Новости Севастополя

Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

Ющенко поручил СБУ удалять неугодную информацию из Интернета

Служба новостей ForPost

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня подписал указ, которым поручает правительству Юлии Тимошенко совместно с СБУ за 3 месяца разработать «правовые механизмы выявления, фиксации, квалификации, блокирования и удаления из украинского сегмента сети Интернет информации, распространение которой запрещено законодательством Украины».

 

Как ожидается через 3 месяца разработанные «правовые механизмы» будут сформулированы в законопроекте, который затем предстоит рассмотреть Верховной Раде.

Текст указа «О неотложных мерах по обеспечению информационной безопасности Украины» опубликован на официальном сайте президента.

 

Документ также предусматривает «усиление контроля» за тем, чтобы телерадиостанции соблюдали требования по проценту вещания на украинском языке.

 

Кроме того, в указе Ющенко говорится о необходимости развития украинского телерадиовещания, «прежде всего», в приграничных областях Украины и в Крыму.

На официальном сайте пропрезидентского блока «Наша Украина – Народная самооборона» сегодня уже опубликованы заявления депутатов Верховной Рады, которые дают возможность понять, чем именно обеспокоен Ющенко.

 

Так, депутат НУНС Иван Стойко утверждает, что Россия проводит политику оккупации информационного пространства Украины.

 

Стойко призывает руководство Украины «проанализировать вопрос» установки памятников Екатерине II в Одессе и Севастополе, планы по сооружению памятника жертвам ОУН-УПА в Харькове, а также открытие в Киеве Российского центра науки и культуры.

 

«Такая спланированность действий со стороны Кремля без какого-либо нашего вмешательства приведет к усилению влияния России в Украине, к полной оккупации нашего информационного пространства», – сказал представитель блока Ющенко.

«В будущем Украина по-настоящему может стать полностью зависимой от России, от ее идеологии великодержавного шовинизма», – подчеркнул Стойко.

2902
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
admin
62396
admin

Молодец Президент! Хоть за что-то его можно похвалить. Бой шовинизму!

admin
62396
admin

Молодец Президент! Бой шовинизму!

Особенно - украинскому. тут Ющенко почему-то трусоват малость.... Кстати, введение цензуры и одновременное стремление в Евросоюз - это следы диоксина.Ничего, недолго ему осталось на этом посту хозяйничать...

admin
62396
admin

контролировать интернет? - Выпей море!!!!

admin
62396
admin

Наш гарант повесит всех собак на держателей доменов Интернет-ресурса, а именно лишение лицензии и закрытия предприятия. Поэтому будут отслеживать IP-адреса ваших компов, вычислять ваше местонахождение (за исключением мобиольных компов), а пока вас ищут вам будет выскакивать тупая табличка в окошке на каждом входе сайта, что ваш IP-адрес внесен в список подозрительных и требует немедленной проверки. Хотя имеются народные умельцы, которые смогут провести спецслужбы вокруг пальца...

admin
62396
admin

-"Так, депутат НУНС Иван Стойко утверждает, что Россия проводит политику оккупации информационного пространства Украины"...спрос рождает предложение,вот вам и вся оккупация! Ах так, хочет народ смотреть и слушать "вражеские голоса",так нате вам цензуру...Этак мы скоро дойдём до обязательного проведения старой,доброй политинформации

admin
62396
admin

Ну и тварь, наш мистер Ю. Демократия в действии. Ничего злее будем

admin
62396
admin

Не пущщщщать! Интернет запретить! Телевизер запретить! Противогазы одеть. Раааастянуть колючую проволку по границе. Да, забыл, вышки с пулеметами по углам. Как зашевелятся стрррелять без предупреждения.

admin
62396
admin

Ну что уроды оранжевые,счастливы?Подождите,как в том анекдоте,покончат с евреями--за нас возьмутся.Фюрер покажется вам младенцем.

admin
62396
admin

А что, будем, как китайцы. Они тоже о мире ничего не знают. И ничего, вроде, не жалуются...

admin
62396
admin

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня подписал указ, которым поручает правительству Юлии Тимошенко совместно с СБУ за 3 месяца разработать «правовые механизмы выявления, фиксации, квалификации, блокирования и удаления из украинского сегмента сети Интернет информации, распространение которой запрещено законодательством Украины».
А можно проще! Как нацисты во время второй Мировой войны! Изымали радиоприемники у населения окуппированных территорий и под пресс.

