В мире

При посадке самолёт врезался в завод

Специалисты считают, что предприятие создаёт угрозу для пилотов.

При посадке самолёт врезался в завод
Фото:
Fox 13 News.

В американском штате Айдахо разбился почтовый самолёт. Как пишет New York Post, пилот самолёта, 30-летняя Бритни Инфангер, погибла, когда во время посадки столкнулась с заводом по переработке картофеля, расположенным вблизи посадочной полосы в Берли.

Бритни была довольно опытным пилотом, имела 11-летний стаж, но даже маститые лётчики утверждают, что из-за завода порой почти невозможно совершить посадку. Как рассказал отец погибшей, Джим Боб Инфангер, завод расширился таким образом, что создаёт аварийные условия для пилотов.

«Этот аэропорт должен быть закрыт. Я сам работаю пилотом — мне многие коллеги говорили о том, как опасен аэропорт Берли. Они уже не раз умоляли власти округа перенести его. Вместо этого власти разрешили этому заводу по переработке картофеля продолжить расширяться: теперь там дымоход создаёт завесу из пара, которая при определённых погодных условиях закрывает завод и посадочную полосу. Именно это и произошло в то утро», — рассказал Джим Боб.

По его словам, 18-метровый дымоход расположен прямо посередине посадочной полосы: чтобы пилот мог приземлиться, ему необходимо пролететь над ним, а затем резко сбросить высоту.

Пока неизвестно, что стало причиной аварии. Джим Боб предполагает, что самолёт его дочери мог столкнуться с птицей. Судебно-медицинский эксперт в свою очередь считает, что девушка задела дымоход крылом воздушного судна, из-за чего самолёт мог перевернуться. Федеральное авиационное управление вместе с Национальным советом по безопасности на транспорте расследуют аварию.

Читайте по теме: В районе Ла-Манша разбился самолёт с двумя людьми на борту.

1452
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user мерцание
5113

У американского народа дороги может и получше,до дураки такие-же.Пусть погибшая в следующей жизни будет тем кем она захочет,может орлом клюющим двуногих дятлов,или русской жар-птицей,как ей захочется.Или самолётом Боинг,и в этот раз врежется прямо в офис дебилов из-за которых дети остаются без матерей.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
450

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4158

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1698

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2530