Россия

Защита обжаловала арест губернатора Фургала

Ранее хабаровского губернатора арестовали на два месяца.

Защита обжаловала арест губернатора Фургала
Фото:
кадр из видео Следственного комитета РФ

Защита обжаловала арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств предпринимателей. Об этом со ссылкой на адвоката Бориса Кожемякина сообщает «Интерфакс».

Он сообщил, что подана апелляционная жалоба на заключение Фургала под стражу с просьбой изменить ему меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Жалобу рассмотрит Московский городской суд.

Напомним, губернатор Хабаровского края был задержан 9 июля. Ему вменяют причастность к организации двух убийств и покушения на убийства пятнадцатилетней давности. Своей вины Фургал не признаёт.

По данным источника РБК, речь может идти о бывших деловых партнёрах Фургала — Олеге Булатове и бизнесмене Евгении Зори.

Показания на губернатора якобы дал соучастник преступлений — деловой партнёр Фургала, бывший совладелец завода «Амурсталь» Николай Мистрюков. Он также был арестован в 2019 году.

10 июля московский суд избрал для Сергея Фургала меру пресечения в виде ареста на два месяца — до 9 сентября.

После задержания Фургала в Хабаровском крае начались массовые несанкционированные митинги в его поддержку. В них, по подсчётам СМИ, приняли участие несколько десятков тысяч человек.

Читайте по теме: Жириновский рассказал, почему повязали губернатора Фургала

548
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
1
4068

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
25
1407

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
424

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
1040

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
14406

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
762