Севастополь

«Не подлежит объяснениям»: Севастополь срочно обратится к Москве

Одна из животрепещущих проблем Севастополя, которая не комментируется, не решалась на протяжении многих лет. Сейчас на её устранение город запросит деньги из федерального бюджета.

«Не подлежит объяснениям»: Севастополь срочно обратится к Москве

В Севастополе более 500 горожан из числа детей-сирот остаются без квартир. Решить проблему руководство города надеется за счёт привлечения федерального финансирования. Глава департамента капитального строительства Михаил Демиденко не стал вдаваться в подробности о причинах проблемы, но отметил, что её нужно срочно решать.

«Я не буду комментировать, почему так получилось, что в нашем не очень большом субъекте при численности населения 440 тысяч человек почти 500 сирот своевременно не получили жильё. Этот вопрос не подлежит никаким объяснениям. Его надо срочно решать», – заявил он.

Напомним, в ноябре этого года правительство Севастополя передало ключи от квартир десяти гражданам из числа детей-сирот, еще 17 должны получить заветные квадратные метры до конца года. Многие из них ждали этого момента более десяти лет.

По словам Михаила Демиденко, в бюджете города на 2018 год уже запланированы средства на приобретение еще 30 квартир для детей-сирот.

«Это минимальные показатели, на которые мы ориентируемся, в последующем будут выдаваться по 50 квартир ежегодно. Видится достаточно длительная перспектива», – заверил он.

При этом для решения вопроса с пятью сотнями сирот, которые не получили своевременно положенные им квартиры, в правительстве очень рассчитывают на помощь федерального центра.

«Рассчитываем на подключение достаточно серьёзного федерального софинансирования для того, чтобы, по меньшей мере, в три раза увеличить объёмы предоставляемых жилых помещений для этой категории горожан», – сказал Михаил Демиденко.

Кроме того, по словам Демиденко, руководством города уже приобретены квартиры для пяти ветеранов Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что в этот раз проблем с квартирами не будет. Напомним, в июне этого года севастопольским ветеранам дали квартиры странных планировок со столбами в центре комнат, без газа и централизованного отопления.

«Каждый из ветеранов уже свою квартиру видел, никаких возможных проблем с качеством этого жилья, с количеством метров не будет. Квартиры все больше 40 метров находятся на проспекте Античном с хорошими видовыми характеристиками. Учтены все те досадные оплошности и ошибки, которые были допущены в первом полугодии. Квартиры для ветеранов будут самого высокого качества», – сказал он.

Полина Ласькова

6105
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user опять завтра
351

Это что-в предвыборной горячке написано? Недавно детей-сирот было около тысячи, сейчас уже 500. В прошлый раз хотели свою строительную фирму создавать, теперь уже пришли к выводу, что надо денег просить. Какой то горячечный бред идёт. Или кто то думает, что в России все сироты обеспечены жильём? Там такая же ситуация. Одни обещания, что вот ещё надо полста лет потерпеть, а потом привыкнете......

А про ветеранов вообще бы помолчали...Недавно петицию подписывал, как у бабушки-ветерана стена дома упала и придавила два чьих то танка. И бабушку виноватой сделали....вот так вот....

Profile picture for user strelec
23927

Если посчитать,сколько миллионов из ФЦП Севастополя и бюджета города за три года было  "растырено по карманам" и расфигачено на ненужные цели, на всех детей -сирот хватило бы.

Profile picture for user shiper
967

При таком интенсивном строительстве жилья в городе и наличии многих тысяч не заселенных квартир и домов, причиной наличия без квартирных сирот может быть только слабость власти, отсутствие должного законодательства и не желание чиновничей братии выполнять свои обязанности.

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Так пусть переселяются на материк. Там есть и жилье и работа

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

опять к Москве... сами на местах нифига власти сделать не могут...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Вот она жесткая реальность нашего Севастополя, известные застройщики "девелоптеры" козыряют десятками построенных многоквартирных домов, на которых заработали миллионы. А дети, сироты без своего смого скромного угла уже перевалили за 3-х значное число! Моральная и этическая кататстрофа на фоне торжества жадности, корысти и простого лицимерия! Гнать в шею эту парочку: Кабанова и Лебедева. ГНАТЬ!

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Павел Гопотченко (Larnaca):  Ага..."Если им не на что купить хлеба - пусть едят пирожные"....Так по Вашему?

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Vce.pod.nebecami (Севастополь):  Вы не тех вините....Если обратиться к официальной статистике, то на сегодняшний день задолженность государства перед детьми-сиротами составляет 165 тысяч квартир.

Profile picture for user Невзоров
1844

вспомнились сиротки из 12 стульев... скорей всего именно таким и достанется жилье

Profile picture for user Занудный
373

Если бы хотя бы наши два кита апартаментостроения отдавали городу в качестве оплаты за разрешение строительства малую тольку, например 7% от того, что они настроили....

Profile picture for user Galaxe
8284

Если бы в свое время Меняйло не взрывал дом на Хрусталке, а конфисковал его в пользу города - то вполне бы хватило квартир сиротам.

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

 

 

 

 

Создайте свою стройкомпанию и раздавайте квартиры сиротам

Вот она жесткая реальность нашего Севастополя, известные застройщики 'девелоптеры' козыряют десятками построенных многоквартирных домов, на которых заработали миллионы. А дети, сироты без своего смого скромного угла уже перевалили за 3-х значное число! Моральная и этическая кататстрофа на фоне торжества жадности, корысти и простого лицимерия! Гнать в шею эту парочку: Кабанова и Лебедева. ГНАТЬ!

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1750865924933786
277

Он не мог не взорвать, поскольку "обещал".

Если бы в свое время Меняйло не взрывал дом на Хрусталке, а конфисковал его в пользу города - то вполне бы хватило квартир сиротам.

 

Profile picture for user Екатерина
24376

Я так понимаю, что сироте должны предоставить квартиру до 18 лет? Если так, то если не предоставили, то всё, поезд ушёл, и льготная квартира ему не положена. Почему? Да по аналогии с многодетными семьями. Им тоже должны предоставлять льготное жильё, но пока старшему ребёнку из пяти не исполнится 18 лет. Как только исполнилось, семья перестаёт считаться многодетной, и квартира ей уже не положена. Ведь перед законом все равны, не так ли?

Profile picture for user Андрей04
2388

На те съэкономленные 51 млн надо не на премии себе любимым выписывать, а ещё 20 квартир приобрести.

Profile picture for user Екатерина
24376

to Андрей04 (Севастополь):  Слушаю Овсянникова в прямом эфире. Честно, очень губернатор хорошо выглядит. Судя по программе, у нас в целом всё супер!

Profile picture for user VicMich
2891

В самом начале пр. Острякова торчит дом - свечка, много лет не заселяемая. Уже писал - использовать для социального жилья.

Profile picture for user Тётя Софа
428

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):  наоборот-обязаны дать жильё, если сироте уже исполнилось 18.

Profile picture for user Atos
7814

Сирот обижать нельзя! Всем сиротам обязательно выдать жилье!yes

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

А много ли квартир получили дети-сироты при Меняйло? В том и проблема,что Овсянникову приходится решать проблему и за себя,и за того парня.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Вадим Максутов (Севастополь):  Проблема в том, что он не делает это (и не собирается!) ни за того парня, ни за себя.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1763

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5270

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4686

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1459