Новости мира

Женщина узнала, что она частично собака

Такую информацию якобы продемонстрировал образец ДНК с её щеки.

Американская журналистка Кристина Хагер недавно узнала, что она наполовину собака. Как пишет CBS News, такой информацией журналистка поделилась после обращения в канадский сервис DNA My Dog, который делает анализы ДНК собак. Женщина отправила им образец со своей щеки, и тест показал, что она на самом деле якобы является смесью «лабрадора, аляскинского маламута и шарпея».

Журналистка и её команда проверили ряд сервисов, но именно эта компания из Торонто обещала не только с «самой высокой точностью» определить породу, но даже указать «генетический возраст» собаки, а также выявить, на что у питомца аллергия. Но оказалось, что такой тест не может даже правильно определить вид животного.

При этом компания попадается на подобный фокус уже не в первый раз: в прошлом году та же команда журналистов уже посылала им образец ДНК человека под видом ДНК собаки. Тогда в качестве «наживки» использовался генетический материал Мишель Лейнингер из Нью-Гэмпшира, которая внезапно для себя оказалась смесью бордер-колли, кане-корсо и бульдога.

В DNA My Dog утверждают, что человеческое ДНК было обнаружено только во втором из двух образцов, полученных компанией.

«Печально, что точность наших тестов ДНК была поставлена под вопрос из-за того, что нам присылали образцы ДНК человека. Наши тесты предназначены исключительно для изучения ДНК собак, а не людей или животных других видов. Такие образцы абсолютно не влияют на точность нашего теста на идентификацию породы собак», — заявила начальница отдела обслуживания компании Джессика Барнетт

Стоит отметить, что другие компании, проверенные командой журналистов, — Orivet и Wisdom Panel — не смогли определить породу из образцов со щеки Хагер.

Ранее учёные назвали необычную пользу домашних собак для человека: исследователи научным путём доказали, что питомцы одним лишь своим присутствием улучшают настроение хозяев.

765
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Верещагин
15419
Верещагин

"Такую информацию якобы продемонстрировал образец ДНК" - а я уж подумал, что кто то ее "с-ой" назвал, а это подтвердилось только частично.

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Интересно ,существуют ли лаборатории, тестирующие ДНК змей?

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

 

Интересно ,существуют ли лаборатории, тестирующие ДНК змей?

 Хотите охотится на рептилоидов? :D

Profile picture for user Serggio
26137
Serggio

является смесью «лабрадора, аляскинского маламута и шарпея»

Неплохая родословная, на что обижаться-то? biggrin

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
21
2027

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
44
4067

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1274

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
122
11934

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4207