Россия

Задержан водитель такси, сбивший семерых пешеходов в центре Москвы

Сбивший семерых человек в центре Москвы водитель такси задержан, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичного главка полиции.

Задержан водитель такси, сбивший семерых пешеходов в центре Москвы

"Сегодня в районе дома 5/2 на улице Ильинка водитель такси выехал на тротуар и наехал на пешеходов. По предварительным данным, за медицинской помощью обратилось семь человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Он задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. Проводится проверка.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что среди пострадавших - граждане Мексики. Источник добавил, что задержанный водитель, предположительно, сел за руль пьяным.

"Это обычное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого тяжело пострадавших нет", - сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах.

Он уточнил, что среди пострадавших лишь одна женщина находится в состоянии средней тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное. Источник подтвердил, что жертв нет.

 

Источники
978
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user всего один
2734

тротуары должны быть отделены от автодорог непреодолимыми бордюрами или столбиками через каждые полтора метра. безопасность превыше эстетики. 

Profile picture for user sosedka
4388

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=ufFMtqZgl9U

Более полное видео, на котором видно начало трагедии.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Как то смотрел документальный фильм о "яндекс -такси" в Москве, так если верить авторам фильма - такое невозможно в принципе - такие жесткие правила приема водителей и их проверки перед выездом, а на деле опять выходцы из СНГ с сомнительным опытом и переработками по 10-12 часов. Кстати у нас таких тоже полно, хоть и не на яндекс -такси.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3476