Лента новостей

Севастополь

12 августа 2020 - 08:00
7757
77

Жители Севастополя перекрыли путь строительной технике

Не до конца продуманный ремонт улицы Льва Толстого, похоже, оборачивается в скандал.
Служба новостей ForPost

Севастопольцы в суде требуют остановить ремонт улицы Льва Толстого. Местные жители категорически не согласны с проектом. Особенно граждан волнует «парковочный карман», который собираются обустроить прямо под их окнами, передает НТС.

Кроме соседства со стоянкой и перспективы постоянно дышать выхлопными газами, людей волнует вопрос озеленения. Борьба с чиновниками и подрядчиком продолжается уже несколько месяцев. Люди не дают рабочим закатать в асфальт их последние надежды и намерены защищать территорию у дома до того, как суд вынесет решение. В понедельник, 10 августа, местные жители встали на пути строительной техники.

Жители домов №15, 17 и 19 по улице Льва Толстого настроены решительно. Нервы – на пределе. Обстановка накалена.

«Тут отстаиваются не только личные интересы и права жителей этого дома, но и жителей всего города Севастополя», – говорит горожанин.

На этом месте планируют обустроить огромный «парковочный карман». Горожане выступают категорически против такого решения. Они считают его опасным и необоснованным. Строительство стоянки у домов и напротив школы № 14 предусмотрено проектом капитального ремонта улицы Толстого.

Проезжую часть расширяют за счёт сужения пешеходной зоны и вырубки деревьев. Но севастопольцы уверены, что проблему транспортного коллапса это никак не решит. Отчаявшись, местные жители подали в суд на департамент транспорта.

«Прошло два заседания. Следующее – третье, перенесено на 4 сентября. По ходу заседаний выяснилось, что представитель ответчика, а это специалист или начальник отдела правового сопровождения, он пояснений никаких дать не может, возражений у него нет, реплик у него нет, он вообще не может ничего возразить», – говорит Александр Бреза, житель дома № 15 по улице Льва Толстого.

Горожане внимательно изучили проект капитального ремонта. По их словам, они нашли в нём множество неточностей и ошибок. Люди настаивают на том, что проект необходимо пересмотреть и откорректировать. Об этом они не раз писали в официальных обращениях и даже озвучивали при личных встречах главе Дептранса Сергею Румянцеву. Однако, он уверен, что документация в порядке, и ремонт проходит как положено, говорят люди.

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев знает о конфликте и тревогах горожан. 15 июня в эфире нашего телеканала он прокомментировал ситуацию так.

«Здесь допущена была не очень хорошая ситуация. Подрядчик делал всё по проекту, но то, что он не был нормально проработан во всех деталях, и не было объяснено людям, как это будет, не было услышано мнение, и не скорректированы вещи. Конечно, мы не можем на огромном количестве объектов каждое действие согласовывать. Тогда всё остановится. Но по знаковым улицам, по историческому центру требует ювелирной работы, более вдумчивой», – говорил Развожаев.

Также в Севастопольском штабе Общероссийского народного фронта в конце июля состоялось заседание по вопросам капитального ремонта улицы Льва Толстого. Участники встречи обсудили множество замечаний и недочётов ремонта. Как тогда отметила руководитель исполкома Севастопольского штаба ОНФ Лариса Мельник, споры вокруг проекта благоустройства улицы Толстого возникли из-за некорректных решений предыдущего Правительства города.

«Мы тогда всех предостерегали, что когда-нибудь будем расхлёбывать плоды предыдущей нашей с вами жизни. К сожалению, сегодня этот момент наступает. И наша задача – не допустить никаких неконструктивных действий, не допустить раскола общества и постараться решить эти острые проблемы. Решить таким образом, чтобы соблюсти и интересы жителей города, но в то же время не снизить развитие нашего Севастополя», – считает Мельник.

В интервью телеканалу «НТС» директор департамента транспорта Сергей Румянцев сообщал, что законодательство не предусматривает проведение общественных обсуждений и публичных слушаний по проектной документации на капитальный ремонт улиц. А значит мнение местных жителей спрашивать не нужно. Севастопольцы уверены, что оттого работы на Толстого и называются «ремонт», а на деле это не так.

«Почему это назвали капитальным ремонтом? Во-первых, не надо делать определённых экспертиз, которые обычно составляют проблему и, самое главное, не надо учитывать мнение жителей», – говорит Александр Соловьёв, житель дома № 15 по улице Льва Толстого.

