Крым

Апрель порадует крымчан стабильностью и теплом

Воздух прогреется сильнее обычного.

Фото:
Ирина Горобец|ForPost
На этой неделе синоптики обещают солнечную погоду.

Апрель в Крыму начался с резкого потепления. Дневные температуры превысили норму на 10-12 градусов, а Симферополь и вовсе поставил новый температурный рекорд. Продолжится ли эта тенденция на будущей неделе и чего ждать от погоды, ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В эти выходные, по словам синоптика, погода на полуострове наконец-то обретёт устойчивость. Это станет возможным благодаря западно-восточному переносу воздушных масс.

«Ночные температуры в выходные будут держаться в пределах +5…+10 градусов тепла, дневные — от +10 до +22. В субботу без осадков, в воскресенье днём есть вероятность небольшого дождя», — поделилась Татьяна Любецкая.

Короткая рабочая неделя в Крыму пройдёт в том же ритме: по прогнозам, осадков на полуострове не ожидается. Дневные температуры сохранятся в пределах +18…+22 градусов, а ночные уже к пятнице подрастут до +7…+12. Общий температурный фон, отметила синоптик, будет держаться выше климатической нормы на 2-4 градуса.

Далеко не все крымчане успевают вовремя перестроиться под новые погодные условия и сменить привычные пальто на тонкие весенние ветровки. Как ForPost рассказывал ранее, в условиях резкого потепления засилье зимней одежды может привести к перегревам, обморокам и обезвоживанию.

Елена Фокина

852
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2497

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4965

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1847

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2873