Новости мира

Женщина угодила в тюрьму за хроническую фиктивную беременность

Она сколотила приличное состояние на пособиях.

Служба новостей ForPost

Жительница Рима притворялась беременной 17 раз и заработала на этом более сотни тысяч евро. Как пишет Daily Star, 50-летняя Барбара Иоэле на протяжении 24 лет на ложных основаниях сколотила себе приличное состояние.

С 2000-го женщина просто время от времени приходила за государственными пособиями с подушкой под одеждой, что в общей сложности позволило ей получить около 110 тысяч евро от государства (почти 11 миллионов рублей).

По данным властей, Иоэле была «беременна» таким образом 17 раз. Сама Барбара утверждает, что у неё успешно родились пять детей, а остальные 12 беременностей закончились выкидышами.

Последний её ребёнок якобы родился в декабре прошлого года, но в полиции уже внимательно следили за женщиной на протяжении девяти месяцев — по данным следователей, её беременность была фиктивной.

В прокуратуре же заявили, что ради доказательства существования пяти якобы рождённых ею детей женщина воровала свидетельства о рождении и другие документы из местной клиники.

Партнёр женщины, 55-летний Давид Пиццинато на допросе заявил, что Барбара никогда не была беременной. Мужчина дал показания против Иоэле в суде: женщину приговорили к полутора годам тюремного заключения.

Недавно в одном из судов Индии выслушали не менее необычное дело: женщина успешно подала на развод по той причине, что её муж невероятно сильно воняет. Коллеги по работе мужчины подтвердили, что с ним невозможно находиться в одном помещении, так как он моется и чистит зубы всего лишь раз в неделю.

821
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Главное верить всем женщинам на слово, как призывают феминистки. Ведь женщины никогда не врут, правда?

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
197

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
5667

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3185

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3854
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1907

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11905

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1337

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1544

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1223