Севастополь

Почти 70% избирателей в Севастополе уже проголосовали

Своим гражданским правом воспользовались уже 245 610 избирателей.

Почти 70% избирателей в Севастополе уже проголосовали

По состоянию на 15 часов 17 марта 2024 года в Севастополе на выборах Президента Российской Федерации проголосовали уже 245 610 избирателей, что составляет 69,58% от общего числа зарегистрированных в городе-герое граждан, имеющих право голоса.

Активнее всего избиратели, которые голосуют дистанционно – голоса отдали уже 36 906 человек, 92,95% от зарегистрировавшихся на ДЭГ. «Физическая» явка несколько ниже – проголосовали 66,63% избирателей, 208 704 севастопольца.

По актуальным на 15:45 данным ЦИК, общая явка на выборах Президента России составила 70,81%. Таким образом, явка в Севастополе примерно равна среднему российскому показателю.

Напомним, голосование продлится до 20:00.

Выборы Президента Российской Федерации проходят в 10-ю годовщину исторического референдума, на котором севастопольцы и крымчане однозначно и практически единогласно высказались за воссоединение с Россией.

16 марта Владимир Путин в телефонном режиме поздравил народного мэра Севастополя Алексея Чалого с десятилетием воссоединения Крыма с Россией. Также в формате телефонного звонка, кроме Чалого, Президент поговорил и поздравил с праздником главу Крыма Сергея Аксёнова, председателя крымского парламента Владимира Константинова и занимавшего после событий воссоединения пост полпреда президента в Крымской федеральном округе Олега Белавенцева.

В феврале-марте 2014 года Алексей Чалый взял на себя ответственность за происходящие в городе процессы, не допустил хаоса, провокаций, мародерства, организовал проведение референдума.

18 марта 2014 года именно он вместе с Президентом РФ Путиным Алексей Чалый подписал Соглашение об образовании отдельного субъекта Федерации города Севастополя и воссоединении его с Россией.

Николай Сведски

2284
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Верещагин
11637

  Даже не дожидаясь окончательных подсчетов можно с уверенностью сказать что выборы состоялись и победил тот кто нужно (точнее: кому нужно и можно). Наша суверенная демократия в очередной раз смогла продемонстрировать загнивающему западу образец правильного  решения  проблемы проведения выборов, в рамках этой самой суверенности и демократии, а вот правильным ли был этот выбор для страны и народа покажет уже жизнь. Ну, как говорил уже ныне покойный Булдаков в роли генерала Михалыча: "За демократию!"

Profile picture for user Tim Tomas
5457

А кто проигнорировал Выборы - однозначно ждуны!Вот и посмотрим каков процент предателей в Городе Русской Славы!И к этому нужно быть не просто готовыми...с этим нужно бороться!Не те времена...чтобы это всё замалчивать!В тылу работы тоже много!Победа за нами!!!

Profile picture for user Николай Орлов
2591

to Tim Tomas:  

 А кто проигнорировал Выборы - однозначно ждуны!Вот и посмотрим каков процент предателей в Городе Русской Славы!

Ну почему же так? Игнорирование выборов - тоже позиция. Или лучше, чтоб эти люди пришли и испортили бюллетень, проголосовав одновременно за всех кандидатов, как советуют некоторые?.. 

Я проголосовал на своём участке ещё в субботу. Мне не понравилось то, что не от всех кандидатов были наблюдатели, и на моём участке не было возможности опустить бюллетень в урну, минуя КОИБ. Лично я считаю, что КОИБ даёт возможность нарушать тайну голосования. Я уже не говорю про электронное голосование. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

Проголосовал сегодня с использованием дэг, проводя ёкспиримэнт.

Ну да удобно,быстро,но первое ощущение - полная  не причастность, как будто и не ставил галочку

Profile picture for user Верещагин
11637

to Tim Tomas:  Может быть вы и не забыли в каком положении должен стоять ключ КТ-85 во время комплексной проверки ГЭУ на пульте  в турбинном отсеке, но вот с пониманием причинно-следственных  связей у вас, дорогой товарищ, все не очень хорошо. Те, кто не пошел  голосовать,  в подавляющей своей массе точно не "ждуны" , а те с кем стоит бороться за процветание Отечества и его народа (кстати ответьте себе: за что вы собираетесь бороться?) большей своей частью были в рядах тех кто организовывал выборы в их нынешнем виде. Да, а каковы у вас критерии именно вашей "победы", не окажется ли вдруг, что у нее, как у яхты капитана Врунгеля, отлетели первые две буквы.

Profile picture for user Вадим
4203

Необходимо ввести обязанность голосовать для каждого гражданина страны. Но проголосовал - штраф 20000 рублей. 

