Россия

Жители ЛНР могут пересекать границу Абхазии при наличии луганской прописки или паспорта ЛНР

Жители ЛНР могут пересекать границу Республики Абхазия при наличии паспорта ЛНР или луганской прописки в украинском паспорте.

Об этом в интервью ЛИЦ сообщил представитель торгово-промышленной палаты (ТПП) Абхазии в ЛНР Сергей Ладария.

"Пересечение границы вообще не является препятствием, лишь бы был паспорт ЛНР или луганская прописка в обычном украинском паспорте", - отметил он.

"Люди могут ездить в Абхазию и своим ходом на отдых "дикарями" - на машинах и без них. У нас их всегда встретят с распростёртыми объятиями, - продолжил Ладария. - Сейчас ведётся работа по поводу коллективных размещений с туроператорами, чтобы при приобретении билетов на автобус в Республику Абхазия также предусматривалось и размещение этих людей. Чтобы человек купивший билет знал конкретно, что он поселится в таком-то месте - это будут санатории или профилактории, или частный сектор".

Представитель ТПП отметил, что Абхазия также приветствует трудовой туризм.

"Есть компании, помогающие с трудоустройством в Абхазии. Люди звонят, узнают какие есть вакансии. Если это летний период, то в основном гостиничный бизнес: горничные, гувернантки, сантехники, электрики, лифтёры. Также на станциях техобслуживания очень много ребят из Луганска работают. Кроме того, в Абхазии идёт большими темпами строительство, и остро востребованы строительные специальности, включая, например, изготовление и монтаж пластиковых окон. В осенний период привлекается много людей на сбор урожая цитрусовых, хурмы, киви. Всё это сезонные работы", - проинформировал Ладария.

"Планируется привлечь осенью студентов из ЛНР на сбор цитрусовых и других фруктов. Ребята смогут не только заработать, но и отдохнуть", - подытожил он.

Источники
236
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Marina Black
88
Marina Black

УРА! БЕЗВИЗ!!!

Главное за день

Пожар в Крыму захватил 118 га

Ближайшее село в безопасности.
13:05
3
1146

Что демонстрируют удары России по ТЦК на Украине

ВС РФ в последнее время всё чаще бьют по этим объектам.
11:16
2
773

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
5081

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
2
3455

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1963

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6610

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6299

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12112

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1241

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3189