Новости России

Зюганов предложил ввести повышенный налог для «подозрительно богатых»

С 1 января 2021 года в России действует прогрессивная налоговая шкала.

Служба новостей ForPost

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов осудил предложение Минтруда ограничить получение выплат «подозрительно бедными» семьями, то есть семьями с формально низкими доходами и при этом существенным семейным имуществом, а также семьями без легальных доходов. В ответ на это господин Зюганов предложил ввести повышенный налог для состоятельных россиян, расходы которых не соответствуют официальным доходам.

«Минтруд предложил ограничить выплаты пособий нуждающимся семьям с детьми от трех до семи лет. По мнению чиновников, необходимо отказать в помощи "подозрительно бедным семьям",— написал Геннадий Зюганов в Telegram.— Предлагаю для начала ввести повышенный налог на "подозрительно богатых"».

По его мнению, одновременно следует ратифицировать ст. 20 Конвенции ООН по противодействию коррупции. «Напоминаю, что она устанавливает требование соответствия доходов и расходов "бюрократического сословия"»,— написал политик. Он добавил, что эти и другие требования есть в программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни», также в антикризисном плане, составленном по итогам Орловского международного экономического форума.

Напомним, с 1 января 2021 года в России действует прогрессивная налоговая шкала, она предполагает налог в размере 15% для россиян, чей доход превышает 5 млн руб. в год. Кроме того, 10 марта в Госдуму внесли законопроект об отмене НДФЛ при доходе менее 204 тыс. рублей в год. Для россиян с большими доходами предлагается ввести налог, растущий в зависимости от размера годового дохода.

Источники
558
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Справедливый_кот
4890
Справедливый_кот

Напомним, с 1 января 2021 года в России действует прогрессивная налоговая шкала, она предполагает налог в размере 15% для россиян, чей доход превышает 5 млн руб. в год.

Издевка над народом

Patriot1.
5304
Patriot1.

В чем прогрессивность этой "вымученной"  неокапиталистами новой шкалы? В этих двух копеечных процентах? Шкала была бы прогрессивной, если бы градация процентов налога была бы с максимальным значением 50%.Как в Франции, Германии и других странах.

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Зюганов в Telegram.— Предлагаю для начала ввести повышенный налог на "подозрительно богатых"»"

"Подозрительно богатые" - те которые не 15 тыс получают, а 17?

child_of_the_Sea
3085
child_of_the_Sea

Правильно он всё предложил. А теперь подожду сколько дизлайков прилетит. И будет видно, кто свой народ ненавидит

Линьков
32380
Линьков

Делом нужно заниматься, а не предлагать.

Главное за день

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
1818

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1072

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
4021

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
11117

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2685

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2179
Туризм

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
288

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
713

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
22773

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
678

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
790