Новости Севастополя

Житель Севастополя угнал авто иностранца из-под носа у полиции

Пока стражи порядка проверяли документы итальянца, его грузовик уехал.

Нетрезвый житель Севастополя совершил дерзкое и поражающее своей нелепостью преступление: он угнал грузовик иностранца, пока тот находился в стоящем неподалёку служебном авто сотрудников городской Госавтоинспекции. Анекдотичная криминальная история окончилась для угонщика уголовным делом, и теперь его ждёт суд, о чём сообщает пресс-служба полиции Севастополя.

По информации правоохранителей, во время патрулирования автоинспекторы ДПС остановили автомобиль Hyundai Porter II и увидев, что за рулём грузовика находится гражданин Италии, пригласили его в служебную машину для проверки документов.

Возможно, иностранец не был знаком с нюансами российской действительности – он беспечно оставил свой фургон открытым и с ключами в замке зажигания. Долго машина на обочине не простояла – в неё прыгнул выпивший 42-летний местный житель и поспешил, как выяснилось позже, на продолжение банкета.

Увидев, что его автомобиль тронулся с места, итальянец сказал об этом сотрудникам полиции, и те сразу же бросились в погоню.

«На неоднократные требования об остановке неизвестный злоумышленник не реагировал и продолжал движение, выполняя опасные маневры на дороге. С помощью оперативно прибывшего второго патрульного автомобиля стражи порядка заблокировали и задержали дерзкого угонщика», – сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Свои действия мужчина объяснил просто: ждал автобус, чтобы доехать до кемпинга на Мангупе, и решил воспользоваться возможностью добраться до места назначения быстрее. По его словам, он увидел припаркованные фургон и служебный автомобиль ДПС и не заметил поблизости людей, поэтому решил поехать на «бесхозном» грузовике.

Задержанный отметил, что такие подвиги совершает в первый раз, а вообще он «законопослушный гражданин». При этом мужчина рассказал сотрудникам полиции, что перед угоном употребил три бутылки пива и вспомнил, что «ещё водка была», но затруднился назвать количество выпитого.

В своём поступке житель Севастополя раскаялся и заявил, что готов нести наказание. А оно угонщику грозит немалое: по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Алина Громова

2190
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user UINSHEDOW
2842
UINSHEDOW

Спиртное это дрянь сводящая с ума человека. В любых количествах.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Хороший грузовик у иностранца, судя по фото! 

Такую ретро машину не то, что можно угнать, а пожалуй даже нужно... Нечего на наших дорогах на такой "ласточке" кататься! Пусть покупает "Жигули"...

Profile picture for user ДмитрийТарнавский
3
ДмитрийТарнавский

автоинспекторы ДПС остановили автомобиль Hyundai Porter II и увидев, что за рулём грузовика находится гражданин Италии-у них сканеры встроенные))

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
709

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
289

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1366

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1437

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1848

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
2
352

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
27
2353

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3493

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
998

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1462

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2406