Россия

Звезда мюзикла «Юнона и Авось» насмерть сбила человека

Жертва переходила дорогу в темноте и была пьяной.

В Калужской области под колёса автомобиля заслуженной артистки РФ Анны Большовой попала женщина. Пострадавшую спасти не удалось, сообщает телеграм-канал Shot.

Трагический инцидент произошёл в половине одиннадцатого вечера 14 октября в Жуковском районе.

Анна Большова ехала за рулём своей Audi по деревне Грачёвка, где у неё в собственности участок и жилой дом. В темноте актриса не заметила женщину-пешехода и совершила наезд, как потом она сообщит полицейским.

Она тут же вызвала медиков, но те лишь констатировали смерть пострадавшей.

Личность погибшей в ДТП установлена, ею оказалась 31-летняя Олеся Соколова. У женщины осталось двое детей.

По предварительным данным, Соколова на момент ДТП была пьяна — от неё исходил сильный запах алкоголя, говорится в публикации.

Дорожным инцидентом в Жуковском районе занимается спецотдел по расследованию ДТП, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Она нужна, так как есть и вторая версия произошедшего. Со слов местных, женщину избил сожитель и оставил её одну на сельской дороге. Большова, не увидев лежащую на земле Соколову, наехала на руку уже мёртвой женщины. Следователи проверяют версию о том, что она могла скончаться от травм, полученных до аварии, пишет 112.

Анна Большова прославилась ролью Кончиты в рок-опере «Юнона и Авось». Она стала последней партнёршей по постановке легендарного Николая Караченцова.

Зрителям Большова известна по фильмам «Презумпция невиновности», «Мой личный враг» и др. Сейчас работает в московском «Ленкоме».

Читайте по теме: Российский космонавт сбил руководителя «Звёздного городка»

1468
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Спасибо, заменили фото Шаниной на фото Большовой.

На фото - Елена Шанина и Николай Караченцев из первого и главного состава актеров спектакля Юнона и Авось.

Зачем Форпосту печатать в этой заметке такую фотографию? Анна Большова другой человек.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

К чему такие заголовки? Одна гражданка (странно, что не автоледи) сбила пьяную гражданку. Но журналистам (точнее блогерам) надо обязательно броские заголовки.  Самый броский сегодня заголовок это "В Севастополе во всех домах включили отопление и всё работает исправно и без перебоев."

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
36
4379

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
1
356

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
4
6078

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
91
6182

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18519

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8065

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31517

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10459