Новости мира

Зеленский назвал КПП на границе с Крымом витриной Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский отметил важность открытия после реконструкции контрольно-пропускных пунктов «Каланчак» и «Чонгар», расположенных на границе с Крымом.

Служба новостей ForPost

«Первое, что видят наши граждане из оккупированного Крыма и Донбасса, когда едут на Украину, — это КПВВ», — написал Зеленский на своей странице в Facebook.

Он заявил, что «очень важно, чтобы условия там были максимально комфортными», так как, по его словам, «это фактически витрина» Украины, которая «наглядно демонстрирует: Украина — это круто, безопасно, человечно».

«А мы точно знаем, что эти конструкции — временные, потому что настанет день, когда и Крым, и Донбасс обязательно вернутся на Украину и никаких границ между нами не будет!» — добавил президент.

Ранее сообщалось, что КПП Украины «Каланчак» и «Чонгар» возобновят работу 15 ноября. 

Крым стал российским регионом после референдума 2014 года, на котором большинство жителей полуострова выступили за воссоединение с Россией.

Источники
1179
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
sapun
9419
sapun

Господин Зеленский, да, при Украине Крым, действительно, чувствлвовал себя оккупированным. А сейчас  мы дома - в России. И Вы прекрасно знаете настроение крымчан. Конечно, найти можно всякие настроения, но 90 процентов - "ЗА" РОССИЮ. 

strelec
25535
strelec

"Украина — это круто, безопасно, человечно».

  Да уж,мы насмотрелись,как на Майдане  "круто" жгли покрышки,забрасывали коктейлями Молотова,расстреливали людей,  в Одессе  жгли живьем,а многострадальный Донбасс обстреливают шестой год. Пан Зеленский считает это безопасным и человечным ?А какими зверствами занималсь бандеровцы во время ВОВ? Шокировали даже фашистов.

      Так что  заманить крымчан на это "Поле чудес" Зеленскому не удастся. Попользовались чужим  Крымом на шару и хватит. Окучивайте Карпаты,пока они в Венгрию и Польшу не свалили.

kulek1
1058
kulek1

Сделайте нормальную границу и не мурыжьте людей пешими переходами. 

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

настанет день, когда и Крым, и Донбасс обязательно вернутся на Украину и никаких границ между нами не будет

Границы между Крымом, Донбассом, Новороссией и Малороссией действительно исчезнут, когда последние войдут в Южный и Юго-западный федеральный округ России.

Справедливый_кот
4849
Справедливый_кот

За красивым фасадом может скрываться гнилое внутреннее содержание. Это касается не только вещей ,но и людей.

лаиш
2237
лаиш

Даёшь прямой поезд Севастополь-Киев !!!

narumbol
16397
narumbol

«это фактически витрина»yak

Витрина украины, это еврозабор Сени-кролика, Пилот-Юля с ядерной бомбой подмышкой или ров по границе РФ с фарионами и прочей стерлядью...hysterical

Patriot1.
5284
Patriot1.

Не ремонтировать надо, а убирать эти КП и границы. Восстановить ж/д, авиа и автотранспортное сообщение и прекратить  действительно "мурыжить" людей...Вопрос не в том в каком виде КП -отремонтирован или нет, вопрос в том что сегодняшнее пересечение этой границы ,особенно для пожилых людей пешеходов превратилось в преодоление  полосы препятствий...Спецназовские полосы препятствий  "отдыхают" по сравнению с этой и по нагрузке (весу сумок), и по длине (количеству метров)...

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
826

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2121

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3481

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1931

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2224

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4615
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
62

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
223

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
442

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
763

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5529