Севастополь

Оператор «Хрустального» пляжа проигнорировал горхоз Севастополя

То ли партнеры не поняли друг друга, то ли кто-то лжет.

Оператор «Хрустального» пляжа проигнорировал горхоз Севастополя

Неадекватно высокая цена на посещение туалета на пляже «Хрустальном» вызвала острое недовольство посетителей и заставила журналистов телеканала «Первый Севастопольский» обратиться с информационным запросом к руководству департамента городского хозяйства. И вот что из этого вышло. 

Цена на посещение общественных туалетов, напомним, в Севастополе с февраля 2023 года составляет 20 рублей. Оператор «Хрустального» пошел дальше – тут удовлетворить свою естественную потребность стоит уже 50 рублей. Это возмутило посетителей пляжа: обычно сюда приходят надолго, часто семьями. В этом случае посещение туалета становится серьезным ударом по карману.  

Руководство горхоза, которому «Первый Севастопольский» адресовал информационный запрос по этому поводу, успокоило: цена на посещение туалетов на «Хрустальном» уже снижена с 50 рублей до 30. Установил цену оператор – ООО «Мыс Хрустальный». При этом учитывались его высокие затраты на содержание туалетов и всего пляжа, о которых представители оператора поведали месяц назад депутатам заксобрания.

Но теперь, как заверили журналистов, выход найден.

«В связи с поступившими жалобами от жителей города и закупкой гигиенических средств по более низким ценам тариф за услуги пользования туалетом снижен до 30 рублей», – говорится в ответе за подписью и. о. директора департамента городского хозяйства Вероники Лисовской.  

Реакция последовала незамедлительно: вчера в соцсетях появился свежий снимок туалета на «Хрустальном» с все той же надписью «50 рублей».

Посещение пляжа журналистом ForPost подтвердило: пользователи соцсетей правы, а автор ответа департамента – нет. При этом люди на пляже, несмотря на ветреную и прохладную вечернюю погоду, были.

Сидящая рядом с одним из туалетов сотрудница встретила вопрос «а как же пресса пишет, что теперь 30?» в штыки.

– Ко мне какие претензии? Все вопросы к администрации. Я повесила то, что дали, – отреагировала она.

– Значит, все осталось как было, цена не изменилась?

– И не изменится, – отрезала женщина.

После этого исчерпывающего ответа спрашивать было уже не о чем. Видимо, оператору позиция департамента не указ. Думать о том, что руководство горхоза просто соврало журналистам, не моргнув глазом, как-то не хочется.

Ольга Смирнова

3294
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Voice of soul
246

Территории пляжа Хрустальный уже давно стало частной собственностью этих господ (со времен постройки гостиницы и прочих построек). И плевать они хотели на всех кто чем то недоволен-чемодан вокзал и т.д Капитализм во всей красе.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

>> Руководство горхоза, которому «Первый Севастопольский» адресовал информационный запрос по этому поводу, успокоило: цена на посещение туалетов на «Хрустальном» уже снижена с 50 рублей до 30.



А в декабре можно и бесплатно сделать, поди не убудет.

Или в городе у нас люди тупые, и не понимают, что сейчас осень, пошли дожди, спала жара, да и туристов меньше. А оператор пляжа за лето сливки снял, ему теперь можно и "добрым" стать.

И еще, если по городу 20 рублей, то почему тут даже сейчас 30?

Profile picture for user m.olyaaa
434

конечно им горхоз не указ, то они без всякий разрешений бассейн там смонтировали, теперь ларьки устанавливают опять же без всяких разрешений, что им цена на посещение туалета) и обещать, не значит жениться) а может они просто, пошутили) когда говорили, что цена будет снижена до 30р

Profile picture for user Устроительница
1411

Установка бесплатного туалета должна быть обязательным условием любого договора с оператором пляжа. Но это при нормальном городском руководстве. А горхоз ещё и базу под неадекватную цену подводит. На фоне перманентного "сноса бассейна" в течение 2-х лет и шалмана у памятника - всё закономерно. Рука руку моет. 

Profile picture for user Voice of soul
246

Цена 50 рубликов за туалет ясно говорит,что вы там нежеланные посетители ,а следующим этапом будет  вход на территорию пляжа  платным! А потом вообще закрытая территория зона отдыха для отеля! 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

to Voice of soul:  это было ясно, еще когда там появился бассейн. 

Profile picture for user Tatyanochka
922

Горлов своих подопечных покрывает, рука руку моет. Любители котлет должны их отрабатывать

Коррупция расцвела махровым цветом, после прихода в город пг

Profile picture for user sevdeel
3746

"Работает команда".

Вот она - командная работа. Не все "коллеги" в городе однофамильцы, а то было бы больше очевидного в этом роде, из открытых источников... Хотя, и так понятно.

Напомним: 18 мая этого года ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключило договор на благоустройство пляжа с ООО «Культурный центр „Мыс Хрустальный”».

Из открытых источников можно узнать, что компанию возглавляет некая Юркевич Марина Валерьевна. Её однофамилец Юркевич Эдуард Анатольевич в 2021 году заключил договор с тогдашним оператором пляжа «Хрустальный» ООО «СК-Сервис» о постройке бассейна в рамках благоустройства территории, прилегающей к зданию отеля «Хрустальный Resort&Spa».

Сразу после оформления официальных отношений с городом новый оператор приступил к работам: возле известного бассейна — прямо на тротуарной плитке появилась опалубка, а спустя некоторое время — небольшое ограждение. Некоторые граждане испугались расширения зоны бассейна за счёт городской земли — территория пляжа в этом месте сократилась примерно вдвое.

Profile picture for user asd_nik
344

да ..... они с большого дуба на местные власти. Наши могут только суды проигрывать непонятным гражданам по землеотводу. 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Оператор «Хрустального» пляжа проигнорировал горхоз Севастополя.....

... и не занёс обещанное))

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Кстати. Ещё тот отель  и другие тошниолвки на Хрусталке рулят российскими ПДД, давая команду церберу на шлагбауме, кого можно пропускать на въезд под знак "Въезд запрещён" ("кирпич") и это далеко не всегда машины коммунальных служб.

Profile picture for user strelec
23931

С какого перепугу общественная территория - пляж "Хрустальный" сдана арендатору ?Она должна находиться в собственности города,управляться горхозом  и содержаться за счет бюджета. А сейчас похоже на договорняк крохоборов.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Да когда уже этот бардак закончится? Как говорится кому война - а кому мать родная.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Положенная цена 20. Почему-то пообещали 30. Но было и сделали по 50.))) 

Смешно уже. Они скоро ворота закроют на "Хрустальный", сделают его территорией гостиничного комплекса. И ау пляжик.

Profile picture for user elise
690

Городские власти, восстановите большой бесплатный туалет с канализацией, который был в советские времена! Какие частники подключились к городской канализации? А горожанам теперь - неудобные биотуалеты-скворечники, да и еще за 50 руб?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Геннадий Сидоров:  

Да когда уже этот бардак закончится? Как говорится кому война - а кому мать родная.

 Когда такие, как те, кто сейчас рулят в городе, начнут приносить пользу обществу . Хотя бы подносом снарядов или рытьем окопов... А то уже их лица в телевизор не помещаются (

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3038

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1336

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2222

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4489