Александр Соловьёв подчеркнул, что при ремонте характеристики объекта не меняются. При реконструкции может измениться планировка, площадь, назначение, другие параметры. Севастопольцы считают, что именно это сейчас и происходит на улице Толстого.

«Мы хотели бы, чтобы нас всё-таки услышали: директор Департамента, временно исполняющий обязанности губернатора Развожаев. Потому что то, что сейчас происходит вообще в целом на улице – и дальше люди уже выходят. Я считаю, что это недопустимо», – добавляет Дмитрий Соловьёв, председатель совета дома № 19 по улице Льва Толстого.

Кто прав в этой истории – решит суд. Однако не появится ли ещё до момента вынесения решения под окнами людей тот самый «парковочный карман» – большой вопрос.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.1 (9 голосов)

Обсуждение (77)

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
919
kulekvvv (Севастополь)
- 12/08/2020 в 8:13

Понаехи рулят. 

Аватар пользователя geragera
постов:
322
geragera (Севастополь)
- 12/08/2020 в 8:28

Проект, прошедший гос.экспертизу, не соответствует уровню выпускника советского ПТУ! Путаются понятия "реконструкция" и "капитальный ремонт", "стройплощадка" и "линейный объект"! Такое ощущение, что цитаты надергали из разных проектов! В итоге "хотели, как лучше, а получилось - как всегда!" Хотели расширить и убрать пробки, а в итоге - стало только хуже! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24328
Линьков (Севастополь)
- 12/08/2020 в 8:44

Суд спор не разрешит, иначе бы он уже сегодня принял ограничительные меры, связанные с ремонтом улицы.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 12/08/2020 в 8:49

Конечно, мы не можем на огромном количестве объектов каждое действие согласовывать. Тогда всё остановится. 

правильно ВРИО говорит! 

Дорога под окнами им не мешает? Только карман?  

Горожане внимательно изучили проект капитального ремонта. По их словам, они нашли в нём множество неточностей и ошибок

Я, тоже, с ошибками пишу.. читаемо Ж! Ну как-то так 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
242
Скалолаз (Севастополь)
- 12/08/2020 в 8:55

Проблема в одном – в соотношении количество личного автотранспорта с количеством и качеством проезжей части в городе. Количество машин на руках у населения стремительно растет, а новые дороги строить негде, потому что город зажат балками, а балки забиты частными домостроениями. Ситуация тупиковая, как Гордиев узел.

Здесь рубить надо, а не словами в судах ерзать.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1175
ФТУСИК (Севастополь)
- 12/08/2020 в 9:00

Проблемы Матроского бульвара что-ли возвращается! Но пока ИО не выбран,в отличии от просо!aggressive

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
242
Скалолаз (Севастополь)
- 12/08/2020 в 9:06

Вторая часть Гордиева узла с частным транспортом в Севастополе – это отсутствие многоуровневых парковок в спальных районах и запрет под штраф парковать машины во дворах и на проезжей части. При покупке машины будущие автолюбители больше думают об удобстве для своих ягодиц и совершенно не включают голову в размышлениях о том, а как и где же потом свой сундук с болтами на колесах они будут хранить.

Аватар пользователя 19
постов:
222
19
- 12/08/2020 в 9:14

Принципиальность жителей ул. Толстого достойна похвалы в одном случае - если эти жители никогда не паркуют свои автомобили под чужими окнами. Но что-то я в этом сомневаюсь...

Аватар пользователя Gewissen
постов:
247
Gewissen (Севастополь)
- 12/08/2020 в 9:17

Местные жители молодцы. Не сдавайтесь! aggressive

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
242
Скалолаз (Севастополь)
- 12/08/2020 в 9:19

Третья часть Гордиева узла с частным транспортом в Севастополе – это полная дистанцированность ГАИ от беспредела, творимого владельцами автомобилей   вопиющим  хамством с их стороны при парковке своих вонючих железных ящиков на тротуарах, газонах, придомовых территориях под окнами квартир первых этажей и тому подобное.

Из чего следует, что владелец машины, живущий на 5-ом этаже имеет право ставит под окна первого этажа свой вонючий тарантас? Тащи к себе на пятый и паркуй в кладовке или отгоняй на любую стоянку, хоть в другой район города. Из чего следует, что машины имеют больше прав, чем люди?  

