Крым

Крымчан ждут дождливые выходные и сухие будни

Уже во вторник погода стабилизируется.

Крымчан ждут дождливые выходные и сухие будни
Фото:
Тарас Любимов|ForPost
На этот раз выходные не порадуют крымчан теплом.

До конца зимы осталось меньше двух недель, и постепенно погода в Крыму будет становиться более стабильной. Ждать ли в ближайшую неделю первое весеннее потепление, ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В выходные, по словам синоптика, полуостров окажется в области малоподвижного холодного фронтального раздела. Из-за этого погода в Крыму будет сырой и морозной.

«В субботу пройдут дожди, местами мокрый снег, также ожидаем туман. В воскресенье без существенных осадков. Температурный фон оба дня будет сохраняться в пределах +1…+6 градусов днём и от -2 до +3 ночью», — поделилась Татьяна Любецкая.

В начале рабочей недели в Крым придёт новый холодный фронтальный раздел. Из-за этого на территории всего полуострова пойдёт мокрый снег, а порывы северо-западного ветра будут достигать 14 метров в секунду.

Зато со вторника и вплоть до конца рабочей недели в регионе установится однородный характер погоды. По словам синоптика, осадков в эти дни преимущественно не предвидится, а температуры будут держаться в пределах +3…+8 градусов тепла.

Напомним, по данным гидрологов крымского гидрометцентра, в январе число выпавших осадков превысило норму практически на всех основных реках Крыма. Больше всего досталось горным участкам: в районе Ангарского перевала норматив был превышен в 11,5 раза. Запредельные показатели вместе с плюсовыми температурами стали причиной двух сильных паводков.

Елена Фокина

1044
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2811

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1300

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2191

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4441