А то вдруг придумали - позиция. Это позиция, да простите меня за грубость, стоять р... ом. 

Profile picture for user Николай Орлов
2591

to Вадим:  

 Необходимо ввести обязанность голосовать для каждого гражданина страны. Но проголосовал - штраф 20000 рублей. 

Чтобы вводить обязанность голосовать, сначала нужно обеспечить право любому гражданину быть избранным. А то как-то нехорошо получается - заставлять выбирать из тех, кого допустили. Вдруг кто-то хотел за Раду Русских проголосовать, а её не допустили... 

Profile picture for user Остряки
4436

to Верещагин:  

но вот с пониманием причинно-следственных  связей у вас, дорогой товарищ, все не очень хорошо.

Кому и что демонстрировать? Метать бисер перед свиньями? И те кто льёт зелёнку в урну для голосования или жидкость для разжигания костров не думая что он портит бюллетень например человека-инвалида который из последних сил пришёл на участок чтобы проголосовать тоже позиция которую нужно уважать? Тогда и позицию оторвать голову таким гражданам тоже нужно уважать. А ставить диагнозы кто прав, а кто нет это вообще нормально? Уважаете мнения некоторой категории граждан, уважайте и противоположное мнение и не учите никого жить. Да ещё при демократии меньшинство подчиняется большинству, а не наоборот и когда все люди равны во всех своих правах. Как вы заметили за кем большенство вопросов нет, так давайте уважать их выбор без комментариев.

Profile picture for user Остряки
4436

to Николай Орлов:  

А то как-то нехорошо получается - заставлять выбирать из тех, кого допустили. Вдруг кто-то хотел за Раду Русских проголосовать, а её не допустили... 

Если следовать вашим рекомендациям то бюллетень будет содержать тысячи фамилий и выборы просто не состоятся, то что предлагаете плохо осуществимо, всё равно нужно уменьшать количество претендентов из всех желающих до адекватного количества. 

Profile picture for user Владимиромич
298

 

to Николай Орлов:  А то как-то нехорошо получается - заставлять выбирать из тех, кого допустили. Вдруг кто-то хотел за Раду Русских проголосовать, а её не допустили... Если следовать вашим рекомендациям то бюллетень будет содержать тысячи фамилий и выборы просто не состоятся, то что предлагаете плохо осуществимо, всё равно нужно уменьшать количество претендентов из всех желающих до адекватного количества. 

 В идеале должно быть два кандидата. 

Profile picture for user strelec
23931

Что поделаешь,результаты  портят граждане,оболваненные грантоедами,не желающими терять  щедрую подкормку Запада и беглых олигархов,призывающими портить  бюдлетени и не соображающие,что наносят прямой вред России,тупо сдавая ее Западу. "Покуда есть на свете дураки, обманрм жить нам,стало быть,с руки!"

 

 

Profile picture for user смерч
4024

Большинство родственников погибших в СВО по всей России не пошли на выборы, а это 10-15%

Profile picture for user Верещагин
11637

to Pharaon:  Это да, однако не кажется ли вам что это результат  "успехов в развитии" предыдущих лет и демонстративное игнорирование действующими властями мнения местных жителей по поводу приоритетов "развития" в виде яхтенных марин, рекреационных освоений и пр. кластеров.?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

Вроде взрослые люди, с жизненным опытом, ну какая демократия, два кандидата

Вы что не помните ,про нерушимый блок .....,а генсека вообще назначали,ну типа горбатого.

Чем это все кончилось? 

И про политпроцесс, вот выше и левее размещено окно,там гасят кпрф и иноагентов,причем по принципам продаж, клики в бабки

Про доступность избирательных процедур - простое решение - избирательный фонд в виде пожертвований от избирателей с лимитом в 100р- сделал перевод, личность плательщика легко проверить, при достаточном пороге,проще чем подписи собирать и садить экспёрдов с заданием на % брака

 

Profile picture for user Остряки
4436

to смерч:  

Большинство родственников погибших в СВО по всей России не пошли на выборы, а это 10-15%

 Откуда у Вас такие данные? Как возможно это вообще узнать?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

 

Для Севастополя мало 70%.Стыдно....

 А за лондонского сидельца 71 % не стыдно? ну и т.д

Profile picture for user Atos
7815

to Pharaon:  А вы не думали, что 70% это настоящие севастопольцы, а остальные пришлые?

Profile picture for user Pharaon
2019

 

to Pharaon:  А вы не думали, что 70% это настоящие севастопольцы, а остальные пришлые?

 Похоже,так и есть...

Profile picture for user Atos
7815

to Pharaon:  А вот данные с телеграмм

В Севастополе предварительно Владимир Путин набирает 90,9%, в Крыму - 93,27%shocking

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

то 20000 р штраф,то не настоящии севастопольцы.