ГАИ обязано проводить постоянные рейды по выявлению таких хамов и штрафовать их нещадно, пополняя бюджет города. Сделать это элементарно. Но ГАИ тупит. Зачем нам такое ГАИ?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
821
Мимопроходил
- 12/08/2020 в 9:43

Сокращать тротуары это свинство. Разгружать нужно улицы, а не делать их непригодными для пешеходов.

Аватар пользователя Chapa11
постов:
17
Chapa11 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 9:55

Общественность Севастополя как-то спокойно восприняла ности о реконструкции развязки Руднева-Меньшикова-Вакуленчука и расширение проезжей части на Руднева. Возмущения начнутся только тогда, когда все встанут в пробке и когда начнут КОРЧЕВАТЬ ШИКАРНЫЕ КЛЕНЫ  на Руднева? Мнение жителей в данном случае тоже не надо справшивать, это тоже ремонт? И еще умиляет, что схему общественного транспорта Севастополя будет разрабатывать МАСКОВСКАЯ фирма, (какого ..... спрашивается в задачнике?) 

Аватар пользователя БИрина
постов:
194
БИрина (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:03

Возмущает беспардонность, с которой власти нарушают права одних жителей города за счет улучшения условий другим в погоне за освоением денег.

Аватар пользователя Chapa11
постов:
17
Chapa11 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:22

А еще интересно, почему администрация и родители 14 школы молчат, их все устраивает: узкий тротуар; выхлопные газы в увеличенном объеме, которыми будут дышать их дети; спиленные деревья, уровень безопасности детей в связи увеличением потока машин и организацие парковок? Ау, родительский комитет школы № 14?  До начала учебного года осталось, примерно, три недели, а тротуар вдоль школы не огорожен!!!!!

Аватар пользователя nitro
постов:
447
nitro (sevastopol.)
- 12/08/2020 в 10:38

 

А еще интересно, почему администрация и родители 14 школы молчат, их все устраивает: узкий тротуар; выхлопные газы в увеличенном объеме, которыми будут дышать их дети; спиленные деревья, уровень безопасности детей в связи увеличением потока машин и организацие парковок? Ау, родительский комитет школы № 14?  До начала учебного года осталось, примерно, три недели, а тротуар вдоль школы не огорожен!!!!!

 А молчат потому что своих чад и привезут на ато! А где эти авто парковать?

Аватар пользователя GP
постов:
2985
GP (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:42

 

Сокращать тротуары это свинство. Разгружать нужно улицы, а не делать их непригодными для пешеходов.

 Есть решение. На той же горе Матюшенко очень много направлений под названием улица.  Например Сафронова. Если их привести в порядок, то и основная трасса разгрузится. И так по всему городу.

Аватар пользователя Bonic
постов:
16
Bonic (Cевастополь)
- 12/08/2020 в 10:51

Надо не налог повышать а продавать авто только приналичии парковки или гаража.

Надо создать Общественный Совет по проблемах дорог.  Везде пробки- общественный транспорт не может проехать.  Налог надо повысить на старые авто старше 10 лет в 5ть раз. 

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2854
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 12/08/2020 в 10:58

Не до конца продуманный ремонт улицы Льва Толстого

В корне не согласен! Правильней сказать "ВООБЩЕ НЕ ПРОДУМАННЫЙ"!!! Такое впечатление, что главная цель была - заменить бордюры и криво уложить плитку! Езжу каждый день минимум два раза - РЕМОНТА ДОРОГИ НЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ за все время с начала разгрома.

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
30
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 12/08/2020 в 10:59

Надо улицу доделывать быстрей. Жильцы трёх домов тормозят ремонт дороги по которой ездит весь город, в том числе общественный транспорт. 

Границу придомовой территории никто не нарушал, хочешь жить в центре, придётся чем то жертвовать.. Ишь ты какие!

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
768
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 12/08/2020 в 11:02

А проекта нет и никогда не было! При мне чиновник размахивал руками и указывал на пальцах чурбанам, где будет "карман", где "остановка" и прочее. Что поняли гастрики , не говорящие по - русски. из слов чинуши? Ничего! Так делает ремонт (вернее - новоделы, капитальное строительство) Развожаев. "Ауло - кишлачное бланоустройство Севастополя на хакасский манер"!

Дехкане кромсают деревья ковшами, в сухие ямы запихивют туйки, шумят , пылят, заставляют жителей годами ходить по развороченной. без ограждений, строительной площадке. В которую превратили Севастополь.

