Севастополь

Правительство Севастополя требует оштрафовать завод ЖБИ № 1

Ранее инкерманский ЖБИ № 1 просили исключить из свободной экономической зоны.

Правительство Севастополя требует оштрафовать завод ЖБИ № 1
Фото:
НТС

Правительство Севастополя добивается назначения штрафа для инкерманского завода ЖБИ № 1. Информация об этом содержится в определении 21-го арбитражного апелляционного суда, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: судебное разбирательство между правительством Севастополя и местной компанией началось летом прошлого года. Тогда региональные власти потребовали исключения организации из списка резидентов свободной экономической зоны (СЭЗ), а также взыскания с неё 335 тысяч рублей в качестве штрафа.

Дело в том, что за несколько лет участия в СЭЗ инкерманский завод не выполнил ни одного из обязательных условий — не инвестировал в развитие сферы сбора, обработки и утилизации отходов, а также не создал предписанные договором новые рабочие места.

При этом в организации изложенных доводов не отрицали. В отзыве на иск они подтверждали, что деятельности в рамках договора завод действительно не вёл.

«Сотрудники в штат не принимались, выручки не имелось, соответственно, не возникало базы для исчисления и применения налоговых и иных льгот», — объяснялся ответчик.

По словам представителей предприятия, они были согласны выйти из СЭЗ и без отдельного разбирательства (даже писали об этом в письме департаменту), а потому просили не назначать штраф за расторжение документа в судебном порядке.

Учитывая подобные обстоятельства, Арбитражный суд Севастополя удовлетворил требования чиновников частично: договор СЭЗ с инкерманским заводом было решено расторгнуть, но без назначения штрафа.

Подобный исход процесса правительство, по всей видимости, не устроил. В новой апелляционной жалобе чиновники потребовали полного удовлетворения своих требований, включая упомянутый штраф. Рассмотрением вопроса теперь займётся следующая инстанция.

Андрей Гринев

2737
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user shiper
967

Видимо возник интерес и идёт поиск способов "отжать" предприятие...

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

А как дела обстоят у других участников СЭЗ? Растут обороты,штаты? Установили контейнеры для раздельного сбора мусора? Или гладко только на бумаге?

Глава региона в Давос не собирается?(шутка)

Profile picture for user Кочевник
2085

to shiper:  все просто: по его территории проходит дебильный объезд железной дорогой монастыря! Эта эстакада - смерть для жби1. Уверен , что еще одно предприятие прекратит свою деятельность. 

Все на стирку простыней в туркластер! 

Profile picture for user Casper
1997

Пробный шар. Если получится отжать земельку там, на отшибе, можно будет тогда и ЖБИ у авторынка нахлабучить. А, может, и вместе с ним. Или даже не только вместе с ним. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1932

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1170

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2051

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4202