Новости Севастополя

Житель Севастополя угнал авто иностранца из-под носа у полиции

Пока стражи порядка проверяли документы итальянца, его грузовик уехал.

Служба новостей ForPost

Нетрезвый житель Севастополя совершил дерзкое и поражающее своей нелепостью преступление: он угнал грузовик иностранца, пока тот находился в стоящем неподалёку служебном авто сотрудников городской Госавтоинспекции. Анекдотичная криминальная история окончилась для угонщика уголовным делом, и теперь его ждёт суд, о чём сообщает пресс-служба полиции Севастополя.

По информации правоохранителей, во время патрулирования автоинспекторы ДПС остановили автомобиль Hyundai Porter II и увидев, что за рулём грузовика находится гражданин Италии, пригласили его в служебную машину для проверки документов.

Возможно, иностранец не был знаком с нюансами российской действительности – он беспечно оставил свой фургон открытым и с ключами в замке зажигания. Долго машина на обочине не простояла – в неё прыгнул выпивший 42-летний местный житель и поспешил, как выяснилось позже, на продолжение банкета.

Увидев, что его автомобиль тронулся с места, итальянец сказал об этом сотрудникам полиции, и те сразу же бросились в погоню.

«На неоднократные требования об остановке неизвестный злоумышленник не реагировал и продолжал движение, выполняя опасные маневры на дороге. С помощью оперативно прибывшего второго патрульного автомобиля стражи порядка заблокировали и задержали дерзкого угонщика», – сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Свои действия мужчина объяснил просто: ждал автобус, чтобы доехать до кемпинга на Мангупе, и решил воспользоваться возможностью добраться до места назначения быстрее. По его словам, он увидел припаркованные фургон и служебный автомобиль ДПС и не заметил поблизости людей, поэтому решил поехать на «бесхозном» грузовике.

Задержанный отметил, что такие подвиги совершает в первый раз, а вообще он «законопослушный гражданин». При этом мужчина рассказал сотрудникам полиции, что перед угоном употребил три бутылки пива и вспомнил, что «ещё водка была», но затруднился назвать количество выпитого.

В своём поступке житель Севастополя раскаялся и заявил, что готов нести наказание. А оно угонщику грозит немалое: по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Алина Громова

2202
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
||
Обсуждение (3)
UINSHEDOW
2956
UINSHEDOW

Спиртное это дрянь сводящая с ума человека. В любых количествах.

seva zelay
2849
seva zelay

Хороший грузовик у иностранца, судя по фото! 

Такую ретро машину не то, что можно угнать, а пожалуй даже нужно... Нечего на наших дорогах на такой "ласточке" кататься! Пусть покупает "Жигули"...

ДмитрийТарнавский
3
ДмитрийТарнавский

автоинспекторы ДПС остановили автомобиль Hyundai Porter II и увидев, что за рулём грузовика находится гражданин Италии-у них сканеры встроенные))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5569

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10136

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5616

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5287

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4497

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034