"Экспертизы" все порочные! Купленные за огромные деньги. Даже такие уважаемые люди, как историк с 56 - летним стажем, Шавшин В.Г. не удержался от порока," с голодухи", состряпал порочные экспертизы и уничтожил  дом на Советской 36 и "Набережную Назукина" в Балаклаве!

Что уж говорить про "данайцев - дары приносящих"?Для них Севастополь - кость в горле! 

Сожрать с потрохами не могут, но пытаются нивелировать вклад Севастополя в оборону России всеми способами, уничтожая истории военного Севастополя. Выхолащивая его до провинциального "кишлака Рашки".

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:03

Я надеюсь, у них хватит ума не привлекать росгвардейцев, а жителей не объявлять терроистами.

Любая парковка вдоль улицы, а тем более такая протяженная -  это гарантированная километровая пробка каждое утро к началу занятий в школе для водителей, включая троллейбусы и маршрутки, а также - дополнительное загрязнение воздуха выхлопными газами для пешеходов и жителей.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:15

to Дмитрий Архипов:  Ах-ха.... обдумайте лучше свои жертвы - до прихода Ротенберга)
Надо улицу доделывать быстрей. Жильцы трёх домов тормозят ремонт дороги по которой ездит весь город, в том числе общественный транспорт.  Границу придомовой территории никто не нарушал, хочешь жить в центре, придётся чем то жертвовать.. Ишь ты какие!  

 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
919
kulekvvv (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:16

Даёшь каждому чиновку под окно проезжую часть ! И мусорные контейнеры. 

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
30
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:19

 

to Дмитрий Архипов:  Ах-ха.... обдумайте лучше свои жертвы - до прихода Ротенберга) Надо улицу доделывать быстрей. Жильцы трёх домов тормозят ремонт дороги по которой ездит весь город, в том числе общественный транспорт.  Границу придомовой территории никто не нарушал, хочешь жить в центре, придётся чем то жертвовать.. Ишь ты какие!    

 Я за городом живу возле леса. Воздух свежий, дорог рядом нет. Красота. Переехал из города от суеты. Каждый сам выбирает среду обитания. По Толстова езжу каждый день, я за реконструкцию, нужна современная широкая дорога.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
919
kulekvvv (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:29

Каждый сам выбирает среду обитания.

действительно. Но есть маленькая загвоздка - государство не обеспечивает выезд жильцов многоквартирных домов за город , поближе к лесу , подальше от дорог , государство установило прожиточный минимум и большинство на этот прожиточный минимум выживают и еще умудряются детей рожать .  Вы обладаете статистикой сколько севастопольских семей с 92-го года получили жильё от государства ? 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:35

to Дмитрий Архипов:  Нельзя расширить нерасширяемое и сузить несужаемое - давление, знаете ли - будет взрыв!!!! (занимательная физика, а применительно к социологии - отложенный и пролонгированный...масштаб разрушений прямопропорционален продолжительности давления)
 
 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:40

to kulekvvv:  Если у меня из-под дома не уберут стихиную свалку мусора (комисия приезжала - репы морщили - где взять и куда поставить контейнеры????) - я перевезу этот мусор к ним.
Даёшь каждому чиновку под окно проезжую часть ! И мусорные контейнеры. 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 12/08/2020 в 11:44

to kulekvvv:  Не объясняйте))) человека пожалеть надо - он еще не знает, что когда воду искать начнут для города (скважины бурить) во многих домовладениях возле леса....и не только - вода пропадет((((
Каждый сам выбирает среду обитания. действительно. Но есть маленькая загвоздка - государство не обеспечивает выезд жильцов многоквартирных домов за город , поближе к лесу , подальше от дорог , государство установило прожиточный минимум и большинство на этот прожиточный минимум выживают и еще умудряются детей рожать .  Вы обладаете статистикой сколько севастопольских семей с 92-го года получили жильё от государства ? 

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
186
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 12/08/2020 в 12:02

to Наш Двор:  
...   правильно ВРИО говорит!  ...

В этом наша главная проблема: говорит он почти ВСЁ правильно.
И хотя делает всё точно то же и точно так же, как и предыдущие (способствует распилу, дерибану и уничтожению Города), те, кто "любит ушами", побегут за него голосовать  в сентябре "стройными рядами". 
Всем (и себе тоже) на горе.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1282
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:08

Реконструкция существующих дорог не улучшит положение. Надо строить новые дороги. В первую очередь  гераклейскую рокаду .

