В мире

Студент спас десятки человек, когда водитель автобуса вылетела из салона

ДТП произошло из-за лопнувшей шины.

Автобус, попавший в ДТП
Автобус, попавший в ДТП

В американском штате Миссисипи автобус со студентами попал в аварию. Как пишет CNN, студенты из Южно-Каролинского университета направлялись на официальное мероприятие студенческого братства в Новом Орлеане, когда на автостраде в округе Ханкок одна из шин автобуса лопнула, что привело к ДТП.

Автобус, в котором находились 56 студентов, потерял управление: он встал на два боковых колеса, но водитель смогла вернуть его в нормальное положение. К сожалению, когда автобус снова встал на все колёса, лобовое стекло разбилось, и водитель вылетела из салона.

После этого автобус продолжил движение — он бесконтрольно проехал как минимум 800 метров. Один из студентов затем всё же схватился за руль и сумел остановить транспорт.

«Благодаря героическим действиям водителя и студента у нас нет погибших», — рассказал глава полиции города Бэй-Сент-Луис Тоби Шварц.

В общей сложности в ДТП пострадали 11 человек: 10 студентов и водитель. Они были госпитализированы, причём водитель и один студент были доставлены в больницу по воздуху в критическом состоянии. Дорожный патруль штата Миссисипи расследует аварию.

Ранее в Южно-Африканской Республике произошла авария с участием автобуса, которая закончилась гораздо более трагическим образом: 45 паломников направлялись на пасхальную службу, когда их автобус упал с моста. Чудом выжил только один пассажир — восьмилетняя девочка. Она получила серьёзные травмы, но находится в стабильном состоянии.

1661
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (2 голосов)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2500

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4971

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874