Замминистра образования Евгений Сулима в своем учебнике «Глобалистика» для вузов Украины цитирует Осаму Бен Ладена и Муамара Каддафи. Об этом в жанре политического доноса пишет украинский сайт «Свидомо».
«Каддафи справедливо отмечает, что мировая политика, которая держится на лицемерии и двойных стандартах, является благоприятным условием для возникновения террористической борьбы» — цитирует украинский чиновник ливийского лидера.
«На самом деле стоит обратить внимание на некий «поправочный коэффициент», который внес в концепцию столкновения цивилизаций Усама Бен Ладен, который сказал, что американская цивилизация, ведущая войну с исламом, не является в подлинном смысле слова христианской цивилизацией, а является цивилизацией иудаизма, который прикрылся разорванными и уже старыми христианскими одеждами», – не без злорадства приводит СМИ цитату Бен Ладена из учебника Сулимы.
Также заместитель министра образования Дмитрия Табачника указывает на особую миссию России в православном единении человечества. «Особая роль в осуществлении этой миссии православная традиция отводит России, исторической Руси», — пишет Евгений Сулима.
Патриоты Украины надеются, что «свидомые» силы в окружении Януковича обратят внимание на эти идеологические диверсии и покарают Сулиму с Табачником.
Обсуждение (3)
Какой неправильный министр. Ай-ай-ай! Ему нужно было бы цитировать мадам Олбрайт "В Украине население составляет 46 миллионов? Странно, я всегда полагала, что не более 15 миллионов". Реформы последнего года, а особенно грядущая реформа здравоохранения, направлены на достижение руководством Украины, цели поставленной "старшим братом" еще в 90-ые.
to Ольга Тимофеева (olti) (Севастополь) Название сайта говорит само за себя. А дя свидомых если не цитируется Бандера, или, на худой случай Грушевский, то это учебник вредный, а если еще и Россия не выставлена в роли тюрьмы народов, то это вообще идеологическая диверсия.
С улима будет отвечать на равне с кабачником, но отбывать будут на разных зонах.