Новости Крыма

За пьяное ДТП со смертью ребенка в Крыму виновного приговорили к реальному сроку

То, что виновник ДТП скрылись с места, не спасло его от наказания.

Служба новостей ForPost

Лишение свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии-поселении – такой вердикт вынес Джанкойский районный суд водителю, который находился за рулём улетевшего в кювет «ВАЗ-21063» в ноябре прошлого года. О решении суда сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Напомним, как писал ForPost, 11 ноября 2019 года в Джанкойском районе Крыма между сёлами Крыма и Ястребцы случилось страшное ДТП: автомобиль на большой скорости вылетел с просёлочной дороги в кювет. Единственный, кто погиб в той аварии – двухлетняя девочка, которая, как выяснили следователи, во время поездки сидела на переднем пассажирском сидении на коленях у подвыпившей матери.

Трезвостью, как позже установили правоохранители, не отличались ни второй пассажир машины, ни сам водитель, у которого, к тому же ещё и не было водительских прав. Это всё не помешало гулякам после распития спиртного отправиться вместе с ребёнком «за картошкой», выяснили следователи.

«Компания отправилась на поле, а на обратном пути, двигаясь по грунтовой дороге Яркое-Ястребцы со стороны села Крымка, водитель превысил допустимую скорость и автомобиль перевернулся в кювет, в результате чего ребёнок вылетел через лобовое стекло из машины, получив смертельные травмы. После чего все взрослые скрылись, оставив погибшую девочку на месте происшествия», – напомнили в пресс-службе следственного органа.

В скором времени водитель был задержан и признал свою вину. Собранных следствием доказательств для суда оказалось достаточно, чтобы признать мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения и учесть то, что он был пьян и покинул место происшествия. Правда, подсудимый ещё легко отделался: санкция статьи, по которой его осудили, предусматривает лишение свободы от пяти до 12 лет.

Мария Иванова

770
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
DFens
368
DFens

Дичь какая-то. Новости 90-х!

Компрадор
77
Компрадор

Оставили погибшего ребенка на месте происшествия?? "Мать" стерилизовать и туда же - в колонию!

gevi
1927
gevi

А если бы не ребенок ? Так и обошлось бы на уровне " отшлепали по попе " ? Или там " десять лет условно" и на УДО с повышением  статусов ?

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1901

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
809

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1996

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3766

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
227
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
244

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
190

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
443

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
532

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
779