Все таки Президент в стране юрист,так вот он бы разъяснил в чем разница между правом и обязананностью.

В РФ право

Статья 4. 

1. Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, имеет право избирать.......

Profile picture for user Pharaon
2019

 

to Pharaon:  А вот данные с телеграммВ Севастополе предварительно Владимир Путин набирает 90,9%, в Крыму - 93,27%

 А явка то 60%....

Profile picture for user loran
621

Чтобы бы там проукраинские "ждуны" не говорили, а Владимира Владимировича Путина можно поздравлять с победой на выборах Президента Российской Федерации. Севастопольцы сделали верный выбор!

Profile picture for user Serggio
21697

Необходимо ввести обязанность голосовать для каждого гражданина страны. Не проголосовал - штраф 20000 рублей. 

А можно ещё просто пинками на участки загонять?...

Profile picture for user Верещагин
11637

to Serggio:  Пинками не выгодно - расходы на содержание пинающих, а вот штраф - доход в казну, а если не выплатит то можно и пеню начислить и имущество конфисковать в пользу уплаты и вот уже на это и содержать пинальщиков и пр.. Капитализм однако, будет знать как посягать на суверенную демократию, а образумится можно по УДО в штрафбат! Реальная перспектива!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3797

вот тут про права обязанности можно почитать, кошерный источник

https://rfsv.ru/law/obuchenie/pravo-golosa-i-obiazatelnoe-uchastie-v-golosovanii-zarubezhnaia-praktika

Я лично за право, в конце концов молчание(не участие) можно толковать как согласие, т.е пофигизм

Profile picture for user Остряки
4436

to Верещагин:  

to Serggio:  Пинками не выгодно - расходы на содержание пинающих, а вот штраф - доход в казну, а если не выплатит то можно и пеню начислить и имущество конфисковать в пользу уплаты и вот уже на это и содержать пинальщиков и пр.. Капитализм однако, будет знать как посягать на суверенную демократию, а образумится можно по УДО в штрафбат! Реальная перспектива!

 Как-то вас зациклило на демократии, хотя где она? На западе и близко нет её, скорее там пинальщики,  только хитрые, грабят и отбирают денежки, счета арестовывают, угрожают закрыть доступ к получению средств, а это для них кто там живет смерти подобно, знаю это с детства после прочтения книги Носова "Незнайка на луне" как тяжело там жить без денег. Неужели нельзя подумать о том что люди говорят и хотят, а не вешать ярлыки понапрасну? А хотят только чтобы буржуины заткнулись и оставили нас в покое и не давать буржуинам пищу для нападков, неужели сложно дойти до избирательного участка и проголосовать хоть за кого? Это в то время когда недруги вокруг вещают своим гражданам, даже в ООН врут, не говоря уже про всякие другие площадки, что Крым спит и видит как бы вернуться в лоно демократии и неприемлет нынешний режим саботируя выборы, показать им что это не так явкой на избирательный участок, тем более что они всеми силами хотят или мриют её уменьшить. Хотя на мой взгляд у нас демократии на порядок больше чем там куда нас хотят запихнуть. Прежде чем вам задать этот вопрос прошел международный тест на IQ измерения общего интеллекта и абстрактного мышления, это на тот случай если вы скажите что я не могу в чем то разобраться ввиду невозможности рассуждать логически, а действую сугубо на инстинктах, результат  хороший, выше среднего. Но хочу вам сказать что уровень IQ и происхождение не дает право решать за всех, по конституции это тоже один голос, будь вы хоть потомок великих князей с уровнем IQ 160, кстати это и есть победа демократии к которой вы призываете. Загонять вас на выборы никто и на хотел, просто попросили, если вы с нами, пожалуйста зайдите и проголосуйте, помоги своим голосом доказать что мы не хотим тут никаких интервентов мы у себя в стране, если против то даете хоть и слабый, но аргумент нашим недругам и врагам. 

Profile picture for user Остряки
4436

to d dd:  

Я лично за право, в конце концов молчание(не участие) можно толковать как согласие, т.е пофигизм

А можно и как протест. Кому как выгодно, тот так и толкует. Враги конечно как протест, никто же не будет докапываться до истины, что им просто до лампочки. Согласен с вами. 

Profile picture for user Остряки
4436

to Верещагин:  

Ротенбергов или Вексельбергов?

