В мире

Женщину решили выгнать из страны из-за её лишнего веса

Власти заявили, что система здравоохранения «не выдержит такой нагрузки».

Женщину решили выгнать из страны из-за её лишнего веса
Фото:
Newsflash
Монделея Безёйденхаут

Гражданке ЮАР отказали в виде на жительство в Новой Зеландии из-за её чрезмерного веса. Как пишет Mirror, 36-летняя Монделея Безёйденхаут в 2018 году переехала из родного Порт-Элизабет в Палмерстон-Норт в Новой Зеландии, чтобы начать там новую жизнь с мужем и двумя детьми. Но когда женщина подала заявление на вид на жительство, её ожидал неожиданный отказ: власти страны посчитали Монделею слишком толстой, чтобы она могла продолжать жить в Новой Зеландии.

Женщина в этот момент весила более 120 килограммов. Власти же заявили, что государственная система здравоохранения может не справиться с такой «значительной нагрузкой», и поставили перед ней ультиматум: сбросить 30 килограммов или покинуть страну.

Власти принимают такие решения, основываясь на индексе массы тела (ИМТ) — соотношения массы человека и его роста. Однако в последнее время научное сообщество считает этот показатель недостаточным для достоверного определения избыточного веса, так как он не учитывает, какой процент массы приходится на мышечную массу человека, которая гораздо тяжелее жира.

Несмотря на это, Монделее удалось сократить показатель ИМТ на 10 пунктов и добиться разрешения остаться в стране в результате апелляции. Неожиданное требование властей привело к новой для женщины возможности: стремительное похудение натолкнуло её на решение попробовать стать моделью больших размеров. Сейчас она занимается тренировками пять раз в неделю.

«Я, на самом деле, всегда хотела попробовать быть такой моделью, которые, например, работают на Donna Claire (сеть южноафриканских магазинов одежды больших размеров). Я даже свою дочку назвала Донна-Ли. Меня никогда особенно не волновали люди, которые критиковали меня из-за веса и пытались заставить меня чувствовать, будто я из-за этого являюсь преступницей. Я всегда была больше других людей, и я принимаю себя такой, какая я есть», — заявила Монделея.

Читайте по теме: Женщина сломала себе рёбра из-за острой еды

1109
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Банщик
24591

государственная система здравоохранения может не справиться с такой «значительной нагрузкой»

А с дистрофией справится?...smile

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to Банщик:  А для дистрофиков уже готовы высокотехнологичные камеры для эвтаназии. Так-то проблема была, барышня в энту самую камеру не влазила. А теперь норм.hysterical

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
5

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4143

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1314

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1242