Новости мира

Жители английской деревни сидели без интернета из-за старого телевизора

Проблему решил только технический «спецназ».

Служба новостей ForPost

Жители деревни Аберхсоан в Уэльсе столкнулись с необычной проблемой. Как пишет Daily Post, каждый день в семь утра интернет во всей деревне и её окрестностях бил по тормозам.

Таинственные утренние сбои продолжались полтора года: провайдер проводил многочисленные проверки, даже менял большие участки кабеля, обслуживающего деревню, но устойчивой связи всё равно не было.

Наконец, чаша терпения переполнилась как у местных жителей, так и у провайдера. Компания вызвала особый отряд технологического «спецназа» из головного офиса, чтобы решить проблему и доставить стабильный утренний интернет жителям Аберхсоана любой ценой.

Вскоре стало ясно, что источником помех может быть только какой-то электрический прибор: старая техника иногда может оказывать подобное негативное влияние на широкополосные сети.

 Читайте по теме: Австралийские дроны начали войну против акул

Вооружившись специальным оборудованием, сотрудники компании с шести утра под проливным дождём прочёсывали местность. И точно: в семь часов, как по расписанию, приборы зафиксировали огромное количество помех. Специалисты поспешили к их источнику — ничем не примечательному дому.

Оказалось, что хозяин жилья каждое утро в 7:00 включал свой старенький телевизор — именно этот прибор отключал интернет у всей деревни. Мужчина и понятия не имел, что его желание посмотреть утренние новости доставляет столько проблем соседям. Он пообещал больше не включать злополучный несертифицированный телевизор.

В любом случае, жителям Аберхсоана уже не придётся волноваться о таких проблемах: в скором времени им проведут оптоволоконный интернет.

766
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Банщик
24877
Банщик

старенький телевизор — именно этот прибор отключал интернет у всей деревни

Это был советский телевизор неизвестного завода марки "РЭБ-1"?...smile

мерцание
5113
мерцание

Пусть радуются,что не накупили наших сеялок с вертикальным взлётом.А вообще новость-фейк.Любой кто ушёл дальше детекторного приёмника сообразит.

ОлегПеретятко
4545
ОлегПеретятко

Епстественно. Так как даже обычный кабель для интернета экранированный. 

Пусть радуются,что не накупили наших сеялок с вертикальным взлётом.А вообще новость-фейк.Любой кто ушёл дальше детекторного приёмника сообразит.

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Это не "дед", а разведчик, он дедом прикинулся, а сам передавал шифровки в центр с 7 часов утра - "Юстосу". Ему забыли аппаратуру с войны поменять!

Krupskaya
1017
Krupskaya

старенький телевизор — именно этот прибор отключал интернет у всей деревни

Как-то обидно за Россию. Я уже уверовала в ее всемогучесть.hysterical

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
11866

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35381

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3449

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7371

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4311

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8572
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
2701

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
35381

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
22527

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28098

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6519

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6421