Вот и Вы о деньгах, почему не Капица или Вавилов? Расстроили меня ещё больше, разве в деньгах счастье, я из семьи инженеров, окончивших Ленинградский Политех и работающих на укрепления ядерного щита страны, не подходит? Никогда не завидовал богатым у меня нет с ними общих интересов и у кого какая штампованная консервная банка для поездок тоже не интересует, люблю коллекционеров и людей у кого разные интересы, кто болеет морем, не работает на железе, а любит яхты, если не свои то в экипажах. Вопросы экономики опустим, даже всем понятно что наш строй отличается от западного очень сильно, сравнивать их нет возможности по понятным причинам, а сравнивать их как Вы не корректно у нас есть свои плюсы и это наш уклад жизни. А дальше вашу мысль я не понял совсем, Вы предлагаете не сплачиваться, чтобы недруги захапали не только наши деньги, которые находились у них, но и земли и природные богатства? Они мечтали про это всё время своего существования. После Носова я очень полюбил Гашека, а когда пошёл в армию удивлялся как он описывает нашу армию, потому что много что там написано происходило со мной и почти дословно, так как я несколько раз ездил в воинских эшелонах через всю страну, ну и остальные события начиная с военкомата, госпиталя, гарнизонной тюрьмы и политических занятий и пр.. Для меня по умолчанию наши всегда правы и уважаю тех кто пошел сейчас на фронт и завидую им, потому что они настоящие. Раз не могу с ними, то тут помогу чем смогу. 

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to Остряки:  

Не ведитесь на провокации, чтобы не флудить и оффтопить smile

Profile picture for user Верещагин
11637

to ЗлойМодер:  Вы б мой пост вернули ( хотя о чем я, это ж только на "ютуб" можно обижаться что без оснований и предупреждения...) и было бы совсем наглядно, что он флудит, а так  товарищ просто демонстрирует отсутствие понимания диалектики. Ну не понял он, что сплачивание по признаку крови ("нации") рождает кровь ("нацизм"!) и войну, а для блага народа возможно только по классовому принципу, потому что тогда ясно,  что трудящемуся большинству нечего делить между собой в отличии от эксплуататоров борющихся за  прибыльные лакомые куски и занимающихся переделом.

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to Верещагин:  

Весь флуд и оффтоп удаляется.

Можете считать это предупреждением.

Profile picture for user Остряки
4436

to ЗлойМодер:  

Ясно прошу прощения за Дон-Кихотство. Не смог промолчать, когда вижу несправедливость и искажение фактов. 

Profile picture for user САТУРНиЯ
547

Зачем весь этот цирк создали. Надо было автоматически продлевать правление... и не тратить бюджет. Пацанам сэкономленное отправить в виде автомобилей, которые они так просят для перевозки раненных.

Profile picture for user Верещагин
11637

to Остряки:  Это вы о заявлении злого модера? Действительно  мы то вроде по теме обсуждали, но таковы права его на сайте. Что ему не нравится (например по идейным соображениям) может объявить "флудом и офтопом" и вообще снести, или забанить комментатора навечно (хоть тот никаких формальных правил и не нарушал) - частная собственность, однако, приходится считаться. Если некоторые политические деятели заявляли, что "парламент не место для обсуждений", так  для сайта это тем более возможно. А что до справедливости, то это явление относительное, что для одного кажется справедливость, для другого может быть беспределом и нарушением его прав именно по факту, тут действительно разбираться надо, разумеется если позволят.

Profile picture for user Остряки
4436

to Верещагин:  

Вы меня ещё больше расстроили, с детсва принимал молча все наказания, в восьмом классе даже на три дня из школы исключили одного, хотя втроем отлечились, никогда никого не тянул за собой как бы страшно не было и не пытался перевести стрелки на другого.

Profile picture for user Верещагин
11637

to Остряки:  Ну, извините, терпеть незаслуженное - быть терпилой, но то что не стукач уже хорошо, а вот по "тянуть за собой" это смотря куда, если на благое дело то тут кому дано, кому - нет, харизма называется. Или я вас, постом выше неправильно понял и вы там решили к модеру подлизаться, типа " простите я за все хорошее и против плохого"? Ну тогда поздравляю, вы - вышли из своего хорошего детства в современную, э-э... реальность..

Profile picture for user Остряки
4436

to Верещагин:  

Зачем подлизываться к кому-то, ни у кого ничего не проси, особенно у тех кто сильнее, сами всё дадут и предложат, а то что не смог промолчать, это чистая правда, обычно ничего сам не пишу, только отвечаю если считаю что написано неправильно на мой взгляд. Просто извинился, действительно кому понравятся чужие разборки у них на территории и модератор прав. Все мы родом из детства и все детские пороки и мечты возвращаются в зрелом возрасте. Тянут за собой это спасаться выбираясь по головам других, отвлекая внимание от себя указывая на другого. Человек сам кузнец своего счастья и реальность он создаёт себе сам, главное чтобы не за счёт окружающих.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1760

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1138

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2019

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4165