Севастополь

Заплыв спортсмена-экстремала из Севастополя в Турцию под угрозой срыва

Путешественника Юрия Бурлака пограничные и портовые службы не выпускают в заплыв по маршруту Севастополя — Анталья.

Заплыв спортсмена-экстремала из Севастополя в Турцию под угрозой срыва

Намеченный на 19 июля заплыв спортсмена-экстремала из Севастополя к берегу Турции под угрозой срыва. Путешественник Юрий Бурлак не может получить документы на выход из порта Севастополя ни от капитана морского порта Севастополя, ни от пограничников.

«Я разговаривал с капитаном порта. Он сказал, что спасательный плот (который спортсмен тянет за собой во время заплыва. — Ред.) не является мореходным транспортным средством. Это всего лишь спасательный плот на случай бедствия и считается частью судна, на котором он должен находиться по закону. Поэтому на учёт мою «лодку» официально поставить нельзя и выход в море судам, которые меньше 9 метров длиной и не имеют регистрации, портнадзор не даёт», — сказал ForPost Юрий Бурлак.

Читайте также: Россиянин преодолеет вплавь 2000 километров из Севастополя в Турцию

По его словам, капитан порта не будет возражать, если пограничники примут решение выпустить спортсмена с плотом без разрешительных бумаг от ФГБУ «АМП Чёрного моря» в Севастополе.

«А пограничники говорят, что без „графика движения на выход”, у них нет законных оснований выпустить мою лодку в открытое море и тем более за границу», — добавил Бурлак.

Вопросом получения документов спортсмен занимается уже три дня. Он говорит, что в настоящий момент Пограничное управление ФСБ по Крыму и Севастополю пытается найти возможность, чтобы спортивный заплыв Бурлака состоялся.

В свою очередь, в пресс-службе управления ФСБ по Крыму и Севастополю ForPost сообщили, что Юрию Бурлаку уже даны инструкции по выходу из сложившейся ситуации.

Павел Истомин

968
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

1. Наверное не нужно было раньше времени "трубить" об этом проекте.

2. А кто у нас сейчас капитан порта и имеет ли он к морю какое-нибудь отношение? Или как ИО начальника порта? (вопрос чисто из любопытства) )))

3. Даю подсказку - договоритесь с любым из катеров взять плотик на борт и "оказать Вам помощь вне порта - сбросить его. Перевозка спасательных плотов катерами не запрещена. Документы до встречи с плотом заверните в водонепроницаемый пакет и держите при себе (Это, конечно, если пограничники вообще выпустят и не обнаружатся какие-нибудь задолженности)

Profile picture for user Александр_
525

А товарищ подумал что его вояже уже знают  "братские" пограничники? У них разрешения скорее всего не спросил. Поймают одного в открытом море и - в Херсон, а там  суд за незаконное пересечение границы.

Profile picture for user yury
1619

И правильно запрещают.Закон один для всех.Я завтра захочю пешком дойти до Иерусалима,с семьёй из 40 человек,без виз,чисто по спортивному интересу,без границ!

Profile picture for user Galaxe
8283

Сперва нужно товарища проинструктировать, что б держался подальше от берегов пиратской Укрогабонии. А то еще один заложник будет.

 

Profile picture for user SB_Sb
9418

А этот "плывун" согласовал пересечение  территориальных вод  Турции с её властями? Или  он хочет попасть в турцию  в тюрьму, и там получить  "гражданство" или статус "политзаключенного"??    crazy

Profile picture for user SB_Sb
9418

to yury:  

И правильно запрещают.Закон один для всех.Я завтра захочю пешком дойти до Иерусалима,с семьёй из 40 человек,без виз,чисто по спортивному интересу,без границ!

Это можно, если имя тебе  Моисей, и идти " с семьёй"  ты будешь 40 лет hysterical

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2691

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
977

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1027

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3100