Аватар пользователя Andgi
постов:
281
Andgi (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:20

Улица проектировалась, когда у людей вообще личного автотранспорта не было, уже не говоря о коммерческом, грузовом, которые увеличелись в сотни, а может и более раз. Ходил общественный транспорт и то не так часто, только в конце 60-х пустили "5", дорога была не нагружена. А что сейчас, у каждой семьи машина, а то и несколько, о коммерческом и говорить не приходиться. Севастополь, в силу своего расположения, наличия исторических объектов, особо охраняемых природных территорий не может принять столько жителей, как сейчас. Дороги, это только одна проблема, а нагрузка на канализационные сети, проблема с водой. Регулировать личные автомобили - бред, придумать реновацию, снести первую линию домов, а людей переселить - вообще анахронизм, а город должен развиваться, и возникает тупик, из которого необходимо выходить. А выходить можно только общаясь с людми, объяснять, находить оптимальный вариант, только так.

Аватар пользователя Помор
постов:
944
Помор (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:25

Чтобы не появлялись подобные казусы, надо один раз пройти по всей цепочке - заказчик, проектировщик, экспертиза. Причем пройтись надо следственному комитету, чтобы отделить тупой непрофессионализм от коррупционной составляющей. Подписи везде стоят, и имя фамилия, должность у каждой проблемы есть. Или такая проверка это подрыв основ и устоев? Ведь весь процветающий по полному беспределу строительный бизнес в Севастополе тогда накроется медным тазом потому,  что проекты и особенно экспертизы этих проектов не выдерживают никакой критики.

Аватар пользователя ASemV
постов:
132
ASemV (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:51

Большое Спасибо ремонтникам  за качественный и быстрый ремонт дороги и тротуаров.

Очень жаль , что  теперь ремонт остальной части улицы остановился. Людей понять тоже можно - парковочный карман под окнами вместо деревьев  никому не нужен. Они просто встали на защиту своих домов.  Но к ремону всей остальной  дороги это отношения не имеет. Тут надо говорить о кривости самого проекта и спрашивать с тех , кто его придумал. А также придать гласности заказчиков и выгодополучателей  этого безобразия.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:53

молодцы! Поддерживаю!

Аватар пользователя неМаксим неМишин
постов:
6
неМаксим неМишин (Севастополь)
- 12/08/2020 в 13:01

Постановлением Правительства Севастополя от 23.04.2018 № 248-ПП «Об утверждении проекта планировки территории градостроительной документации «Проект планировки и проект межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования» (в редакции постановления Правительства Севастополя от 09.08.2019 № 499-ПП) утверждена планировка улицы Льва Николаевича Толстого шириной в 8 метров, по одной полосе движения в каждую сторону. Пусть руководитель Департамента транспорта и развития взяточно-откаточной инфраструктуры сам убедится в этом, открыв документ на 18 странице. На кой, спрашивается, делать спальный район взлетно-посадочной полосой?

Аватар пользователя alex1127
постов:
22
alex1127 (Севастополь)
- 12/08/2020 в 13:20

Проблему пробок одной реконструкцией ул. Льва Толстого не решить, так после тролейбусного парка имеется "бутылочное горлышко " где будут собиратья пробка из автомобилей проезжавших по широкой ул. Льва Толстого и от Руднева. Решать вопросы необходимо комплексно. 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1766
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 12/08/2020 в 13:55

но в то же время не снизить развитие нашего Севастополя», – считает Мельник. - о каком развитии может идти речь, в условиях наглого казнокрадство, под видом паспила бюджета страны? Город ломают об колено уже 7 год по всем фронтам. Севастопольцам неудобно, некомфортно, живём в условиях вечной борьбы за свои права.

Аватар пользователя Turbos
постов:
980
Turbos (Севастополь )
- 12/08/2020 в 13:57

Вся надежда на царя губернатора! Губернатор разбойник -сказал Собакевич (ничего не меняется )

И.В.Гоголь "Мертвые души"

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1766
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 12/08/2020 в 14:00

to ASemV:  за что спасибо? Кому спасибо? Ни одного подземного перехода в городе за 6 лет!!! За что спасибо? Что высосали всю Россию и ничего путного в городе не построили? За то что уже только-только отремонтированную улицу Толстого по новой перепанахали и выпили гекалитры крови и нервов у севастопольцев? Идите вы куда подальше с такими ремонтами!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 12/08/2020 в 14:01

to Редкий моливдовул:  
ВРИО не только говорит, но и делает.... хорошо/плохо не угодить! По манере его работы виден опыт руководителя и "рюкзак за спиной" Кто-то минусует-кто-то плюсует. Кто-то бездумно пишит про газы на ПАР КОВ КЕ.
Будут газы! Когда родители будут включать аварийку и высаживать/всаживать своих чад, тормозя поток... с газами
Ну, как-то так

