Новости мира

Замминистра образования Украины цитирует Бен Ладена и хвалит Россию

Служба новостей ForPost

Замминистра образования Евгений Сулима в своем учебнике «Глобалистика» для вузов Украины цитирует Осаму Бен Ладена и Муамара Каддафи. Об этом в жанре политического доноса пишет украинский сайт «Свидомо».

«Каддафи справедливо отмечает, что мировая политика, которая держится на лицемерии и двойных стандартах, является благоприятным условием для возникновения террористической борьбы» — цитирует украинский чиновник ливийского лидера.

«На самом деле стоит обратить внимание на некий «поправочный коэффициент», который внес в концепцию столкновения цивилизаций Усама Бен Ладен, который сказал, что американская цивилизация, ведущая войну с исламом, не является в подлинном смысле слова христианской цивилизацией, а является цивилизацией иудаизма, который прикрылся разорванными и уже старыми христианскими одеждами», – не без злорадства приводит СМИ цитату Бен Ладена из учебника Сулимы.

Также заместитель министра образования Дмитрия Табачника указывает на особую миссию России в православном единении человечества. «Особая роль в осуществлении этой миссии православная традиция отводит России, исторической Руси», — пишет Евгений Сулима.

Патриоты Украины надеются, что «свидомые» силы в окружении Януковича обратят внимание на эти идеологические диверсии и покарают Сулиму с Табачником.

 

1519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Ольга Тимофеева (olti)
317
Ольга Тимофеев…

Какой неправильный министр. Ай-ай-ай! Ему нужно было бы цитировать мадам Олбрайт "В Украине население составляет 46 миллионов? Странно, я всегда полагала, что не более 15 миллионов". Реформы последнего года, а особенно грядущая реформа здравоохранения, направлены на достижение руководством Украины, цели поставленной "старшим братом" еще в 90-ые.

стратег
6213
стратег

to Ольга Тимофеева (olti) (Севастополь) Название сайта говорит само за себя. А дя свидомых если не цитируется Бандера, или, на худой случай Грушевский, то это учебник вредный, а если еще и Россия не выставлена в роли тюрьмы народов, то это вообще идеологическая диверсия.

синий иней
29460
синий иней

С улима будет отвечать на равне с кабачником, но отбывать будут на разных зонах.

Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
1640

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3274

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2376

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
981

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2304
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5554

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
425

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
237

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
479

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
604