Севастополь

После 13 пожаров расселенные дома Севастополя решили снести

Домами без жильцов пользуются все желающие.

После 13 пожаров расселенные дома Севастополя решили снести
Фото:
Павел Истомин

11 расселенных аварийных домов в Севастополе будут снесены по решению суда – оставшиеся без жильцов постройки обретают новых, часто антисоциальных обитателей. Это, в сочетании со свободным доступом в заброшенные дома, не исключает возможность совершения в них правонарушений, подчеркивает прокуратура Севастополя.

Как сообщает пресс-служба ведомства, после проверки хода переселения граждан из аварийного жилищного фонда выяснилось, что по 11 полностью расселенным аварийным многоквартирным домам мероприятия по сносу не проводятся, а доступ к домам не ограничен. Ранее глава Севастополя Михаил Развожаев давал указание заколотить окна и двери аварийных домов, в которых могут устроить обиталище наркоманы и бездомные – но, по всей видимости, это заметного результата не дало.

Тревогу прокуратуры вызывают адреса: ул. Раенко, д. 12, ул. Брестская, д. 10, ул. Нефтяная, д. 27, ул. Охотская, д. 2, ул. Будищева, д. 4, ул. Толбухина, д. 3, ул. Баумана, д. 7, ул. Херсонская, д. 7, ул. Оборонная, д. 3, ул. Оборонная, д. 5, ул. Оборонная, д. 7.

В июле 2018 года произошло обрушение конструкций дома № 7 по ул. Херсонской, в результате чего погиб человек. Кроме того, подразделения МЧС на протяжении 2018-2020 годов 13 раз тушили пожары в домах № 3, 5 и 7 по улице Оборонной.

Суд по иску прокуратуры возложил на правительство Севастополя обязанности по сносу аварийных домов. До момента сноса ограничивать доступ к расселенным постройкам будет ГБУ «Городская служба жилищного фонда» – и должно сделать это немедленно.

Отметим, что действия по сносу расселенных домов уже начались – что сразу же породило новые поводы для беспокойства. Местные жители не исключают, что вместо спортивных площадок и других общественных пространств для детей, о чем они просят долгие годы, освобожденные от снесенных домов участки будут переданы под застройку.

2715
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Кому конкретно губернатор дал указание?  Есть ФИО ?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А сколько песен мы уже слышали про "историческое наследие" доа по алресу Суворова 16? Уже ремонт улицы в разгаре, на тротуаре плитка уложена, а само историческое здание в полном развале. В прочем как издание гидрографии напротив памятника Ленину.  И это все ещё со времен начала Украинского периода В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!

 

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3731

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1516

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629