Новости мира

Жена Ющенко заговорила. Уж лучше бы молчала...

Жена Ющенко заговорила. Уж лучше бы молчала...

Всем хорош наш президент. В том числе женой. Жена мессии – это, знаете ли, не фунт изюму. Она соответствовать должна. И она – соответствует. Мессия вещает – и жена его вещает. Главное, начинала-то она скромно – все президенту в ухо. А потом, видимо, ухо переполнилось, и стала Кэтрин-Клер озвучивать свои – или госдеповские? – нет, вот так: свои госдеповские идеи.

Не то, чтобы они отличались какой-то сверхоригинальностью. Да и обычной оригинальностью не грешат. Мало того, что идеи эти сомнительные измусолил своими губищами муж президентской жены. Так ко всему прочему перехватила их главная мужнина конкурентка; ну как такое стерпишь?

И не стерпела Катерина Ющенко. И, выступая во Львове в Украинском католическом университете (есть и такой) в рамках Второй социальной экуменической недели (отказываюсь даже предположить, что это такое и чем президентская жена там занималась), сделала громкое заявление.

Заявила Кэтрин-Клер Чумаченко, что жителям городов и сел на востоке Украины необходимо избавляться от памятников Ленину и другим коммунистическим вождям. Пока-де «общины не избавятся от этих идолов, они не смогут рассчитывать на благосостояние и божье благословение».

Примечательный критерий – благосостояние. О божьем благословении уж и не говорю, потому как получается «письмо-щасте»: «снеси идола Ленина, и будет тебе благословение!». Как-то слишком уж уверенно распоряжается госпожа Ющенко божьим благословением. Али в распорядителях у господа? Так вроде Петр был… Ну, не суть неважно. А вот благосостояние – очень, очень любопытный критерий. Вот, оказывается, на что нужно ориентироваться при выборе ценностей и идеологических ориентиров. Стоит, наверное, поблагодарить жену Ющенко за откровенность.

Нет, рановато. Перед тем следует отметить, что возмущение супруги президента наличием памятников «даже возле церквей и сборов» объясняется тем, что «коммунистический режим целенаправленно уничтожал украинскую церковь». Не углубляясь в детали, осмелюсь предположить, что, ежели бы коммунистический режим «целенаправленно» уничтожал, то он уничтожил бы. А она, церковь украинская, почему-то жива. Живее всех живых, я бы сказал. Ну, если не всех, то многих.

Что любопытно: заявления с поучениями Восточной Украине сия госпожа делает почему-то во Львове. Что, на Восток приехать боязно? Али «недостойно холопское племя явления» первой леди? Не то, чтобы это кого-то расстраивало, однако же хотя бы помидорчиком метнуть можно было бы. И почему, пребывая во Львове, Кэтрин-Клер не дает советов и указаний свыше львовянам и прочим тернопольцам? Ах, ну да: они же – чистые и высоконравственные люди уже по определению; и не посоветуешь ничего.

Не менее интересный вопрос: а не чересчур ли для бывшей – впрочем, они бывшими не бывают – сотрудницы Госдепа, получившей (и то – не известно, насколько легально) украинское гражданство лишь в 2005 году, учить половину страны жизни? Удивительно, что Чумаченко-Ющенко не обнародовала разом перечень памятников, необходимых к установлению вместо Ленина и прочих «идолищ».

Впрочем, она это давно сделала – устами своего исключительного мужа. Создавала вместе с ним музеи советской оккупации, кликушествовала на «днях памяти жертв репрессий»… А вот теперь решила поработать параллельным курсом. Надеюсь, напоследок.

Артем Литовченко
3417
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

А которая из двоих на фото жена Ющенко?

Profile picture for user vad26
2752
vad26

Левая (ХА! Каламбур!) А вот что за "скво" на правой?

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Когда ж В ПАРАЛИЧЕ ЛЕЖИТ СТРАНА,



"ИНСУЛЬТ ВЕЗДЕ" – то это уж Ч У М А!

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Справа- первая любовь Ющенко,

бывшая кассир сберкассы.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to vad26 (Крепость у моря) А правая , та тётка которая про " наколотые апельсины" втирала.

Profile picture for user vad26
2752
vad26

точно, точно! Узнал....

Profile picture for user лена
817
лена

Справы супруга Яныка . Только вот они друг друга терпеть не могут . И вместе на одной сцене никогда не стояли . У Яныка баба простая как "три" копейки . Курс разведчика в спецсшколе не проходила .

Profile picture for user умник
459
умник

В Севастополе один из лучших памятников ленину в плане архитектурного решения в Украине, а может и в СНГ, да что там, в мире. Давайте будем уже хранить и строить, чем только рушить

Profile picture for user Кора
704
Кора

to умник (Севастополь) А за что сносить пямятники коммунистам? Компартия ведь не запрещена законом. Эти пямятники уже давно не несут идеологической нагрузки. Это - этап истории, а свою историю мы принимаем.

Profile picture for user Jonn Bass
188
Jonn Bass

А памятник Ленину в Артеке видели - самый большой на Украине, за него что-то молчат, али с Киева не видно?

Profile picture for user idfa
602
idfa

Чета уже усекла, что новые памятники громоздить - дороговастенько (по опыту голодомора), а вот на освободившиеся базы свои бюсты поставить - в самый раз!!

Profile picture for user Тополь
695
Тополь

"памятник Ленину в Артеке видели - самый большой" вот здесь http://zarubezhom.com/ доказательства нетрадиции Ленина. Артек + Ленин = колесниченко.

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Мелковато плаваем господа. Вот муркаина выделила почти 700 тонн баков на установку памятника голодомору в самом Вашингтоне..! Вот это размах! Ну оно и понятно, когда все проблемы в стране решены и на фоне царящего мира ,согласия и всеобщего благоденствия можно и облагодетельствовать туповатых янки .

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Тополь (СевасТополь) ....дурак ты ТРУХЛЯВЫЙ........

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to Ставр (Москва) Мелковато плаваем господа. Вот муркаина выделила почти 700 тонн баков на установку памятника голодомору в самом Вашингтоне..! А почему не в Монголии?

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to A.gerbrandt@mail (Aktau Kazahstan) В Монголию чите отставного презика юща долго добираться придется

Profile picture for user КПУ
405
КПУ

Удивляться тут не чему!

Это она для своего Витька место расчищает, чтобы после 17 января 2010 года или же раньше, витьке памятник на месте Ленина забабахать!

Profile picture for user людмила
1915
людмила

Profile picture for user людмила
1915
людмила

Profile picture for user ОМ
4265
ОМ

to людмила

+5 !!!!!!!!!!!!!!!

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3865

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
216

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2625

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2916

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3359

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6563

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1212

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
581

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
845

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3359

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10650