В мире

Заживо закопанный младенец провёл под землёй шесть часов и выжил

Ребёнок очень удивил врачей.

Выжившая девочка
Фото:
Daily Mail
Выжившая девочка

В африканской Гане мать заживо похоронила собственного ребёнка, но младенец чудом выжил.

 

Как пишет Daily Mail, 23-летняя уроженка Уганды родила ночью без помощи врачей, а затем закопала новорождённую дочь в саду.

Утром члены семьи женщины нашли следы крови в саду, которые привели их к могиле. Медики прибыли на место происшествия и с удивлением обнаружили, что всё ещё прикреплённый к плаценте младенец, который провёл под землёй шесть часов, показывал признаки движения и очень слабо дышал.

На теле девочки также было много глубоких порезов и синяков; само тело было холодным, а кожа ребёнка приобрела синеватый оттенок — в Гане температура ночью может падать до 10 градусов Цельсия.

Новорождённую отделили от плаценты, очистили от грязи и доставили в больницу, где девочка начала показывать больше признаков жизни — она стала плакать. К удивлению врачей, девочка не получила повреждений сердца, желудка и других внутренних органов — её потребовалось лишь поместить в инкубатор, где она получала кислород.

Через сутки девочка начала дышать самостоятельно, а через шесть дней она полностью восстановила силы, и её выписали из больницы. Сейчас за ней ухаживает её бабушка, а мать девочки была арестована местными властями за попытку детоубийства. По данным местных СМИ, женщина некоторое время находилась в исправительном центре, после чего её перевели в психиатрическую больницу.

Ранее в Мозамбике более сотни человек погибли, убегая от холеры: около 130 человек пытались добраться до одноимённого острова в провинции Нампула на простом рыболовном судне, которое перевернулось после столкновения с большой волной. В результате происшествия погибли 100 человек, включая детей, 10 были спасены, поиски ещё 20 продолжаются.

1279
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2490

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4955

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1845

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2869