Аватар пользователя Дмитрий Архипов
постов:
30
Дмитрий Архипов (Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:10

 

to ASemV:  за что спасибо? Кому спасибо? Ни одного подземного перехода в городе за 6 лет!!! За что спасибо? Что высосали всю Россию и ничего путного в городе не построили? За то что уже только-только отремонтированную улицу Толстого по новой перепанахали и выпили гекалитры крови и нервов у севастопольцев? Идите вы куда подальше с такими ремонтами!

 Подземные переходы в цивилизованных странах давно не строят, так как они создают препятствие в передвиженнии возрастных и маломобильных групп граждан. Вы уже 6 лет выносите мозг своими переходами без понимания сути вопроса, словно пластинку заело. Вот будет вам 80 лет, будете смотреть с одной стороны дороги на другую и размышлять - а как же мне форсировать эту подземную преграду...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2212
Иоанн (Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:35

Большое Спасибо ремонтникам  за качественный и быстрый ремонт дороги и тротуаров.

Работают быстро и качественно - потому что из южных краёв и по другому воспитаны. Наши разбежались бы уже к маю.

Очень жаль , что  теперь ремонт остальной части улицы остановился. Людей понять тоже можно - парковочный карман под окнами вместо деревьев  никому не нужен. Они просто встали на защиту своих домов.  Но к ремону всей остальной  дороги это отношения не имеет. Тут надо говорить о кривости самого проекта и спрашивать с тех , кто его придумал. А также придать гласности заказчиков и выгодополучателей  этого безобразия.

Согласно постановлению Правительства Севастополя там должна была быть реконструкция, т.е. тотальная замена коммуникаций. "Благодаря" небольшому финту ушами имеем "капитальный ремонт". А тут у чиновников одни плюсы: коммуникации 50-х-70-х годов можно не трогать ближайшие 25 лет, замене подлежат какие-то жалкие метры по газу, воде и теплу. И, главное, не надо проводить "общественные слушания". Понятно почему это не выгодно чиновникам. Потому что вылезет какой-нибудь умник и раскопает, что согласно Госконтракту на проектирование и "Положительному заключению экспертизы"  просчитаны затраты на валку 478 деревьев. А спилено только 256, остальное - кустарник ( 222 шт.), втом числе виноград, петушки и одуванчики. Но затраты просчитаны как за 478 шт. стволов деревьев мягких и твёрдых пород. Кого заинтересует - выложу суммы, предположительно вставшие на ноги и отправившиеся в нужный карман.

На "остальной части дороги" нарушения уже не вмещаются в 10 страниц, пора издавть книгу. Причём имеются нарушения в Проекте,  и имеются отклонения от проекта, хренового, но проекта. Самое существенное по параметрам и наглое по нежному отношению к  нему  со стороны чиновников - это остановочно-торговый комплекс "ул. Киевская".

И ещё раз про "валку" деревьев. "Валить" решили ещё за 1,5 года до работы комиссии по оценке качественного состояния (10.03.2020 г.). Получается, что сто раз прав мэр-боксёр из соседнего дурдома - "не только лишь все могут смотреть в завтрашний день". А те господа, что поставили подписи, а там - народ от Севприроднадзора - или слабые люди, или "по предварительному сговору группой лиц", уж не знаю что там нароют...

Т.е. комиссия выявила только 10 деревьев, которые можно "валить": 6 "усохших" и 4 "кр.неуд.". Но к "сносу" приговорила 256, в том числе известный "дуб черешчатый возрастом 80 лет - состояние  "хорошее". Порубочный билет выдан на основании Акта работы упомянутой комиссии. Такое же фуфло.

И ещё. Приказом Министерства транспорта РФ от 16.11.2012 г. № 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» (раздел II, пункт 3) определён перечень работ, проводимых при капитальном ремонте автомобильных дорог.

Проведение таких работ как «снос зелёных насаждении», «валка деревьев» и т.п. при капитальном ремонте автомобильных дорог не предусмотрено.

я теперь могу ходить в магазин по чистой и ровной тротуарной плитке.  