Так, депутат НУНС Иван Стойко утверждает, что Россия проводит политику оккупации информационного пространства Украины.

Это давно сделали НАТО и США. Впрочем это одно
и тоже.

admin
62396
admin

to Зюська (Український Сімферополь) Молодец Президент! Хоть за что-то его можно похвалить. Бой шовинизму!
Ай Зюська! Знать она сильна!..

admin
62396
admin

Ну и урод. Может, у него не все в порядке с головой? И это страна "европейского выбора" и образец для подражания? Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята!
Правильно, Юстас. Злее будем. Это даже интересно, до чего дело дойдет с этой долбаной властью. Кстати, в СБУ тоже неглупые ребята работают и, наверно, понимаю, что руководство конкретно зашкаливает в сторону нацизма. Хотя - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Такие тоже могут найтись. Жизнь становится интересной, вечер перестает быть томным.

admin
62396
admin

А что, будем, как китайцы. Они тоже о мире ничего не знают. И ничего, вроде, не жалуются...

Как раз китайцы - знают. Возможно, автор поста хотел написать "украинцы", но допустил опечатку....

admin
62396
admin

Интернет уже давно "пропалывается"Практически все украинские сервера под контролем СБУ.Только новичек может это не заметить. Но с другой стороны явно прослеживается тенденция к наращиванию контрольно-агитационной деятельности с помощью так называемых свидомых поморанч-активистов,которые рассажены практически по всем закуткам сети. Денно и ношно усердно отрабатывая там свою заморскую зелень.)))

admin
62396
admin

..явно прослеживается тенденция к наращиванию контрольно-агитационной деятельности с помощью так называемых свидомых поморанч-активистов,которые рассажены практически по всем закуткам сети. Денно и ношно усердно отрабатывая там свою заморскую зелень.))) только на одном этом сайте их несколько ;)

admin
62396
admin

to fill (севас) ..явно прослеживается тенденция к наращиванию контрольно-агитационной деятельности с помощью так называемых свидомых поморанч-активистов,которые рассажены практически по всем закуткам сети. Денно и ношно усердно отрабатывая там свою заморскую зелень.))) только на одном этом сайте их несколько ;)извини,что поздно пишу.был в "конторе",стоял в очереди за гонораром.в этом месяце накропал на 12 штук,зелени.обещали на 1 мая дать премию(200 минимальных),ещё немного и куплю себе дворец в крыму.успеть бы до бархотного сезона,прийдётся ещё и уголь грузить по ночам.

admin
62396
admin

Станет меньше далёких посетителей пусть себе сами в Росии пишут о плохих украинизаторах,остальные мозги будут нормально колбасится никто не будет путаться под ногами,давно пора.

admin
62396
admin

Да, без бандеровских выродков на нормальных сайтах будет намного проще общаться

admin
62396
admin

Да, без бандеровских выродков на нормальных сайтах будет намного проще общаться
Не, от этих клоунов (или клонов) просто так не избавиться. Да и направлен этот "указ" в их поддержку.
С одной стороны - смешно, когда такая "оранжевая политическая проститутка" есть на форуме - хоть есть над кем поприкалываться. Но когда их слишком много... Уфффф. Такое впечатление, что общаешься с "оранжевым" партактивом - ноль идей, сплошные идеологические штампы. Переслушали ребята ВАЮ и ЮВТ - вот крыша и поехала, перестали адекватно мир воспринимать.

admin
62396
admin

to Дмитрий (Севастополь) вы без нас заплесневеете.мы вам новое слово несём,аки свет.темнота дремучая.

admin
62396
admin

Дорогой,а ты хоть знаешь,что зусман на идиш-это мороз?Не морозься!

admin
62396
admin

to Антон (Севастополь) идишеское слово зусман,происходит от блатного украиского слова зюсьман-холодрыга.с уважением.книжки читать надо.понял.

admin
62396
admin

У каво нет таланта он повторяет, что говорят и думают другие.Но вам не светят крокодильи туфли,бедолашный Годзи достался не вам.Дырка от бублика вам обеспечена и в России.

admin
62396
admin

Лосяра ! Приффет! Сосешь? Ну , на здоровье!

admin
62396
admin

ОХОТА НА ВЕДЬМ НАЧАЛАСЬ!

Может этот ""избрпнник"" народа извлекет урок Грузии? Или он хочет вернуть Украину во времена инквизиции.Так его первого на костер за измену православия

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1221

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2728

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2165

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
322

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
743

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5414

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
433

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196