящику наврали что закончили. И так везде. Парк Победы - позорище за 2 миллиарда!

Profile picture for user sevpro
1420

При замене водопровода, мало того, что устроили свалку строительного мусора между домами, так еще большегрузными самосвалами испортили сравнительно недавно отремонтированное дорожное покрытие дворовых проездов, которое явно не рассчитано на такие нагрузки. Если асфальт поврежденный прокладкой труб еще ремонтируют, то продавленный самосвалами асфальт - нет. 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15402

По-налетевшей в Севастополь всё поглощающей и всеядной саранче однодневке, в Севастополе не жить, а поэтому им всё равно, что и как будет после них, - день прошёл, что-то "пережевали своё, вкусное, и хрен с ним"! Далеко Севастополь пойдёт, если никто не остановит, а останавливать некому. 

КРЫМЧАК,

Как раньше были восстания матросов, сейчас нужно людям сплотиться и пойти к губернатору и чтобы провел прямое общение с людьми на площади Нахимова, чтобы люди задавали вопросы, а тот оправдывался...и поставить ультиматум или сделать всё что давно обещали сделать или посадим в поезд и отправим обратно в регион с которого прибыл

Profile picture for user kulekvvv
1403

Во всех дворах не должно быть сквозного проезда транзитного транспорта. Во дворах не должно быть парковок. Во дворах не должно быть выгула собак. Во дворах не должно быть распития спиртных напитков и посиделок лиц не проживающих в этом дворе. Каждый двор многоквартирного дома это частный дом, в котором живут ровно такие же граждане Севастополя.  

Profile picture for user zhenyas
2107

Когда я был в командировке в Сосновом Бору мне работники сказали вы думаете вы нужны России? Нужна земля...я сначала пытался переубедить, но сейчас кргда вместо рестоврации и реконструкции делают развалы и недоделы...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2439

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4873

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1833

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2836