Именно поэтому и была проведена практически силовая акция со стороны Департамента транспорта. Быстро всё закатать плиткой и уложить дорожную одежду. Расставить фонари, надуть шарики и пригласить ВРИО  с ножницами. А там, глядишь, и судья дрогнет. Такую красоту и ломать???

Аватар пользователя ASemV
постов:
132
ASemV (Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:55

to Atlantic-3:   тружиникам ремонтерам ул. Льва Толстого - спасибо ! За то что я теперь могу ходить в магазин по чистой и ровной тротуарной плитке. А насчет безобразий, творящихся в городе  - спорить не буду - правы вы, но и молчать о хорошем не буду и никуда уходить не собираюсь - сами идите !

Аватар пользователя chesma
постов:
2945
chesma (sevastopol)
- 12/08/2020 в 14:56

схему общественного транспорта Севастополя будет разрабатывать МАСКОВСКАЯ фирма,

ДБ_Хаус №2 с таким же результатом, как на БМ: БОРДЮР ПРОЛОЖЕН ПО СТАРОЙ ЛИВНЁВКЕ, то есть на новой горячо любимой правительством БМ ливнёвки не стало ВООБЩЕ (!).

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2212
Иоанн (Севастополь)
- 12/08/2020 в 15:07

Постановлением Правительства Севастополя от 23.04.2018 № 248-ПП «Об утверждении проекта планировки территории градостроительной документации «Проект планировки и проект межевания территории улично-дорожной сети и территории общественного пользования» (в редакции постановления Правительства Севастополя от 09.08.2019 № 499-ПП) утверждена планировка улицы Льва Николаевича Толстого шириной в 8 метров, по одной полосе движения в каждую сторону. 

Кстати - да!

Аватар пользователя Dobroluda
постов:
141
Dobroluda (Севастополь)
- 12/08/2020 в 15:26

Вообще очень странно, почему жители домов №15,17,17-А,19  улицы Льва Толстого вынуждены отстаивать свои права без вмешательства прокуратуры, Роспотребнадзора, Департамента образования и депутатского корпуса ЗС! Через 19 дней в школе №14 должен прозвенеть первый звонок к учебному году 1-е сентября. А разве можно открывать школу,когда выход из ворот школы не обеспечит детям-школьникам безопасность: тротуар узкий, ограждений,отделяющих пешеходную зону от планируемой парковки НЕТ , безопасный пешеходный  переход возле школы отсутствует, от слова совсем и без намеков на таковой. На парковке с еще не уложенным асфальтом, уже паркуются машины, при выезде с парковки тормозят весь поток, потому что занимают полосу движения.  Достаточно для очень "умных" Румянцева, проектировщиков и остальным,кто ратует за быстрое завершение ремонта дороги  провести эксперимент. Пусть М.Мишин,ОНФ и вышеуказанные лица,ответственные за ремонт дороги  припаркуют на стоянке возле школы 5-7 машин, желательно пусть поучаствуют и крупногабаритные машины, и начнут по очереди выезжать со стоянки, заезжать на стоянку беспрерывно в течении 30 минут, то есть создайте картинку реальности и посмотрите что из этого выйдет! Не забудьте снять на камеру процесс эксперимента!  Этот эксперимент необходимо првести,пока не наковыряли парковочных карманов вдоль домов №15 и №19, потому что там вместится около 20 машин.  Просто все забыли, что в  районе улицы Пирогова находится въезд в 1-ю Горбольнице, и все скорые несутся по улице Льва Толстого с мигалками в сторону больницы, поэтому на промежутке  по нечетной стороне у.Льва Толстого не должно быть никаких парковочных карманов. Хватит того,что из-за работы "Птичьего рынка" в выходные дни суббота и воскресенье весь город стекается в районе вышеуказанных домов № 6,10,15,16-А и 19 и создают дорожный хаос, что не проехать, не объехать машины вдоль дороги четной стороны. Жителям домов № 15,17,17-А,19 сил и стойкости в отстаивании интересов всего города и в том числе своих! Когда из-за обустроенных парковок снова станет весь город, выезжающих в центральную часть, тогда будет поздно охать и ахать, бюджетные средства будут потрачены и переделывать никто не будет. Надо остановить непродуманный проект и исключить все новшества,которые только ухудшат пропускную способность автомобилей по ул.Льва Толстого.  Мамочки и папочки детей школы №14, вы о чем думаете, почему не бьете тревогу на предмет безопасности своих детей! Прокуратура и Роспотребнадзор АУ!

