Новости Крыма

За пьяное ДТП со смертью ребенка в Крыму виновного приговорили к реальному сроку

То, что виновник ДТП скрылись с места, не спасло его от наказания.

Служба новостей ForPost

Лишение свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии-поселении – такой вердикт вынес Джанкойский районный суд водителю, который находился за рулём улетевшего в кювет «ВАЗ-21063» в ноябре прошлого года. О решении суда сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Напомним, как писал ForPost, 11 ноября 2019 года в Джанкойском районе Крыма между сёлами Крыма и Ястребцы случилось страшное ДТП: автомобиль на большой скорости вылетел с просёлочной дороги в кювет. Единственный, кто погиб в той аварии – двухлетняя девочка, которая, как выяснили следователи, во время поездки сидела на переднем пассажирском сидении на коленях у подвыпившей матери.

Трезвостью, как позже установили правоохранители, не отличались ни второй пассажир машины, ни сам водитель, у которого, к тому же ещё и не было водительских прав. Это всё не помешало гулякам после распития спиртного отправиться вместе с ребёнком «за картошкой», выяснили следователи.

«Компания отправилась на поле, а на обратном пути, двигаясь по грунтовой дороге Яркое-Ястребцы со стороны села Крымка, водитель превысил допустимую скорость и автомобиль перевернулся в кювет, в результате чего ребёнок вылетел через лобовое стекло из машины, получив смертельные травмы. После чего все взрослые скрылись, оставив погибшую девочку на месте происшествия», – напомнили в пресс-службе следственного органа.

В скором времени водитель был задержан и признал свою вину. Собранных следствием доказательств для суда оказалось достаточно, чтобы признать мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения и учесть то, что он был пьян и покинул место происшествия. Правда, подсудимый ещё легко отделался: санкция статьи, по которой его осудили, предусматривает лишение свободы от пяти до 12 лет.

Мария Иванова

773
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Компрадор
77
Компрадор

Оставили погибшего ребенка на месте происшествия?? "Мать" стерилизовать и туда же - в колонию!

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
2440

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1377

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
894

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3210

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1249
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7597

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3307

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4681

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1163

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2362

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263