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
34
Igor Somov
- 12/08/2020 в 15:30

А не уху вы ели, дорогие жители? Ваши дома и придомовые территории никто не трогает, юридически у вас прав на этот митинг нет. Ещё одни умные, аля жтели бутылочного горлышка на Котовского...

лично моё мнение. (и не надо меня банить за название супа с рыбой! aggressive)

Аватар пользователя ASemV
постов:
132
ASemV (Севастополь)
- 12/08/2020 в 15:37

to Igor Somov:  
А не уху вы ели, дорогие жители? Ваши дома и придомовые территории никто не трогает, юридически у вас прав на этот митинг нет. Ещё одни умные, аля жтели бутылочного горлышка на Котовского... лично моё мнение. (и не надо меня банить за название супа с рыбой! )

 трогают наши улицы, наши деревья и кустарники, наш Город. Мы за них горой встанем , если понадобится.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2212
Иоанн (Севастополь)
- 12/08/2020 в 15:51

Ваши дома и придомовые территории никто не трогает, юридически у вас прав на этот митинг нет. Ещё одни умные, аля жтели бутылочного горлышка на Котовского...

У Вас тоже нет. И у Департамента транспорта, и у всех остальных. "Это не ваша земля, а городская" не катит. По этой логике я могу заключить договор с экскаваторщиком, составить проект таким же унылым левым способом согласовать и копать под окнами департамента транспорта. Что там нет приказа, что там...

Приказа на начало работ нет! Суду не представлен до сих пор. 2 заседания прошло, а приказа нет! Работы незаконны только лишь по одному этому обстоятельству. Полиции, что приехала вчера по вызову обиженных подрядчиков, тоже ничего не показали. мычат что-то под нос и постянно куда-то звонят, Сергею Сергеевичу наверное. Если бы этот Приказ был, то его бы уже показали 156 раз. Полиция спрашивает, а действительно, приказ есть? И тишина...

По поводу митинга. Там 2 единицы зелёных насаждений в весьма неплохом качественном состоянии, обнесены ленточками. НЕ ДОРУБИЛИ, паразиты:-))) Это прямо на месте перспективного парковочного кармана, который не может быть ближе 15 метров от дома. Или как сейчас модно выражаться в Депатаменте - "уширение дороги для кратковременной остановки". Ннапример с целью возложения цветов к "Дубу Победы", едва не погибшему от рук варваров 21 века.

Согласно «Правилам благоустройства территории города Севастополя» (постановление Правительства Севастополя от 3.11.2017 г. № 844-ПП) п. 28.4. зелёные насаждения вдоль улицы Л.Толстого относятся к насаждениям общего пользования.

Согласно п. 28.8. озеленённая территория вдоль автомобильной дороги общего пользования по ул. Л.Толстого относится к озелененным территориям I группы.

Согласно п. 28.1. указанные зёлёные насаждения на указанной озеленённой территории являются составной частью зелёного фонда города Севастополя.

Согласно п. 28.7. местоположение и границы озелененных территорий определяются генеральным планом города Севастополя и Правилами землепользования и застройки территории города Севастополя.

Согласно п. 28.13.2. предприятия, организации, учреждения любых форм собственности обязаны при составлении проектов застройки, прокладки дорог, тротуаров и других сооружений заносить на генеральные планы точную съемку имеющихся на участке деревьев и кустарников, а при их отсутствии делать об этом пояснение в плане.

Согласно пункту № 3 «Порядка сноса зелёных насаждений» решение на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя принимается комиссией по обследованию качественного состояния зеленых насаждений.

Ждём комиссию...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1978
КрапивА (Севастополь)
- 12/08/2020 в 16:06

to Наш Двор:  Чой то -бездумно?)) Посадка-высадка дитятка - минутное дело, не то что ерзанья в попытке сдать назад с парковки....и пусть вся полоса подождет!))))... и так...сколько там в школе учеников?))
to Редкий моливдовул:   ВРИО не только говорит, но и делает.... хорошо/плохо не угодить! По манере его работы виден опыт руководителя и "рюкзак за спиной" Кто-то минусует-кто-то плюсует. Кто-то бездумно пишит про газы на ПАР КОВ КЕ. Будут газы! Когда родители будут включать аварийку и высаживать/всаживать своих чад, тормозя поток... с газами Ну, как-то так

 

Страницы